"Вечерняя Москва"
Январь
2022

Новости за 15.01.2022

Кадыров поручил удалить из соцсетей негативный контент об Ингушетии

"Вечерняя Москва" 

Глава Чечни Рамзан Кадыров распорядился удалить все враждебные высказывания в отношении жителей Ингушетии в социальных сетях. Об этом сообщил министр республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

«Есть некоторые последствия»: избитый фигурист Соловьев рассказал о своем состоянии

"Вечерняя Москва" 

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьев, рассказал,  до сих пор страдает от последствий своего избиения, которые коснулись, в том числе, речи спортсмена.

Движение трамваев восстановили в районе Ростокинского проезда и по Богородскому шоссе

"Вечерняя Москва" 

Движение трамваев восстановили после сбоя в районе Ростокинского проезда и по Богородскому шоссе. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в субботу, 15 января.

Определен состав мужской сборной России по биатлону на Олимпиаде в Пекине

"Вечерняя Москва" 

В российскую сборную по биатлону на Олимпийских играх в Пекине войдут Александр Логинов, Даниил Серохвостов, Эдуард Латыпов, Максим Цветков и Карим Халили. Об этом сообщает РИА Новости по результатам биатлонистов в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Сбой в движении трамваев произошел в Погонном проезде на востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

В Погонном проезде на территории столичного района Богородское задерживаются трамваи нескольких маршрутов. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в субботу, 15 января.



Расмуссен заявил, что Финляндия и Швеция могут «мгновенно» войти в НАТО

"Вечерняя Москва" 

Швеция и Финляндия смогут вступить в Североатлантический альянс (НАТО) на следующий день после подачи соответствующего запроса. Об этом заявил бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Аршавин назначен заместителем генерального директора футбольного клуба «Зенит»

"Вечерняя Москва" 

Обладатель Кубка УЕФА и трехкратный чемпион России футболист Андрей Аршавин стал заместителем гендиректора санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит». Об этом сообщил генеральный директор клуба Александр Медведев.

Суд в столице арестовал восьмого участника хакерской группы REvil

"Вечерняя Москва" 

Тверской районный суд Москвы отправил под арест до 14 март восьмого предполагаемого участника хакерской группировки RЕvil. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-служба суда.

Угрозу цунами объявили на Курилах

"Вечерняя Москва" 

Угрозу цунами объявили на Курильских островах после извержения подводного вулкана у островов Тонга. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб.

Названо число погибших во время беспорядков в Казахстане

"Вечерняя Москва" 

В ходе массовых беспорядков, которые проходили в Казахстане, погибли 225 человек, в том числе 19 силовиков. Об этом сообщил начальник службы уголовного преследования Генпрокуратуры республики Серик Шалабаев во время пресс-конференции.

Названы пять причин принимать коллаген ежедневно после 25 лет

"Вечерняя Москва" 

В современные средства по уходу за собой добавляют различные компоненты. Благодаря им косметика увлажняет, подсушивает и омолаживает части тела. Одно из таких веществ — коллаген. О том, чем он полезен, «Вечерней Москве» рассказал косметолог и массажист Владимир Яременко.

Трамваи задерживаются из-за аварии на Богородском шоссе

"Вечерняя Москва" 

На Богородском шоссе задерживаются трамваи нескольких маршрутов. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в субботу, 15 января.

В Польше заявили о планах Путина восстановить власть до уровня СССР

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин собирается вернуть стране политическое могущество времен СССР. Таким мнением поделился экс-глава польского министерства иностранных дел Витольд Ващиковский.

Новости России
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


В Минцифры рассказали, как защититься от представляющихся сотрудниками портала госуслуг мошенников

"Вечерняя Москва" 

В министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минцифры) России дали комментарии по поводу появления нового способа мошенничества с QR-кодами на портале госуслуг.

Политолог объяснил, почему ЕС обвиняет Россию в газовом кризисе

"Вечерняя Москва" 

Евросоюз не желает признавать собственные политические ошибки, в связи с чем «назначил» РФ виновником энергетического кризиса в своих странах. Такого мнения придерживается немецкий политолог Александр Рар. 

В Госдуме назвали провокацией слова Нуланд о «российском вторжении» на Украину

"Вечерняя Москва" 

Член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик охарактеризовал слова заместителя американского госсекретаря Виктории Нуланд о возможном «российском вторжении» на Украину как очередную провокацию. Об этом он сообщил в беседе с RT.

Восемьсот вузов России смогут провести приемную кампанию дистанционно в 2022 году

"Вечерняя Москва" 

Восемьсот российских университетов смогут в этом году провести прием абитуриентов при помощи сервиса «Поступление в вуз онлайн». Об этом сообщила пресс-службы партии «Единая Россия».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Место для шага вперед: на IQ-чемпионате стройиндустрии команда «Строительной газеты» заняла второе место. Значит, есть куда стремиться

Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале

Подключение водонагревателя в Московской области

Амурскому малышу с ожогами необходима помощь для восстановления после операции