"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 01.01.2023

Синоптики предупредили о морозах до минус 30 градусов на Рождество в Центральной России

"Вечерняя Москва" 

В субботу, 7 января, Центральную Россию ожидают «рождественские морозы» с понижением температуры воздуха до минус 30 градусов. Об этом сообщили на портале «Метеовести» в воскресенье, 1 января. 

Около двух тысяч мигрантов задержали в Санкт-Петербурге в новогоднюю ночь

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники правоохранительных органов задержали около двух тысяч мигрантов из стран ближнего зарубежья в новогоднюю ночь в центре Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в воскресенье, 1 января. 

Матвиенко передала президенту Бразилии послание от Путина

"Вечерняя Москва" 

Председатель Совфеда России Валентина Матвиенко передала президенту Бразилии Луису Инасиу Луле да Силве письменное послание от президента РФ Владимира Путина. Об этом российский политик сообщила в воскресенье, 1 января. 

Главный нарколог Подмосковья предупредил об опасности алкогольных коктейлей в банках

"Вечерняя Москва" 

Алкогольные коктейли в банках зачастую содержат в себе этиловый спирт низкого качества, который способен оказать негативное влияние на здоровье человека. Об этом сообщила главный внештатный специалист психиатр-нарколог министерства здравоохранения Подмосковья Виталий Холдин.

Названы самые популярные станции метро в новогоднюю ночь

"Вечерняя Москва" 

Самой популярной станцией московского метрополитена в новогоднюю ночь стал «Охотный ряд», которой воспользовались порядка 45 тысяч пассажиров. Об этом в воскресенье, 1 января, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Более миллиона поездок было совершено на общественном транспорте Москвы в новогоднюю ночь

"Вечерняя Москва" 

В новогоднюю ночь на всем городском транспорте Москвы было совершено более одного миллиона поездок. Об этом в воскресенье, 1 января, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В Москве в новогоднюю ночь родились 48 младенцев

"Вечерняя Москва" 

В ночь с 31 декабря на 1 января в Москве появились на свет 48 малышей — 27 мальчиков и 21 девочка. Об этом в воскресенье, 1 января, рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения города Москвы.



Москвичам рассказали о погоде в первые дни нового года

"Вечерняя Москва" 

В воскресенье, 1 января, термометры в столице покажут от плюс трех до плюс пяти градусов. Кроме того, ожидается порывистый ветер до 12–15 метров в секунду, а также гололедица. Временами возможны осадки в виде дождя. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Пожар в ресторане в центре столицы полностью ликвидирован

"Вечерняя Москва" 

Возгорание в ресторане «Тарас Бульба» в центре столицы было ликвидировано специалистами экстренных служб. Об этом в воскресенье, 1 января, рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Москве. 

После праздничного застолья стоит позаботиться о своем организме

"Вечерняя Москва" 

Празднование Нового года традиционно сопровождается грандиозными застольями. А вот утро 1 января после них, увы, далеко не всегда бывает радостным. «Вечерняя Москва» узнала, какие средства помогут снять похмелье.

Тверская межрайонная прокуратура контролирует установление причин пожара в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

Тверская межрайонная прокуратура контролирует установление обстоятельств и причин возгорания в ресторане, расположенном в центре Москвы. Об этом в воскресенье, 1 января, «Вечерней Москве» рассказала руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Овечкин сократил отставание от рекорда в списке лучших снайперов НХЛ до 88 голов

"Вечерняя Москва" 

Российский нападающий и капитан команды «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин оформил хет-трик в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Монреаль Канадиенс», проходящим в столице Соединенных Штатов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Кубок Орловской области по спортивной гимнастике

Марина Девятова: Народная песня затрагивает особые струны души

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания

Директора структурного подразделения «Росатома» Сахарова арестовали за взятку