"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 02.01.2023

СК начал проверку после инцидента с лошадью на Дворцовой площади в Петербурге, где пострадали три человека

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет России по Санкт-Петербургу начал доследственную проверку происшествия на Дворцовой площади, где пострадали из-за испуганных лошадей двое детей и один взрослый. Об этом сообщается на сайте ведомства в понедельник, 2 января.

Движение трамваев на Большой Ширяевской улице восстановлено

"Вечерняя Москва" 

Движение трамваев № 4 и 25 на Большой Ширяевской улице было восстановлено. Об этом в понедельник, 2 января, сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Хочу вернуть себе отца»: принц Гарри признался, что хотел бы вернуться в семью

"Вечерняя Москва" 

Британский принц Гарри признался, что хотел бы вернуться в семью. Однако он подчеркнул, что она должна быть именно семьей, а не институцией. Об этом принц рассказал в интервью телеканалу ITV.

Время чудес: врачи рассказали о самых необычных случаях из практики в новогодний период

"Вечерняя Москва" 

Для кого-то новогодние праздники — это период веселья и кутежа, кому-то же приходится сохранять ясность ума, чтобы успеть своевременно оказать помощь тем, чья жизнь оказалась под угрозой. И хоть под это описание может подойти деятельность любого сотрудника экстренных служб, но сегодня речь пойдет о медицинских работниках, которые даже в новогоднюю ночь продолжают оказывать помощь пациентам. «Вечерняя Москва» пообщалась с врачами и узнала о самых забавных случаях в ночь с 31 декабря на 1 января.

«Прошлогодние блюда»: что из остатков с праздничного стола опасно есть уже на следующий день

"Вечерняя Москва" 

Новогоднее застолье отличается обилием самых разных блюд. Многие из них доедаются на вторые и третьи сутки после приготовления. Между тем домашняя еда портится довольно быстро. О сроках годности приготовленных на Новый год блюд «Вечерней Москве» рассказала диетолог Елена Соломатина.

В музее-заповеднике «Царицыно» рассказали о тематических мероприятиях в новогодние каникулы

"Вечерняя Москва" 

В период с 2 по 8 января в музее-заповеднике «Царицыно» пройдут тематические новогодние мероприятия для всей семьи. Об этом сообщили в пресс-службе объединенной дирекции «Мосгорпарк».

Новогодние премьеры: что посмотреть в кинотеатрах на каникулах

"Вечерняя Москва" 

Почти у каждого человека новогодние праздники не обходятся без просмотра фильмов в кинотеатрах. Все ждут в прокате продолжения уже полюбившихся фильмов или мультиков, а также новинок кино. «Вечерняя Москва» узнала у экспертов о главных премьерах, которые можно будет увидеть на больших экранах на каникулах. 

Психолог Деулин предостерег от резкой смены ритма жизни в новогодние каникулы

"Вечерняя Москва" 

Человеку не стоит кардинально менять свой ритм жизни в период новогодних каникул, иначе это может привести к переутомлению и тревожности. Об этом сообщил декан факультета «Экстремальная психология», доцент кафедры научных основ экстремальной психологии факультета «Экстремальная психология» Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) Дмитрий Деулин.



Арестован мужчина, зарезавший сотрудника МАДИ у парка «Зарядье»

"Вечерняя Москва" 

Тверская межрайонная прокуратура арестовала мужчину, зарезавшего сотрудника МАДИ под «парящим» мостом в парке «Зарядье». Об этом в понедельник, 2 января, сообщили в пресс-службе прокуратуры столицы. 

Прогнозист Губина предсказала вспышку психических и онкологических заболеваний после 2023 года

"Вечерняя Москва" 

В 2024 и 2025 годах люди столкнутся со вспышкой психических и онкологических заболеваний из-за событий в наступившем году. Об этом заявила профессионал по работе с родовыми программами и личный консультант владельцев крупного бизнеса Ксения Губина.

В РФ выявили минимальный с середины июля суточный прирост заболевших COVID-19

"Вечерняя Москва" 

За прошедшие сутки в российских регионах зафиксировали 3 884 новых случая заражения COVID-19, что стало минимальным значением с середины июля прошлого года. Об этом в понедельник, 2 января, сообщается на портале «Стопкоронавирус.рф».

Андрей Бочкарев: В 2022 году в Москве ввели почти 13 миллионов «квадратов» недвижимости

"Вечерняя Москва" 

За прошлый год в столице ввели почти 13 миллионов квадратных метров недвижимости. Об этом в понедельник, 2 января, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Рафик Загрутдинов оценил готовность тоннеля скоростного диаметра под Павелецким направлением МЖД

"Вечерняя Москва" 

На южном участке Московского скоростного диаметра (МСД) тоннель под железнодорожными путями Павелецкого направления готов на 50 процентов. Об этом в понедельник, 2 января, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Праздник больших эмоций: незабываемые новогодние каникулы на «Острове Мечты»

"Вечерняя Москва" 

В столичном парке «Остров Мечты» юных москвичей и гостей столицы ждут незабываемые новогодние каникулы. Для них здесь оборудованы новые игровые зоны, предусмотрены сказочные театральные представления и волшебные встречи с любимыми мультипликационными героями. Впереди долгожданные новогодние каникулы — девять дней радости и незабываемых приключений с участием самых близких людей. Столичный парк подготовил для юных москвичей и гостей столицы множество ярких развлечений на любой вкус. Читать дальше...

Специалисты семейных центров Москвы рекомендуют топ-10 занятий с детьми на новогодние каникулы

"Вечерняя Москва" 

Новогодние каникулы — отличная возможность побыть в кругу родных и близких. Как провести зимние каникулы весело, интересно и при этом с пользой для всей семьи, рассказали в семейных центрах столицы.

Жителям Москвы рассказали о работе рождественской почты в новогодние каникулы

"Вечерняя Москва" 

На территории фестиваля «Путешествие в Рождество» на Манежной площади действует «Рождественская почта», которая будет работать до 8 января. Об этом в понедельник, 2 января, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы. 

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


ДТП с участием грузовика произошло на внешней стороне 89-го километра МКАД

"Вечерняя Москва" 

На внешней стороне 89-го километра МКАД грузовик врезался в стоящий автомобиль. Об этом в понедельник, 2 января, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Спорт без усилий: физиолог Скрипник рассказал, чем заменить спортзал в новогодние праздники

"Вечерняя Москва" 

В новогодние каникулы гораздо сложнее заставить себя пойти в спортзал или просто уделить время занятиям дома. «Вечерняя Москва» узнала у специалиста, что поможет остаться в форме на праздниках без особых усилий. 

Президент Ёль: Южная Корея ведет переговоры с США о совместных ядерных учениях

"Вечерняя Москва" 

Южная Корея начала переговоры с Соединенными Штатами Америки о совместном планировании и проведении военных учений для противостояния ядерной угрозе Северной Кореи. Об этом заявил президент Южной Кореи Юн Сок Ёль.

Аэропорт Дамаска выведен из строя из-за ракетной атаки Израиля

"Вечерняя Москва" 

Двое военных из правительственных сил Сирии погибли, двое получили ранения, международный аэропорт Дамаска вышел из строя из-за ракетной атаки Израиля, сообщили в понедельник, 2 января, в министерстве обороны арабской республики.

Тарифы на проезд в общественном транспорте изменились в Москве

"Вечерняя Москва" 

Стоимость проезда в московском транспорте изменилась с понедельника, 2 января. Так, одна поездка в наземном транспорте, метро, МЦК, МЦД (зона «Центральная») по проездному типа «Тройка» выросла в цене до 50 рублей. Также цена разовой поездки по билету «Единый» теперь составляет 62 рубля, сообщили в дептрансе столицы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Забудьте о магнитиках на холодильник: названы лучшие сувениры из путешествий по России

Миноборнауки заявило об официальном увольнении Трухановской с 12 апреля

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

С 20 апреля выехавшим за город будут аннулировать права. Водителей ждет невероятный сюрприз