"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 03.01.2023

Прокуратура взяла на контроль гибель пенсионерки при пожаре на севере Москвы

"Вечерняя Москва" 

Тимирязевская межрайонная прокуратура взяла на контроль установление обстоятельств гибели женщины при пожаре в квартире дома на севере столицы. Об этом во вторник, 3 января, сообщается в Telegram-канале ведомства.

Вильфанд сообщил, что москвичей с 6 января ожидают самые холодные пять дней века

"Вечерняя Москва" 

Морозы до 29 градусов прогнозируются в столице с 6 по 10 января. Это будет самая холодная пятидневка в этом веке. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Фильм «Чебурашка» за три дня проката заработал более миллиарда рублей

"Вечерняя Москва" 

Российский художественный фильм «Чебурашка» режиссера Дмитрия Дьяченко с Народным артистом России Сергеем Гармашем в главной роли за первые три дня проката сумел заработать более миллиарда рублей. Это следует из данных системы сведений о показах фильма в кинотеатрах ЕАИС на вторник, 3 января.

Грузовик перевернулся в результате ДТП на Волоколамском шоссе

"Вечерняя Москва" 

Водитель грузового автомобиля не справился с управлением и наехал на препятствие в районе 104 дома на Волоколамском шоссе, из-за чего автомобиль опрокинулся на бок. Об этом во вторник, 3 января, сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Автомобиль сбил пешехода на 84-м километре МКАД

"Вечерняя Москва" 

ДТП с участием автомобиля и пешехода произошло на внутренней стороне 84-го километра МКАД. Об этом во вторник, 3 января, сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Коллекционные «Тройки» с советскими автомобилями выпустили в Москве

"Вечерняя Москва" 

В продаже появились три новые коллекционные «Тройки» с советскими автомобилями. Об этом во вторник, 3 января, рассказал заместитель мэра Москвы в правительстве города, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Движение поездов на Ярославском направлении восстановили после смертельного ДТП

"Вечерняя Москва" 

Движение поездов на Ярославском направлении Московской железной дороги (МЖД) восстановили после смертельного ДТП. Об этом во вторник, 3 января, сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В Кремле пообещали своевременно сообщить о встрече Путина с руководством Госдумы

"Вечерняя Москва" 

Информацию о встрече президента России Владимира Путина с руководством Госдумы и лидерами парламентских фракций Кремль сообщит своевременно. Об этом во вторник, 3 января, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 



Польша попросила ООН вмешаться в вопрос получения военных репараций от Германии

"Вечерняя Москва" 

Польское государство просит у ООН помощи для получения военных репараций от Германии. Об этом во вторник, 3 января, сообщил замминистра иностранных дел Польши, уполномоченный правительства по вопросам репараций Аркадиуш Мулярчик в эфире Польского радио.

«Слепая зона»: военный эксперт Литовкин объяснил, почему системы ПВО иногда пропускают удары

"Вечерняя Москва" 

Система ПВО не может полностью защитить воздушное пространство, так как обороняет отдельные объекты. Об этом «Вечерней Москве» рассказал военный эксперт Владимир Литовкин.

Круглосуточная работа: в прокуратуре рассказали об особенностях дежурства в праздники

"Вечерняя Москва" 

Существуют службы, которые не могут оставить свой пост даже в период новогодних каникул. Работники магазинов, водители общественного транспорта, врачи, полицейские, журналисты. В этот список, несомненно, входят и сотрудники прокуратуры, которые должны быть начеку. О том, как работает ведомство в новогодние праздники, «Вечерней Москве» рассказала руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Андрей Бочкарев рассказал о стилистике входных павильонов «Кленового бульвара» БКЛ метро

"Вечерняя Москва" 

Стилистика наземных павильонов станции «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро напоминают архитектуру дворца, расположенного в музее-заповеднике «Коломенское». Об этом во вторник, 3 января, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Стали известны самые любимые новогодние традиции москвичей

"Вечерняя Москва" 

Самой любимой новогодней традицией москвичей стали встречи с родными и друзьями (15 процентов опрошенных). Об этом свидетельствую данные опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob. 

Депутаты Госдумы готовят законопроект о запрете продажи энергетиков лицам до 18 лет

"Вечерняя Москва" 

Депутаты Государственной думы и представители российского правительства разрабатывают законопроект о запрете продажи энергетических и тонизирующих напитков несовершеннолетним. Об этом во вторник, 3 января, рассказал один из авторов инициативы, член комитета Думы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев.

Reuters: США и Южная Корея рассматривают возможность расширения обмена информацией о КНДР

"Вечерняя Москва" 

Американские власти не собираются привлекать свои ядерные силы к совместным учениям с Южной Кореей, поскольку корейское государство не является ядерной державой. Об этом сообщило в понедельник агентство Reuters со ссылкой на представителя американской администрации высокого ранга.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Песков опроверг блокировку Telegram в России

Ходаковский: Сербия подвергается атакам с целью сломить её внутреннее сопротивление

Четыре потреблявших БАДы с красным рисом человека умерли в Японии

Киркоров процитировал песню Пугачевой в связи с терактом в «Крокусе»