"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 05.01.2023

Три миллиарда зрителей следили за презентацией Роналду в «Аль-Насре»

"Вечерняя Москва" 

За трансляцией презентации нападающего «Аль-Насра» Криштиану Роналду в качестве новичка команды следили порядка трех миллиардов человек. Об этом в четверг, 5 января, сообщил журналист Педру Сепулведа.

Ряд трамвайных маршрутов задерживается на Новощукинской улице в Москве

"Вечерняя Москва" 

В результате повреждения контактной сети в районе остановки «Детская поликлиника» на Новощукинской улице задерживаются трамваи маршрутов № 10, 15, 28, 30 и 31. Об этом в четверг, 5 января, сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Яркие традиции: богослов рассказал, как отмечают Рождество в России и других странах

"Вечерняя Москва" 

Традиции празднования Рождества Христова в разных странах отличаются. В некоторых государствах этот праздник важнее Нового года. О том, как именно отмечают Рождество в мире, «Вечерней Москве» рассказал ректор Славяно-греко-латинской академии Сергей Храмешин.

МЧС призвало соблюдать правила пожарной безопасности из-за ожидающихся морозов

"Вечерняя Москва" 

В ближайшее время в нескольких регионах страны ожидается сильное похолодание, в связи с чем может увеличиться риск роста количества пожаров. Об этом сообщили в пресс-службе департамента информационной политики МЧС России в четверг, 5 января. 

«Даже не успел доехать до больницы»: жена Михалкова раскрыла подробности о состоянии режиссера

"Вечерняя Москва" 

Супруга известного режиссера Никиты Михалкова Татьяна сообщила корреспонденту «Вечерней Москвы», что ее муж отправился в больницу в целях профилактики. 

Пресс-секретарь Михалкова подтвердила его госпитализацию

"Вечерняя Москва" 

Режиссер Никита Михалков был госпитализирован в медицинское учреждение с диагностированным гриппом, его состояние не уточняется. Об этом сообщила его пресс-секретарь в четверг, 5 января. 

Племянник Никиты Михалкова прокомментировал информацию о госпитализации режиссера

"Вечерняя Москва" 

СМИ сообщают, что известного режиссера Никиту Михалкова в тяжелом состоянии госпитализировали в одну из московских больниц. По данным Telegram-канала Baza, у 77-летнего режиссера диагностировали ковидную пневмонию. Однако его племянник кинорежиссер Егор Кончаловский-Михалков в беседе с «Вечерней Москвой» сообщил, что ничего не знает о госпитализации известного родственника. 

СМИ: Михалкова экстренно госпитализировали в тяжелом состоянии

"Вечерняя Москва" 

Российского кинорежиссера Никиту Михалкова экстренно госпитализировали в медицинское учреждение с диагностированной ковидной пневмонией. Об этом в четверг, 5 января, сообщил Telegram-канал Mash. 



Путин пообщался по телефону с участником акции «Елка желаний»

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин пообщался по телефону с участником всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» Давидом Шмелевым. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля в четверг, 5 января. 

Психолог рассказал, как использовать новогодние праздники для укрепления отношений в семье

"Вечерняя Москва" 

Новогодние каникулы — отличная возможность посвятить время себе, любимым увлечениям, восстановлению сил. А главное, побыть с родными и близкими. Специалист Московской службы психологической помощи Денис Хакимов рассказал «Вечерней Москве» о том, как использовать праздники для укрепления взаимоотношений в семье.

Московские психологи рассказали о способах восстановления сил на новогодних праздниках

"Вечерняя Москва" 

Зимние праздники мы любим и за волшебную новогоднюю ночь, и за длинные выходные. Но всегда ли нам удается провести каникулы с удовольствием и пользой? О том, как отвлечься от рутины и полноценно отдохнуть на праздниках, рассказала специалист Московской службы психологической помощи Екатерина Игонина.

«Предвидят будущее»: названы знаки зодиака, которым стоит погадать на рождественские святки

"Вечерняя Москва" 

Некоторые люди словно родились с даром предвидения, что может быть связано с их знаком зодиака. Согласно астрологии, пять знаков зодиака обладают очень сильным шестым чувством, и им в первую очередь стоит побаловаться святочными гаданиями, чтобы узнать, что их ждет в наступающем году. Об этих представителях зодиакального круга «Вечерней Москве» рассказала таролог и биоэнерготерапевт Мирелла Гасанова.

«Ключевая потребность»: почему люди не выполняют новогодние обещания и как это изменить

"Вечерняя Москва" 

В новогоднюю ночь люди привыкли загадывать желания и ставить себе новые цели. Но зачастую осуществить задуманное в течение года не получается. «Вечерняя Москва» обсудила со специалистом, почему люди не выполняют обещания, которые дали себе в Новый год.

Бесплатные занятия по катанию на лыжах появились в парках Москвы

"Вечерняя Москва" 

Жители и гости столицы в этом сезоне смогут посетить 67 лыжных трасс в парках города, общая длина маршрутов которых составила почти 165 километров. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы в четверг, 5 января. 

До минус 30 градусов: синоптик Ильин рассказал, как долго в Москве продержатся морозы

"Вечерняя Москва" 

Причиной резкого похолодания, которое ожидается в столичном регионе в ближайшие дни, является поступление в регион очередного циклона, сформировавшегося на Северной Атлантике. Именно он принесет в мегаполис морозы до минус 30 градусов. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщил синоптик прогностического центра «Метео-ТВ» Александр Ильин. 

Патриарх Кирилл призвал установить Рождественское перемирие с 6 по 7 января

"Вечерняя Москва" 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал установить Рождественское перемирие с 12:00 пятницы, 6 января, до 00:00 субботы, 7 января. Об этом сообщается на официальном сайте Русской православной церкви (РПЦ). 

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


В Мосприроде рассказали об уникальных экотропах столицы

"Вечерняя Москва" 

На природных территориях столицы создано 13 экотроп, общая протяженность которых составляет около 40 километров. По словам заместителя руководителя ГПБУ «Мосприрода» Веры Струковой, каждая такая тропа уникальна и была создана с учетом особенностей местности. 

Юрист Цуканов объяснил, как добиться компенсации за травму из-за упавшего снега или сосульки

"Вечерняя Москва" 

Если человек пострадал в результате падения льда или снега с крыши здания, ему важно сразу же зафиксировать случившееся. В будущем это станет основанием для того, чтобы требовать возмещения вреда от собственника здания или другого человека, который не уследил за чисткой крыши. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказал адвокат Олег Цуканов.

Ефимов: Рекордное число соглашений в рамках стимулирования создания МПТ заключили в 2022 году

"Вечерняя Москва" 

С 2020 года Москва заключила с инвесторами 33 соглашения по программе стимулирования создания мест приложения труда (МПТ). Свыше 50 процентов из них (17 соглашений) были подписаны в ушедшем году. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Карьерный эксперт столичной службы занятости населения рассказала, как поменять работу в новом году

"Вечерняя Москва" 

Начало года – время ставить перед собой новые цели. Карьерный эксперт столичного Центра занятости населения «Моя работа» Светлана Семеренко рассказала, как достичь их самым коротким путем. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Трагический подарок: юная волейболистка умерла перед Днем рождения мамы

Чем Тимур Иванов занимался в Минобороны до задержания по делу о взятке

Автоэксперт призвал не тянуть с заменой зимней резины

На лечении не экономили. Как жил Ленин последние месяцы перед смертью