"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 06.01.2023

Принц Гарри считал, что принцесса Диана инсценировала свою смерть

"Вечерняя Москва" 

Продолжительное время британский принц Гарри был уверен, что его мать принцесса Диана, которая погибла в 1997 году, инсценировала ДТП с летальным исходом. Об этом он сообщил в своих мемуарах «Запасной». 

Telegraaf: Полиция Нидерландов опознала тело пропавшего десять лет назад россиянина Левина

"Вечерняя Москва" 

Полиция Нидерландов установила личность человека, которого нашли десять лет назад мертвым в Амстердаме, им оказался пропавший российский коллекционер Александр Левин. Об этом сообщает издание Telegraaf.

Bloomberg: Россия, ОАЭ и Турция планируют усилить политическую реабилитацию Башара Асада

"Вечерняя Москва" 

Турция готова признать Башара Асада легитимным президентом Сирии и восстановить дипломатических отношений между странами. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

Астролог рассказала, что ждет знаки зодиака в полнолуние 7 января

"Вечерняя Москва" 

В ночь с 6 по 7 января произойдет важное полнолуние на оси кардинальных знаков — Козерог и Рак. Астролог Ксения Шахова рассказал, что ждет каждого представителя всех знаков зодиака в это время. 

Москвичей пригласили на новогоднюю онлайн-выставку центров госуслуг и Главархива

"Вечерняя Москва" 

Центры госуслуг «Мои документы» и Главархив Москвы открыли онлайн-выставку «Мечты москвичей в Новый год. 1941». Об этом в пятницу, 6 января, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Социальные объекты откроются в 35 домах с авторской архитектурой по реновации

"Вечерняя Москва" 

Объекты социального назначения откроются в 35 домах, построенных по программе реновации. Об этом в пятницу, 6 января, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

Девушки гадали: история картины Карла Брюллова

"Вечерняя Москва" 

Картина Карла Брюллова «Гадающая Светлана» вдохновлена балладой поэта Жуковского. Это единственная законченная работа художника на русскую национальную тему.

Электрощит загорелся в одном из корпусов здания МИД России в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

На минус втором этаже одного из корпусов здания МИД России произошло возгорание в электрощите. Об этом в пятницу, 6 января, «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных службах.



Ликсутов осмотрел ход реконструкции станции Лесной городок МЦД-4

"Вечерняя Москва" 

Реконструкция станции Лесной городок будущего МЦД-4 завершена на 85 процентов. Об этом в пятницу, 6 января, сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Почти 400 детей из регионов России посетят мероприятия проекта «Город открытий» в Москве

"Вечерняя Москва" 

Из разных регионов России в Москву приехали 380 детей, которые посетят мероприятия проекта «Город открытий». Об этом сообщил руководитель городского департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков в пятницу, 6 января.

Почти 15 станций метро построят в Москве в 2023 году

"Вечерняя Москва" 

Специалисты построят в этом году 14 новых станций столичного метро. Об этом в пятницу, 6 января, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Дептранс объяснил, почему в метро тепло вопреки морозам в Москве

"Вечерняя Москва" 

Несмотря на то что в Москве наступили сильные заморозки, в метро все равно тепло. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в пятницу, 6 января.

Проще, чем кажется: как выйти на работу после новогодних праздников и не перегореть

"Вечерняя Москва" 

После затяжных новогодних выходных бывает не так просто вернуться к трудовым будням и графику. Однако можно минимизировать проблемы и дискомфорт. О том, как это сделать, «Вечерней Москве» рассказала специалист Московской службы психологической помощи населению Анна Береснева.

«Противоположная динамика»: аналитик спрогнозировал курс доллара и евро на ближайшие недели

"Вечерняя Москва" 

В ближайшие две недели курс евро может вырасти до 80 рублей, в то время, как котировки доллара США будут стараться закрепиться выше 72 рублей. Об этом в комментарии RT заявил аналитик Freedom Finance Global Владимир Чернов.

Новости России
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


«Ошибок может быть много»: вирусолог Аграновский не исключил появления нового штамма коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Новый штамм коронавируса, который может вытеснить «омикрон» может возникнуть случайно, вероятности его появления исключать нельзя. Об этом «360» заявил доктор биологических наук Алексей Аграновский.

А я грипп узнаю по симптомам: как отличить коронавирус от сезонных простуд

"Вечерняя Москва" 

Врачи предупреждают: в холодные сезоны лучше избегать массового скопления людей, а при первых симптомах недомогания оставаться дома, чтобы не заражать окружающих. Если заболели, то стоит помнить отличия между гриппом и вирусными инфекциями. «Вечерняя Москва» узнала, как отличить коронавирус от сезонных простуд, а также что поможет защититься от них.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Сборная Подмосковья завоевала 22 диплома на заключительном этапе школьной олимпиады по физкультуре

Бастрыкину представят доклад по делу о нападении на съемочную группу «Известий»

Изменить закон о старостах в Подмосковье предложили в Мособлдуме

Выходные в парках Москвы: Мастер-классы, лекции и экскурсии