"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 08.01.2023

Вильфанд предупредил о сильных морозах в нескольких регионах России в ближайшие дни

"Вечерняя Москва" 

Костромскую и Ярославскую области ожидают морозы до 35-40 градусов утром в понедельник и вторник, 9 и 10 января. Метели с ветром до 24-27 метров в секунду и сильные осадки прогнозируются в Кемеровской, Новосибирской и Томской областях, Алтайском крае и Республике Алтай 9 января, рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Жилой комплекс с детсадом и океанариумом появится в Дорогомилове до конца года

"Вечерняя Москва" 

Жилой комплекс с детским садом и океанариумом построят в столичном районе Дорогомилово. Об этом в воскресенье, 8 января, сообщил глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин

Додик наградил Путина орденом Республики Сербской Боснии и Герцеговины

"Вечерняя Москва" 

Президента России Владимира Путина наградили орденом Республики Сербской на ожерелье. Церемонию вручения в воскресенье, 8 января, провел лидер Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик.

Подозреваемому в двойном убийстве в Москве назначат посмертную психиатрическую экспертизу

"Вечерняя Москва" 

Подозреваемому в убийстве матери и сестры в Москве назначат психолого-психиатрическую экспертизу посмертно. Об этом в воскресенье, 8 января, сообщили в пресс-службе столичного СК.

Столичный транспорт работает в штатном режиме во время аномальных морозов

"Вечерняя Москва" 

Несмотря на аномальные морозы в столице, городской транспорт продолжает работать в штатном режиме. Об этом в воскресенье, 8 января, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве города, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.



Появились подробности двойного убийства в сгоревшей квартире в Москве

"Вечерняя Москва" 

Мужчина застрелил мать и сестру, после чего поджог квартиру и свел счеты с жизнью на юго-западе столицы. Об этом в воскресенье, 8 января, сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Педиатр Тимаков: Неправильное пищевое поведение в детстве вызывает проблемы во взрослом возрасте

"Вечерняя Москва" 

Родители всегда озадачены здоровьем собственного ребенка, а рацион питания играет не последнюю роль в этом вопросе. Грамотно сформированные привычки пищевого поведения гарантируют здоровье как в детском возрасте, так и во взрослой жизни. «Вечерняя Москва» узнала у специалиста, на чем основывается правильный рацион питания для детей и как распределять микроэлементы в течение дня.

Прокуратура: На обнаруженных при пожаре в Москве телах трех человек найдены огнестрельные ранения

"Вечерняя Москва" 

На телах трех человек, обнаруженных в результате пожара на юго-западе столицы, нашли огнестрельные ранения. Об этом в воскресенье, 8 января, сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе столичной прокуратуры.

Трамвайные депо в Москве в 2023 году полностью реконструируют

"Вечерняя Москва" 

Все трамвайные депо в столице будут реконструированы и адаптированы под новые вагоны в 2023 году. Об этом в воскресенье, 8 января, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве города, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Директор «Современника» Леонид Эрман умер на 96-м году жизни

"Вечерняя Москва" 

Заслуженный деятель искусств России, легендарный директор «Современника» и Московского Художественного театра Леонид Эрман скончался на 96-м году жизни. Об этом стало известно в воскресенье, 8 января.

Три человека погибли при пожаре жилого дома на юго-западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Три человека погибли в результате пожара в жилом доме на улице Дмитрия Ульянова на юго-западе столицы. Об этом «Вечерней Москве» в воскресенье, 8 января, сообщил источник в экстренных службах.

Ждем хороших перемен: гороскоп для всех знаков зодиака на 2023 год

"Вечерняя Москва" 

Начало 2020-х стало трудным испытанием для людей во всем мире. Наступающий год будет чуть легче, чем предыдущие три года, но до кардинальных изменений еще далеко, в мировом масштабе они не происходят так быстро, поэтому год нас ждет неоднозначный, противоречивый. С одной стороны, политическая ситуация в мире будет оставаться непростой, но, с другой стороны, появятся новые, конструктивные общественные тенденции, начнет строиться новый миропорядок, что отразится и на россиянах.

Жилой дом загорелся на юго-западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Жилой дом загорелся на улице Дмитрия Ульянова на юго-западе столицы. Об этом «Вечерней Москве» в воскресенье, 8 января, сообщил источник. 

Обвиняемую в убийстве коллеги сотрудницу кафе арестовали в Мытищах

"Вечерняя Москва" 

Суд арестовал 36-летнюю гражданку Таджикистана Сайеру Дусаеву, обвиняемую в убийстве сотрудника кафе, в котором она работала. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Московской области в воскресенье, 8 января. 

Причал «Стадион «Лужники» — Северный» капитально отремонтировали

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники комплекса городского хозяйства Москвы завершили капитальный ремонт причала «Стадион «Лужники» — Северный». Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в воскресенье, 8 января. 

Автодорожную часть Крымского моста закроют на 12 часов 10 января

"Вечерняя Москва" 

Движение транспорта на автодорожной части Крымского моста будет запрещено с 4:00 до 16:00 10 января из-за ремонтно-восстановительных работ, сообщили в Минтрансе РФ в воскресенье, 8 января. 

Новости России
Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


Названы самые популярные блюда в школьных столовых в Москве

"Вечерняя Москва" 

В начале текущего учебного года в столичных школьных столовых обновили меню, самыми популярными обедами и завтраками у детей стали наггетсы с запеченным картофелем и сырники с топингами. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы в воскресенье, 8 января. 

Психотерапевт Вилков объяснил, как не впасть в депрессию при выходе на работу после праздников

"Вечерняя Москва" 

Новогодние праздники всегда наполнены весельем и новыми эмоциями. Однако многие начинают хандрить, когда выходят на работу и отмечают у себя упадок сил. «Вечерняя Москва» узнала у психиатра Алексея Вилкова, как настроиться на трудовые будни и не впасть в депрессию.

Ефимов: Более 1,3 тысячи москвичей обратились в чат-бот «Свободный доступ»

"Вечерняя Москва" 

С момента запуска в начале 2022 года в чат-бот «Свободный доступ» обратились свыше 1,3 тысячи человек по вопросу законности установки тех или иных ограждающих устройств. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в воскресенье, 8 января.

Эксперт спрогнозировал скидки на вторичное жилье в России

"Вечерняя Москва" 

В ближайшее время вторичное жилье в России будет продаваться со скидками, так как покупателей на рынке меньше, чем продавцов. Такое мнение выразил директор по продажам федеральной компании «Этажи» Сергей Зайцев. 

Электромобиль на базе УАЗ представят в Крыму в этом году

"Вечерняя Москва" 

Крымское предприятие летом текущего года представит серийную версию внедорожника УАЗ-452 «буханка» с электродвигателем. Об этом сообщил председатель ассоциации развития электромобильного транспорта «Рустрансэлектро» Михаил Демурия в воскресенье, 8 января. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Чистка "помощников" мигрантов началась: Увольнение ректора Институте русского языка только начало?

Доктора Коломны прошли обучение в школе терапевтов Подмосковья

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Чемпионат по карате-до сито-рю стартовал в Лобне 19 апреля