"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 09.01.2023

Движение в районе улицы Брусилова ограничат до 31 августа

"Вечерняя Москва" 

Участок дороги на улице Брусилова из-за проведения строительных работ будет перекрыт с 11 января по 31 августа. Об этом в понедельник, 9 января, сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

СК установит причины массового отключения электроэнергии в Чехове

"Вечерняя Москва" 

В подмосковном Чехове следователи устанавливают обстоятельства и причины отключения электроэнергии, которое привело к отсутствию отопления в 300 домах. Об этом в понедельник, 9 января, сообщили в пресс-службе СК России.

Секрет успешного поединка — в правильной тактике

"Вечерняя Москва" 

Юные спортсмены столицы активно занимаются фехтованием, одна из таких секций открыта в ГБУ Москвы спортивно-досуговом центре «Кентавр». Корреспондент «Вечерней Москвы» узнал, как проходят тренировки юных фехтовальщиков.

Деревянные изделия могут сохранить энергетику человека и историю страны

"Вечерняя Москва" 

Москвич Алексей Блинов более 30 лет занимается профессиональной резьбой по дереву. Его работы украшают стенды ведущих европейских музеев, а еще он обучает мастерству других.

Появились подробности крушения самолета Ан-2 в НАО

"Вечерняя Москва" 

Самолет Ан-2, который потерпел крушение в Ненецком автономном округе, не смог сесть в поселке Каратайка из-за плохих погодных условий. Об этом в понедельник, 9 января, сообщает Нарьян-Марский авиаотряд.



Случаи одновременного заражения гриппом и коронавирусом зафиксировали в России

"Вечерняя Москва" 

В России зафиксировали случаи одновременного заражения гриппом и коронавирусом. Об этом в понедельник, 9 января, сообщила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Кармические ошибки: ведьма Полынь рассказала, выйдет ли Ольга Бузова замуж в 2023 году

"Вечерняя Москва" 

Знаменитая телеведущая и певица Ольга Бузова не предназначена для семейной жизни. Из-за кармических ошибок примерить на себя роль невесты ей не суждено. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказала ведьма Алена Полынь.

Самолет Москва — Гоа экстренно сел в Индии из-за информации о мине

"Вечерняя Москва" 

Самолет авиакомпании Azur Air, который направлялся из Москвы на Гоа, совершил экстренную посадку в индийском штате Гуджарат из-за сообщений о минировании. Об этом в понедельник, 9 января, сообщил сотрудник Министерства гражданской авиации Индии.

Более 44 миллионов поездок на городском транспорте совершили москвичи на каникулах

"Вечерняя Москва" 

Жители столицы совершили 44,6 миллиона поездок на городском транспорте в период с 31 декабря по 8 января. Об этом в понедельник, 9 января, сообщил заместитель мэра Москвы, глава столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Суд в Москве арестовал виновника ДТП на Севастопольском проспекте

"Вечерняя Москва" 

Обвиняемого в ДТП на Севастопольском проспекте арестовали до 5 марта 2023 года. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в понедельник, 9 января.

Учебный корпус и детский сад ввели в эксплуатацию в 17-м квартале Некрасовки

"Вечерняя Москва" 

Здания учебного корпуса на 350 мест и детского сада на 275 воспитанников в 17-м квартале района Некрасовка в ЮВАО ввели в эксплуатацию. Об этом в понедельник, 9 января, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Суд арестовал мужчину, подозреваемого в убийстве соседа по коммунальной квартире в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

Басманный районный суд столицы арестовал мужчину, которого подозревают в убийстве соседа по коммунальной квартире на Чистопрудном бульваре. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова в понедельник, 9 января. 

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Фильм «Чебурашка» заработал более трех миллиардов рублей за девять дней

"Вечерняя Москва" 

Российский художественный фильм «Чебурашка» режиссера Дмитрия Дьяченко с народным артистом России Сергеем Гармашем в главной роли за неделю проката сумел заработать более трех миллиардов рублей. Об этом свидетельствуют данные ЕАИС в понедельник, 9 января.

Уголовные дела и продажа имущества: что могут делать судебные приставы

"Вечерняя Москва" 

За год столичные приставы арестовали более 100 автомобилей. Машину могут конфисковать в счет долга за неплатежи по различным правонарушениям: штрафам ГИБДД, алиментам, долгам ЖКХ и просрочкам по кредитам. О том, какие автомобили вошли в топ дорогих или необычных арестованных ТС, — в материале «ВМ».

Опубликован график планового техобслуживания газового оборудования в Москве

"Вечерняя Москва" 

Москвичи смогут узнать, когда в их доме будет проводиться техническое обслуживание газового оборудования в 2023 году. Об этом в понедельник, 9 января, сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы. 

Уголовное дело возбуждено по факту падения самолета в Ненецком автономном округе

"Вечерняя Москва" 

По факту крушения самолета в Ненецком автономном округе, при котором погибло два человека, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России в понедельник, 9 января. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Москвы на 521,2 млн рублей

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается

Жителей ХМАО пригласили на Всероссийский субботник 27 апреля