"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 12.01.2023

Все участницы избиения девочки-подростка в Москве установлены

"Вечерняя Москва" 

Установлены все участницы избиения девочки-подростка в подъезде одного из домов в столичном регионе. Об этом в четверг, 12 января, сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Месси может перейти в клуб из Саудовской Аравии за 350 миллионов долларов в год

"Вечерняя Москва" 

Нападающий «ПСЖ» и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси может перейти в клуб из Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» и выступить на чемпионате мира 2030 года. Об этом сообщило издание Mundo Deportivo в четверг, 12 января.

Сотни дружинников ежедневно выходят патрулировать улицы. Среди них — лучшие добровольцы столицы

"Вечерняя Москва" 

Добровольцы из Отрадного стали лучшими среди народных дружин районов и поселений Москвы. Корреспондент «Вечерней Москвы» узнал, как работают хранители правопорядка сегодня.

Попова: Переболевшим COVID-19 может не хватить иммунитета при «кракене»

"Вечерняя Москва" 

Иммунной защиты после перенесенного заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией, или после вакцинации может не хватить при заражении новым штаммом «кракен». Об этом в четверг, 12 января, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Музей Победы проведет экскурсии, посвященные 80-летию прорыва блокады Ленинграда

"Вечерняя Москва" 

Музей Победы 18 января запустит цикл иммерсивных экскурсий «Непокоренный Ленинград», приуроченный к 80-летию прорыва блокады Ленинграда. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Отец засыпанного снегом ребенка в Ленобласти рассказал, что сыну никто не помог

"Вечерняя Москва" 

Засыпанному снегоуборочной машиной в городе Гатчина Ленинградской области снегом мальчику ни один из прохожих даже не предложил помощь, когда его откопали. Об этом рассказал отец ребенка.



Нарколог рассказал, сколько будут ощущать рассеянность злоупотреблявшие алкоголем в Новый год

"Вечерняя Москва" 

Люди, которые чрезмерно употребляли алкоголь в новогодние праздники, могут ощущать рассеянность и снижение внимания в течение еще полутора месяцев после каникул. Об этом в четверг, 12 января, рассказал врач психиатр-нарколог высшей квалификационной категории, заведующий клиническим филиалом Московского научно-практического центра наркологии Валентин Скрябин.

«Психотравма»: психолог объяснил инсценировки Шарлотом своей смерти

"Вечерняя Москва" 

В официальной группе 24-летнего певца Эдуарда Шарлота в соцсети «ВКонтакте» снова появилась информация о его смерти. Однако поклонники не восприняли это всерьез, ведь музыкант уже использовал тему своей «смерти». Так, год назад он публиковал такое же сообщение. Психолог Илья Суслов посчитал, что причиной такого поведения может быть старая психологическая травма.

Еще одно уголовное дело возбудили в отношении убийцы сотрудника МАДИ в парке «Зарядье»

"Вечерняя Москва" 

В отношении бойца ММА, который убил сотрудника МАДИ под «парящим» мостом в парке «Зарядье», возбудили еще одно уголовное дело. Об этом стало известно в четверг, 12 января.

Грузовик с краном оборвал контактную сеть трамваев в центре столицы

"Вечерняя Москва" 

В центре Москвы грузовик с краном оборвал мачтой контактную сеть, от которой питаются трамваи. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в четверг, 12 января.

Автомобиль перевернулся в результате ДТП на северо-западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

На северо-западе Москвы в результате столкновения перевернулся автомобиль. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в четверг, 12 января.

Рейс Бангкок — Москва экстренно сел в Самарканде из-за беременной пассажирки

"Вечерняя Москва" 

Рейс, направлявшийся из Бангкока в Москву, совершил экстренную посадку в Самарканде из-за беременной пассажирки на борту. Об этом в четверг, 12 января, сообщил представитель АО Uzbekistan Airports. 

«Убивает за нескольких часов»: что будет, если не лечить грипп

"Вечерняя Москва" 

Грипп — это острая респираторная вирусная инфекция, которая может вызвать смертельные осложнения. «Вечерняя Москва» узнала у врача-иммунолога Владимира Болибока, какие симптомы указывают на развитие осложнений при гриппе и кто находится в группе риска.

СК организовал проверку по факту гибели мужчины при пожаре в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Следственный комитет организовал проверку по факту гибели главы семейства, который погиб, спасая своих малолетних детей из огня в деревне Карпово. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий в четверг, 12 января.

Новости России
Москва

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


Жилой комплекс на 692 квартиры с детским садом возведут в Даниловском районе

"Вечерняя Москва" 

Жилой комплекс на 692 квартиры, включающий в себя детский сад, планируют построить в Даниловском районе на юге столицы. Об этом сообщила председатель комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Анна Яковлева в четверг, 12 января.

Пассажиропоток фирменных экспрессов ЦППК вырос на 15 процентов в 2022 году

"Вечерняя Москва" 

В прошлом году пассажиропоток фирменных экспрессов Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) вырос на 15 процентов в сравнении с 2021-м. Об этом в четверг, 12 января, рассказали в пресс-службе перевозчика.

Новостройка по реновации на 180 квартир появится в Нагорном районе

"Вечерняя Москва" 

В Нагорном районе столицы планируется возведение двухсекционного жилого дома на 180 квартир в рамках программы реновации. Об этом сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы в четверг, 12 января.

«Изнеженные мальчики»: военные эксперты — о повышении призывного возраста в России до 30 лет

"Вечерняя Москва" 

Призывной возраст в России может быть изменен уже этой весной. В планах — начать призыв в армию людей до 30 лет. Почему российские власти хотят сдвинуть возрастные границы призыва? На этот вопрос «Вечерней Москве» ответили военные эксперты.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Краснодаре неадекваты напали на судебного пристава

В Егорьевске проведут плановую выездную проверку использования субсидии

Уборку на территории балашихинского парка «Пехорка» провели экоактивисты

Дождь с грозой и сильный ветер: москвичей предупредили об ухудшении погоды 18 апреля