"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 13.01.2023

Два земельных участка под частные дома выставят на торги в деревне Зименки

"Вечерняя Москва" 

На двух участках в деревне Зименки в Новомосковском административном округе возведут частные жилые дома. Об этом в пятницу, 13 января, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

В Литве локализовали пожар после взрыва на газопроводе

"Вечерняя Москва" 

Пожар, произошедший после взрыва на линии магистрального газопровода в Пасвальском районе на севере Литвы, локализован. Об этом сообщили в департаменте противопожарных и спасательных работ в пятницу, 13 января.

Глава Минфина США Йеллен призвала Конгресс повысить потолок госдолга

"Вечерняя Москва" 

Министр финансов США Джанет Йеллен направила письмо лидерам Конгресса с призывом повысить потолок американского государственного долга, предупредив, что существующие лимиты будут исчерпаны уже к следующему четвергу, 19 января.

Минцифры рассказало о разработке проекта об оборотных штрафах за утечки данных

"Вечерняя Москва" 

Минцифры разрабатывает проект об оборотных штрафах и надеется сдать документ в установленные президентом России Владимиром Путиным сроки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в пятницу, 13 января.

Легкоатлетка Колодко лишится серебра ЧЕ-2014 за нарушение антидопинговых правил

"Вечерняя Москва" 

Российскую толкательницу ядра Евгению Колодко лишат серебряной медали чемпионата Европы 2014 года в связи с нарушением антидопинговых правил. Об этом сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Суд отказал директору Московского центра наркологии Копорову в домашнем аресте

"Вечерняя Москва" 

Тверской районный суд отказал в избрании более мягкой меры пресечения — домашнего ареста либо подписки о невыезде — директору Московского научно-практического центра наркологии Сергею Копорову. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда в пятницу, 13 января.



Дисциплинарный комитет Российского антидопингового агентства оправдал Валиеву

"Вечерняя Москва" 

Дисциплинарный комитет Российского антидопингового агентства сообщило об отсутствии вины фигуристки Камилы Валиевой в допинг-скандале. Об этом стало известно в пятницу, 13 января.

Автомобилистов предупредили о гололедице в Москве до конца дня 14 января

"Вечерняя Москва" 

В Москве в ближайший час и до конца дня 14 января местами ожидается гололедица. Об этом в пятницу, 13 января, сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

В России могут упростить трудоустройство детей с 14 лет. Что известно о новом законопроекте

"Вечерняя Москва" 

В феврале в России могут принять законопроект о трудоустройстве подростков с 14 лет. «Вечерняя Москва» разобралась, в чем суть потенциального закона и что о нем думают члены парламентских фракций и юристы.

Бродячие собаки напали на мальчика в подмосковном Дмитрове

"Вечерняя Москва" 

Подмосковная прокуратура проводит проверку по факту нападения собак на девятилетнего ребенка в Дмитрове. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Московской области Екатерина Короткова в пятницу, 13 января.

Президент Индонезии Видодо обвинил ЕС в возвращении к колониализму

"Вечерняя Москва" 

Президент Индонезии Джоко Видодо сообщил, что попытки руководства ЕС ограничить свободу действий развивающихся стран в отношении их ресурсов означают, что альянс «вернулся к скользким практикам эпохи колониализма».

Более 23 миллионов пассажиров перевезли поезда МЖД с 26 декабря по 8 января

"Вечерняя Москва" 

Более 23 миллионов пассажиров перевезли по Московской железной дороге (МЖД) в период с 26 декабря по 8 января. Об этом в пятницу, 13 января, сообщил начальник магистрали Валерий Танаев.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Музей в США обвинили в незаконной выставке с краденной картиной Ван Гога

"Вечерняя Москва" 

Художественный музей Детройта незаконно выставил картину Ван Гога «Читательница романов», которая принадлежит бразильскому коллекционеру Густаву Сотеруё  Об этом стало известно в пятницу, 13 января.

Трамваи четырех маршрутов задерживались на Красноказарменной улице

"Вечерняя Москва" 

Трамваи № 4, 37, 43 и 50 задерживались на Красноказарменной улице. Об этом в пятницу, 13 января, сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Гинцбург назвал примерные сроки подготовки обновленной вакцины от коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Усовершенствование вакцины против коронавируса, в том числе и против нового штамма «кракен», может занять несколько месяцев. Об этом в пятницу, 13 января, рассказал директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Храмовый комплекс с деревянной колокольней возведут в районе Внуково

"Вечерняя Москва" 

В районе Внуково планируется строительство храмового комплекса в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Об этом в пятницу, 13 января, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






"Динамо" в гостях обыграло "Оренбург" со счетом 2:1

Режиссер и продюсер Сарфараз Алам Сафу: «Люблю каждый уголок России, где бывал и снимал»

В России обнаружили 47 новых вирусов в комарах и клещах

Bыход на серийное производство ракет "Ангара"