"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 14.01.2023

Times of Israel: В Тель-Авиве десятки тысяч граждан протестуют против юридической реформы

"Вечерняя Москва" 

В Тель-Авиве десятки тысяч людей участвуют в акции протеста против юридической реформы министра юстиции Ярива Левина. Об этом в субботу, 14 января, сообщает издание Times of Israel.

На территории больницы № 13 на юго-востоке Москвы нашли предмет, похожий на гранату

"Вечерняя Москва" 

На территории городской клинической больницы № 13 на юго-востоке столицы обнаружили предмет, внешне похожий на гранату. Об этом «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных службах в субботу, 14 января.

Загорелся автомобиль на Северо-Восточной хорде

"Вечерняя Москва" 

Автомобиль загорелся на Северо-Восточной хорде. Об этом в субботу, 14 января, сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Мужчина погиб при взрыве самодельной петарды в Москве

"Вечерняя Москва" 

На территории Тимирязевского парка в САО обнаружено тело мужчины 1975 года рождения. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова в субботу, 14 января.

МОК поддержал намерение WADA оспорить решение РУСАДА по делу Валиевой

"Вечерняя Москва" 

Международный олимпийский комитет (МОК) поддержал намерение Всемирного антидопингового агентства (WADA) оспорить решение Российского антидопингового агентства (РУСАДА) по делу фигуристки Камилы Валиевой. Об этом в субботу, 14 января, сообщили в пресс-службе МОК.



Городские службы приступили к противогололедной обработке улиц Москвы

"Вечерняя Москва" 

Столичные службы приступили к сплошной противогололедной обработке проезжей части и тротуаров из-за возможного образования гололедицы. Об этом в субботу, 14 января, сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

В Госдуме обозначили возможных создателей будущей российской мобильной ОС

"Вечерняя Москва" 

Лидеры IT-отрасли в России будут работать над созданием национальной мобильной операционной системы (ОС) —  в частности, к работе подключат VK, «Яндекс», «Сбер» и «Ростелеком». Об этом в субботу, 14 января, сообщил зампредседателя думского комитета по информполитике Антон Горелкин. 

Павел опередил Бабиша на выборах президента Чехии

"Вечерняя Москва" 

Бывший глава военного комитета НАТО Петр Павел с 35,3 процента вышел вперед в первом туре выборов президента Чехии после подсчета данных на 99 процентах избирательных участков. Об этом сообщило Чешское статуправление.

Вучич предупредил Европу о «новом Зеленском»

"Вечерняя Москва" 

Премьеру республики Косово Альбину Курти не стоит выдавать себя за нового Владимира Зеленского, а Сербию — за Россию. Об этом в субботу, 14 января, заявил сербский президент Александр Вучич.

А мне еще и шить охота: москвичи активно ищут полезные увлечения

"Вечерняя Москва" 

Накануне Международного дня творчества и вдохновения спрос на различные мастер-классы и курсы в столице взлетел аж на 30 процентов. «Вечерняя Москва» узнала у консультанта-психолога по подбору увлечений Александра Хворева, какие хобби сейчас в тренде.

В Катаре назвали возможный вариант для стабилизации цен на газ в ЕС

"Вечерняя Москва" 

Российский газ вернется в Евросоюз, такое решение станет большим облечением и поможет стабилизировать цены. Об этом в субботу, 14 января, заявил госминистр энергетики Катара Саад аль-Кааби.

Трамваи ряда маршрутов задерживались на Строгинском мосту в Москве

"Вечерняя Москва" 

На Строгинском мосту в районе остановки «Детская поликлиника» по техническим причинам задерживаются трамваи № 10, 15, 21 и 30. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в субботу, 14 января.

Ноутбук-то белорусский: электроники на российском рынке станет больше

"Вечерняя Москва" 

До конца января в России появятся в продаже белорусские ноутбуки «Горизонт», которые выпустили в конце прошлого года. «Вечерняя Москва» узнала обо всех технических характеристиках этой новинки.

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


В Мосгордуме рассмотрят вопрос увековечения в Москве памяти Чуриковой

"Вечерняя Москва" 

Комиссия Мосгордумы по монументальному искусству рассмотрит вопрос увековечения в городе памяти народной артистки СССР Инны Чуриковой. Об этом в субботу, 14 января, сообщил председатель комиссии Игорь Воскресенский.

«Невероятное горе»: Варшавер высказался о смерти Чуриковой

"Вечерняя Москва" 

Смерть народной артистки СССР Инны Чуриковой стала невероятным горем, а также большой утратой для России и всего театрального мира. Об этом в субботу, 14 января, заявил директор театра «Ленком Марка Захарова» Марк Варшавер.

Путин направил соболезнования родным и близким актрисы Чуриковой

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин направил соболезнования родным и близким скончавшейся актрисы Инны Чуриковой. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в субботу, 14 января.

«Улучшений нет»: жена Костомарова рассказала о состоянии супруга

"Вечерняя Москва" 

Состояние здоровья олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова остается стабильно тяжелым, каких-либо ухудшений нет. Об этом в субботу, 14 января, сообщила жена фигуриста Оксана Домнина.

Дептранс Москвы рассказал о ходе работ в тоннеле на закрытом участке Замоскворецкой линии

"Вечерняя Москва" 

Продолжается активная работа по обустройству тоннелей на закрытом участке Замоскворецкой линии метро от станции «Царицыно» до «Кантемировской». Об этом в субботу, 14 января, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

Более 700 спортсменов поучаствуют в турнире по художественной гимнастике в Подмосковье

Гостья из очень далекого будущего: стартовал прокат ленты «Сто лет тому вперед»

В Орехово-Зуеве пассажиры совершили 3,7 млн поездок в автобусах «Мострансавто»