"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 15.01.2023

Корчевников заявил, что Кикабидзе останется для него «образом кричащей неблагодарности России»

"Вечерняя Москва" 

Генеральный директор телеканала «Спас» и телеведущий Борис Корчевников не нашел теплых слов в адрес покойного актера и певца Вахтанга Кикабидзе. Он заявил, что артист «оплевал неблагодарностью» РФ.

Музей Победы проведет онлайн-показ к годовщине дня рождения Ланового

"Вечерняя Москва" 

Музей Победы проведет 16 января кинопоказ, приуроченный к годовщине дня рождения народного артиста СССР Василия Ланового. Об этом «Вечерней Москве» в воскресенье, 15 января, сообщили в пресс-службе музея.

Мужчина выпрыгнул из окна загоревшейся квартиры на юге Москвы

"Вечерняя Москва" 

Пожар произошел в квартире на четвертом этаже жилого дома на улице Академика Янгеля. Об этом «Вечерней Москве» в воскресенье, 15 января, сообщил источник в экстренных службах города.

Два автомобиля столкнулись на западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

Два автомобиля столкнулись в районе 21-го дома на улице Мневники. Об этом в воскресенье, 15 января, сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Массовое ДТП произошло на 27-м километре МКАД

"Вечерняя Москва" 

Шесть автомобилей столкнулись на внутренней стороне 27-го километра МКАД. Об этом в воскресенье, 15 января, сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Движение в центре Москвы будет временно ограничено из-за прощания с Чуриковой

"Вечерняя Москва" 

Проезд транспорта на Малой Дмитровке будет закрыт с 09:00 до 15:00 17 января. Об этом в воскресенье, 15 января, сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.



Дачник, готовь мангал: в России упростят правила разведения огня на загородных участках

"Вечерняя Москва" 

Уже с 1 марта вступят в силу более щадящие нормы пожарной безопасности, которые порадуют прежде всего дачников и сельских жителей. «Вечерняя Москва» разбиралась в нововведениях.

Собянин сообщил о завершении реставрации скульптур дома в Подколокольном переулке

"Вечерняя Москва" 

В Москве завершилась реставрация скульптурных композиций «дома с фигурами» в Подколокольном переулке. Об этом в воскресенье, 15 января, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Картаполов: Весенний призыв в России в 2023 году может пройти по старым правилам

"Вечерняя Москва" 

Весенний призыв в России в 2023 году, скорее всего, будет проведен по старым правилам, без увеличения возраста призывников. Такое мнение в воскресенье, 15 января, высказал глава комитета Госдумы по обороне, генерал-полковник Андрей Картаполов.

Появились подробности последних лет жизни смертельно больного Кикабидзе

"Вечерняя Москва" 

Народный артист Грузинской ССР Вахтанг Кикабидзе, скончавшийся в возрасте 84 лет, тяжело болел в последние годы жизни. Об этом в воскресенье, 15 января, рассказала близкая подруга именитого актера Нана Келаптришвили.

Культовый символ эпохи: шесть советских фильмов с участием автомобиля «Москвич»

"Вечерняя Москва" 

Легендарный автомобиль «Москвич» был мечтой каждой советской семьи. Даже при наличии нужной суммы купить суперавто мог далеко не каждый: машины продавались в порядке очереди или людям с очень высоким положением. Уже с 40-х годов дизайн «Москвича» и содержимое беспрестанно совершенствовались, за редкими моделями и сейчас гоняются коллекционеры.

В Московском зоопарке рассказали о разгрузочных днях медведя Диксона

"Вечерняя Москва" 

За весом медведя Диксона внимательно следят диетологи Московского зоопарка, не забывая устраивать ему разгрузочные дни. Об этом воскресенье, 15 января, рассказала генеральный директор зоопарка Светлана Акулова.

В Yeti Airlines опровергли сообщения о выживших при крушении самолета в Непале

"Вечерняя Москва" 

Все 72 человека, находившиеся на борту самолета авиакомпании Yeti Airlines, потерпевшего крушение в Непале, погибли. Об этом в воскресенье, 15 января, сообщил авиаперевозчика Пемба Шерпа.

Сын Чуриковой не успел проститься с матерью

"Вечерняя Москва" 

Сын народной артистки СССР Инны Чуриковой Иван так и не успел попрощаться с матерью перед ее смертью. Об этом в воскресенье, 15 января, рассказал Марк Варшавер, директор театра «Ленком», на сцене которого играла актриса.

Новости России
Москва

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


При взрыве боеприпасов в сельском ДК в Белгородской области пострадали 10 военных

"Вечерняя Москва" 

При взрыве боеприпасов в сельском Доме культуры на хуторе Тоненькое в Белгородской области пострадали 10 военных. Об этом в воскресенье, 15 января, сообщили в экстренных службах региона.

Эксперт объяснил, почему рано делать выводы о количестве выживших в авиакатастрофе в Непале

"Вечерняя Москва" 

На данный момент рано говорить о выживших в авиакатастрофе в Непале, так как для подобного утверждения должно пройти определенное время. Об этом «Вечерней Москве» рассказал бывший командир воздушного судна, специалист по безопасности полетов Александр Романов. 

Иммунолог Болибок: В России возможен всплеск заболеваемости туберкулезом

"Вечерняя Москва" 

В России, помимо коронавируса и гриппа, которые у всех на слуху, распространены и другие опасные заболевания. Кроме того, возможен также всплеск заболеваемости туберкулезом. Об этом «Вечерней Москве» сообщил аллерголог-иммунолог Владимир Болибок.

Авиавласти Непала опубликовали список пассажиров разбившегося самолета

"Вечерняя Москва" 

Управление гражданской авиации Непала опубликовало список пассажиров самолета ATR 72, который потерпел крушение в районе города Покхара. Соответствующий документ разместили в воскресенье, 15 января, в Twitter-аккаунте ведомства.

«Сознательные действия»: авиаэксперт Романов назвал возможную причину крушения самолета в Непале

"Вечерняя Москва" 

Самолет ATR 72 потерпел крушение утром 15 января в Непале. «Вечерняя Москва» узнала у бывшего командира воздушного судна, специалиста по безопасности полетов Александра Романова, почему могла произойти авиакатастрофа.

Путин оценил ситуацию в экономике России как стабильную

"Вечерняя Москва" 

В текущий момент ситуация в российской экономике стабильна, достигнутые показатели оказались выше ранее спрогнозированных. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью телеканалу «Россия 1» для программы «Москва. Кремль. Путин». 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Футболист "Атырау" выбыл до конца сезона

РЭМЗ: площади растут вместе с выработкой

Работа Куйбышевского НПЗ была полностью приостановлена после атаки БПЛА

С начала года в Москве снесли более 40 расселенных домов по программе реновации