"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 16.01.2023

Косачев ответил на требование ЕК сделать полеты над Сибирью бесплатными

"Вечерняя Москва" 

В настоящее время не существует условий для обсуждений требования Европейской комиссии (ЕК) о бесплатных полетах над Сибирью для иностранных авиакомпаний. Об этом в понедельник, 16 января, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев.

Пешеходов Москвы призвали быть внимательными из-за гололеда

"Вечерняя Москва" 

Городские службы Москвы непрерывно мониторят состояние улично-дорожной сети города из-за возможного гололеда. Об этом в понедельник, 16 января, сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.

Reuters: Разбившимся в Непале самолетом управляла вдова пилота, погибшего 16 лет назад

"Вечерняя Москва" 

Второвым пилотом самолета, который разбился в Непале, оказалась вдова погибшего в авиакатастрофе в 2006 года пилота. Об этом в понедельник, 16 января, сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя авиакомпании Yeti Airlines Сударшан Бартаул.

Двукратный чемпион Европы по плаванию Леонид Барбиер умер на 86-м году жизни

"Вечерняя Москва" 

Двукратный победитель чемпионатов Европы по плаванию Леонид Барбиер скончался в возрасте 85 лет. Об этом в понедельник, 16 января, сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации плавания.

Подростки разгромили электричку в Раменском

"Вечерняя Москва" 

Подростки устроили погром в электричке в Раменском. Свой дебош они засняли на видео и опубликовали в социальных сетях. Вскоре ролик распространился по региональным пабликами.



Минобороны: Над Балтийским морем заметили приближавшийся к границе самолет ВМС Германии

"Вечерняя Москва" 

Над Балтийским морем обнаружили приближающийся к границе с Россией самолет Р-3С «Орион» ВМС Германии. Об этом в понедельник, 16 января, сообщили в пресс-службе Минобороны России.

Шины не по сезону и нештатные фары: какие штрафы ждут российских автолюбителей

"Вечерняя Москва" 

В России намерены ввести новые штрафы для автовладельцев. В частности, вскоре водителей будут штрафовать за передвижение на авто с неисправной антиблокировочной системой и за применение летних шин зимой. Какие еще нарушения войдут в новый перечень и на какую сумму будут штрафовать водителей, выясняла «Вечерняя Москва».

Депутат Оглоблина: Законопроект о расширении земельных льгот для Героев России поддержит участников СВО

"Вечерняя Москва" 

В Госдуму внесен законопроект о расширении земельных льгот для Героев Советского Союза, Героев России и полных кавалеров ордена Славы. Об этом в понедельник, 16 января, сообщила заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Юлия Оглоблина.

«Стоимость может дойти до 250 тысяч»: как получить шенгенскую визу в 2023 году

"Вечерняя Москва" 

Страны Евросоюза свели к минимуму оформление многократных виз для российских граждан, а несколько государств выдвигают невыполнимые условия получения разрешений на въезд для туристов, сообщили в МИД. Какие страны Шенгенской зоны все еще принимают россиян и как оформить визу — в материале «Вечерней Москвы».

Фестиваль по созданию съедобных «рисунков» на снегу пройдет в Москве

"Вечерняя Москва" 

Фестиваль по созданию съедобных «рисунков» для животных «Снежный холст» пройдет в Москве с 18 января по 4 февраля. Об этом в понедельник, 16 января, сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.

Расписание поездов на Рижском и Курском направлениях МЦД-2 изменится с 21 января

"Вечерняя Москва" 

Расписание поездов на Рижском и Курском направлениях МЦД-2 будет временно изменено. Об этом сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в понедельник, 16 января.

Столичная полиция задержала на вокзале мужчину, разыскиваемого за убийство в Смоленской области

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники правоохранительных органов задержали в столице мужчину, которого разыскивали по подозрению в совершении убийства в Смоленской области. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО в понедельник, 16 января.

Экс-схиигумену Среднеуральского монастыря Сергию грозит семь лет колонии по делу об экстремизме

"Вечерняя Москва" 

Прокуратура потребовала для бывшего схиигумена Среднеуральского женского монастыря Сергия, известного в миру под именем Николай Романов, семь лет колонии по делу об экстремизме. Об этом стало известно в понедельник, 16 января.

Не нефтью единой: что Россия может экспортировать в КНР и Индию

"Вечерняя Москва" 

Азиатский рынок для России станет прекрасной альтернативой Европе, куда можно поставлять не только нефтепродукты, но и другое сырье. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал доктор экономических наук Леонид Холод, комментируя новость о том, что китайские супертанкеры начали перевозить российскую нефть в Азию. Так, по словам собеседника «ВМ», восточные страны могли бы покупать у России также минеральные удобрения, электричество и даже древесину.

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Бывшего преподавателя МГТУ имени Баумана обвинили во взяточничестве

"Вечерняя Москва" 

В отношении бывшего преподавателя физики МГТУ имени Николая Баумана Исмаила Алиева возбудили уголовное дело о взяточничестве. Об этом стало известно в понедельник, 16 января.

Захарова назвала «позором» отказ Франции принимать оплату России за аренду кладбища

"Вечерняя Москва" 

Отказ города Сен-Женевьев-де-Буа принимать оплату за места на кладбище для российских деятелей культуры — позор. Об этом заявила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в понедельник, 16 января.

Стало известно, кто поделит наследство Инны Чуриковой

"Вечерняя Москва" 

Народная артистка СССР Инна Чурикова оставила после себя богатое наследство — трехэтажный особняк в Подмосковье в стиле русских помещичьих домов 19 века. Дом Чурикова вместе с мужем, режиссером Глебом Панфиловым, начали возводить еще в 90-е, затяжная стройка продлилась десять лет.

Российское посольство посчитало неприемлемым ситуацию с кладбищем во Франции

"Вечерняя Москва" 

Несмотря на отказ властей французского города Сент-Женевьев-де-Буа принимать от России оплаты за места на городском кладбище, речь о сносе могил не идет. Об этом в понедельник, 16 января, сообщили в пресс-службе российского посольства.

Движение на ЦКАД перекрыто из-за перевернувшегося грузовика

"Вечерняя Москва" 

В Троицком административном округе движение по ЦКАД перекрыто из-за ДТП с участием грузовика. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в понедельник, 16 января.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Макаров высказался о том, что его не вызывают в сборную Россию

Conrad и PGN готовятся подписать соглашение о продаже газа с шельфового месторождения Mako в Индонезии

Starhit: Степаненко будет судиться с родней подруги из-за унаследованных квартир

В Химках мигрант украл забытые мужчиной деньги и паспорт