"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 17.01.2023

Goldman Sachs предсказал приход «стадии Златовласки» для сырьевых рынков

"Вечерняя Москва" 

У инвесторов, которые вкладываются в сырьевые товары, есть хорошие возможности заработать в 2023 году. Причина — «стадия Златовласки», которая ожидается на рынках сырьевых товаров в этом году. Об этом во вторник, 17 января, сообщил руководитель отдела исследований сырьевых товаров в Goldman Sachs Джеффри Карри.

Медики быстрого реагирования: новый флагманский центр Института имени Склифосовского значительно улучшит качество врачебной помощи

"Вечерняя Москва" 

17 января мэр Москвы Сергей Собянин открыл флагманский центр НИИ имени Склифосовского, рассказав о новых столичных стандартах экстренной помощи пациентам.

Ученики медиаклассов снимают сюжеты про школьную жизнь

"Вечерняя Москва" 

18 января в России отмечается день рождения детского телевидения. В Москве будущих журналистов готовят в предпрофессиональных медиаклассах. «Вечерняя Москва» узнала, какие репортажи снимают школьники.

Занятие фигурным катанием с малышами напоминает веселую игру

"Вечерняя Москва" 

В Обручевском районе на «Live! Катке» в парке усадьбы Воронцово опытные тренеры помогут встать на коньки даже крохам в возрасте от двух до четырех лет. Бесплатные занятия «Катаемся с мамой» проходят два раза в месяц. На одном из них побывала «Вечерняя Москва».

Прокуратура взяла на контроль расследование инцидента со смертью рабочего в Москве

"Вечерняя Москва" 

Столичная прокуратура взяла под контроль расследование инцидента на стройплощадке в СВАО, при котором погиб рабочий. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы ведомства Людмила Нефедова во вторник, 17 января.



Блокада не смогла сломить отважных жителей Ленинграда

"Вечерняя Москва" 

18 января 1943 года в ходе наступления войск Ленинградского и Волховского фронтов была прорвана блокада Ленинграда. Как удавалось выживать жителям осажденного города, «Вечерней Москве» рассказал заместитель председателя Московской общественной организации ветеранов Великой Отечественной войны — жителей блокадного Ленинграда Марк Уманский.

Express: Путин имеет возможность потопить НАТО в случае агрессии альянса

"Вечерняя Москва" 

Россия способна устроить цунами странам — членам Североатлантического альянса (НАТО) с помощью новейших ядерных торпед «Посейдон». Об этом во вторник, 17 января, написал обозреватель британской газеты Express Джек Уолтерс.

Клишас оценил необходимость отдельного закона о правах человека в России

"Вечерняя Москва" 

Принятие отдельного закона в России о защите прав человека не потребуется после денонсации соответствующей конвенции Совета Европы. Об этом во вторник, 17 января, заявил глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

Маэстро отметит юбилей концертом

"Вечерняя Москва" 

Все дни Зимнего международного фестиваля искусств уникальны. Программу мы открыли спектаклем «Не покидай свою планету», который с этого сезона идет на сцене Московского Художественного театра. На фестивале будут и премьеры.

Штукатурка обрушилась на младенца в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Штукатурка потолка обрушилась на младенца в подмосковном Пушкине. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий во вторник, 17 января.

Собянин уволил Попова с должности главы управы района Покровское-Стрешнево

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин освободил Игоря Попова от должности главы управы района Покровское-Стрешнево. Соответствующее распоряжение было опубликовано во вторник, 17 января, на официальном сайте мэра.

Конкурс рисунков по ПДД пройдет в Москве с 23 января

"Вечерняя Москва" 

Всероссийский конкурс рисунков по ПДД «Мой папа и Я за безопасные дороги» пройдет в Москве в период с 23 января по 23 февраля. Об этом во вторник, 17 января, сообщили в пресс-службе городского департамента СМИ и рекламы.

Россиянам посоветовали, как сэкономить до 60 процентов при покупке туров в Турцию

"Вечерняя Москва" 

Контрактные цены на летние путевки в Турцию в этом году выше примерно на 30 процентов, чем в прошлом, но у туристов еще есть возможность сэкономить. Об этом во вторник, 17 января, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Названы главные ошибки в уходе за лицом, которые старят

"Вечерняя Москва" 

Существует три распространенные среди женщин ошибки в ежедневных ритуалах ухода за кожей, которые в конечном итоге приводят к появлению новых морщин и дряблости. Эксперты предостерегли от неправильных действий и дали советы для сохранения молодости, пишет американское издание She Finds.

Роспотребнадзор выявил несоответствие нормативов качества воды в ряде купелей Москвы

"Вечерняя Москва" 

В преддверии крещенских купаний специалисты Роспотребнадзора проверили воду в водоемах Москвы, где организованы купели, качество воды в нескольких прудах не соответствует нормам. Об этом во вторник, 17 января, сообщили в пресс-службе городского управления Роспотребнадзора.

Экономический потенциал: как подсанкционная Россия увеличила производство электроэнергии

"Вечерняя Москва" 

В России установили новый рекорд по выработке электроэнергии. «Вечерняя Москва» узнала у специалиста, о чем свидетельствует увеличение показателей и как на фоне всех санкционных ограничений России удалось нарастить экономический потенциал. 

Дело бывших сотрудников авиакомпании S7 о взяточничестве передано в суд

"Вечерняя Москва" 

Завершено расследование уголовного дела о получении взяток бывшими сотрудниками авиакомпании S7. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий во вторник, 17 января. 

Москвич украл у подруги 17 миллионов рублей на покупку майнинг-оборудования

"Вечерняя Москва" 

Москвич обокрал свою подругу на 17 миллионов рублей, чтобы погасить долги. Об этом «Вечерней Москве» сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по городу Владимир Васенин во вторник, 17 января.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

Форум для частных инвесторов “II Ярмарка эмитентов” пройдёт 18 мая в Москве

Москвичи смогут бесплатно парковаться во время майских праздников

Достойная смена