"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 19.01.2023

Суд удовлетворил иск супруга погибшей в ДТП с участием автомобиля Собчак

"Вечерняя Москва" 

Антон Тарасов, чья супруга погибла в аварии с участием автомобиля журналистки Ксении Собчак, сообщил, что Сочинский суд удовлетворил его гражданский иск и возместит 300 тысяч рублей моральной компенсации. Он отметил, что это очень маленькая сумма.

Человек упал на пути Арбатско-Покровской линии метро

"Вечерняя Москва" 

Человек упал на пути на одной из станций Арбатско-Покровской линии московского метрополитена. Об этом в четверг, 19 января, сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Москвичей призвали быть внимательнее из-за возможной грозы в ночь на 20 января

"Вечерняя Москва" 

Жителей столицы в ближайшие часы и в ночь на 20 января призвали быть внимательнее из-за возможной грозы. Об этом сообщили в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

В парке «Ростокинский акведук» установили инсталляцию с медведями

"Вечерняя Москва" 

В парке «Ростокинский акведук» вот уже несколько лет подряд каждую зиму селится целое семейство белых медведей. «Вечерняя Москва» отправилась туда и узнала, какие истории у местных жителей связаны с этой красочной световой инсталляцией.

Минцифры назвало дату начала приема отсрочек от призыва для IT-специалистов

"Вечерняя Москва" 

Прием заявок на отсрочку от весеннего призыва на срочную службу для IT-специалистов стартует 23 января. Об этом в четверг, 19 января, сообщили в пресс-службе Минцифры России.



«За полчаса размножаются в полчища»: какие опасные бактерии обитают в кисломолочных продуктах

"Вечерняя Москва" 

Роскачество нашло в российской сметане кишечную палочку. О том, как опасные микроорганизмы могли попасть в продукт, в беседе с «Вечерней Москвой» объяснила пищевой технолог Мария Саликова.

Актеру Болдуину предъявят обвинения в непредумышленном убийстве оператора

"Вечерняя Москва" 

Американскому актеру Алеку Болдуину предъявят обвинения в непредумышленном убийстве оператора Галины Хатчинс. Об этом в четверг, 19 января, сообщила окружной прокурор в американском штате Нью-Мексико Мэри Кармак-Альтвайс.

Психолог объяснила, почему мужчины могут позволять себе харассмент

"Вечерняя Москва" 

За проявлением харассмента со стороны мужчин могут скрываться различные проблемы и травмы из детства. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказала психолог Наталья Наумова.

Москвичей пригласили на мероприятия в рамках Рождественских образовательных чтений

"Вечерняя Москва" 

Москвичей пригласили на два мероприятия, которые пройдут в рамках 31-х Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». Об этом сообщили в пресс-службе департамента СМИ и рекламы Москвы. 

«Напал во время вечеринки»: звезду сериала «Уэнсдэй» обвинили в изнасиловании

"Вечерняя Москва" 

Актер Перси Хайнс Уайт, ставший известным благодаря роли Ксавье Торпа в популярном сериале «Уэнсдэй», оказался в центре громкого скандала — актера обвиняют в домогательствах.

Автомобиль сбил подростка на пешеходном переходе на востоке столицы

"Вечерняя Москва" 

Автомобиль, за рулем которого находилась женщина 1962 года рождения, сбил подростка на пешеходном переходе в Восточном административном округе. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в четверг, 19 января.

«Распространенный сценарий»: эксперт рассказал, как в российских компаниях борются с харассментом

"Вечерняя Москва" 

Наиболее часто в отечественных компаниях увольняются жертвы домогательств, а не сами агрессоры. Об этом «Вечерней Москве» рассказал HR-специалист Ильгиз Валинуров. 

Новости России
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Центробанк России объяснил ослабление рубля снижением продаж валюты экспортерами

"Вечерняя Москва" 

Ослабление российской валюты со второй половины декабря 2022 года произошло из-за снижения объема продаж иностранной валюты со стороны крупных экспортеров. Об этом говорится в «Обзоре рисков финансовых рынков» Центрального банка Российской Федерации.

Московские школьники показали спектакль о молодогвардейцах

"Вечерняя Москва" 

Музыкально-поэтическая постановка «Молодогвардейцы» состоялась в столичном Музее Победы. Спектакль, посвященный памяти участников подпольной организации «Молодая гвардия», подготовили ученики московской школы № 1103. Об этом «Вечерней Москве» в четверг, 19 января, сообщили в пресс-службе музея.

Дыхание конструктивизма и нейросети-художники: пять необычных выставок января

"Вечерняя Москва" 

Современное искусство дает зрителю возможность почувствовать себя частью инсталляции, отправиться в путешествие по другим мирам и даже увидеть произведения, созданные в коллаборации с искусственным интеллектом. «Вечерняя Москва» рассказывает о пяти выставках и событиях в мире диджитал-арта, которые можно посетить в январе.

Животные из приютов нашли дом благодаря фотовыставке в парке Северного речного вокзала

"Вечерняя Москва" 

Десять животных из столичных приютов обрели семью благодаря фотовыставке в парке Северного речного вокзала. Об этом в четверг, 19 января, рассказали в пресс-службе Комплекса городского хозяйства Москвы.

Умер юный актер Арсен Суховский

"Вечерняя Москва" 

Актер Арсен Суховский внезапно скончался. Об этом в четверг, 19 января, рассказала актриса Екатерина Соломатина.

В МВД опровергли штраф князю Хаджи-Давуду

"Вечерняя Москва" 

Штраф, выписанный за непристегнутый ремень безопасности, был адресован водителю, а не портрету князя Хаджи-Давуда. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Дагестан в четверг, 19 января. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Level Group: в марте только треть россиян покупала квартиру за свои деньги

Катализатор роста: как театральные гастроли в Нижнекамске развивают культуру в регионах

Синоптик Позднякова назвала самый теплый день на этой неделе в Москве

Молдавский блок «Победа» ждет реакции мира на борьбу с оппозицией в стране