"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 21.01.2023

Около 40 волонтеров наградили в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

В Музее Победы в субботу, 21 января, прошла встреча волонтеров. На мероприятии собрались добровольцы, которые принимали участие в активностях учреждения.

Турция обвинила Швецию в нарушении обязательств по процессу членства в НАТО

"Вечерняя Москва" 

Министерство иностранных дел Турции обвинило Швецию в нарушении обязательств перед страной по процессу членства в НАТО, которые вошли в текст меморандума, подписанного на саммите военно-политического блока в Мадриде.

ДТП с участием нескольких автомобилей произошло на 72-м километре МКАД

"Вечерняя Москва" 

Столкновение нескольких машин произошло на 72-м километре МКАД в районе Новокуркинского шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в субботу, 21 января.

Москвич обманом продал чужую иномарку за 2,8 миллиона рублей

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Таганскому району задержали подозреваемого в мошенничестве при продаже автомобиля. Об этом в субботу, 21 января, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«Нет совсем безобидных»: названы наименее вредные для фигуры десерты

"Вечерняя Москва" 

Полностью безвредных для фигуры десертов не существует. Однако есть ряд десертов, которые не содержат значительного количества сахаров и потому оказывают меньшее влияние на здоровье. Например, к подобным десертам можно отнести горький шоколад или фрукты. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказала диетолог Елена Соломатина.



Sun: Маск усилил меры безопасности из-за страха похищения

"Вечерняя Москва" 

Американский предприниматель Илон Маск усилил систему безопасности в доме своего отца Эррола Маска в ЮАР, а также нанял себе около сотни телохранителей из-за страха похищения. Об этом в субботу, 21 января, сообщила газета Sun.

Назван завтрак, который можно есть каждый день и худеть

"Вечерняя Москва" 

Ежедневно готовить здоровый завтрак может быть непросто, когда полки магазинов завалены полуфабрикатами, как сладкие хлопья, выпечка или батончики мюсли. Однако, если нужно сбросить вес, стоит выбирать цельные продукты, насыщенные питательными веществами. Диетолог Лиза Ричардс назвала отличный вариант, который можно есть каждый день на пути к идеальной форме, пишет американское издание She Finds.

Минобороны: Батарея С-300 отработала защиту от атак на военные объекты в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Учения по отражению силами противовоздушной обороны атак предполагаемого противника проведены в Подмосковье с привлечением батареи зенитно-ракетного комплекса С-300. Об этом в субботу, 21 января, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Спасатели нашли всех пассажиров аварийно приземлившегося в Сочи воздушного шара

"Вечерняя Москва" 

Спасатели обнаружили всех пассажиров воздушного шара, совершившего аварийную посадку под Сочи. Об этом в субботу, 21 января, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

МИД России обвинил Борреля в лицемерии из-за критики заявления Лаврова

"Вечерняя Москва" 

Критика главы европейской дипломатии Жозепа Борреля в адрес министра иностранных дел России Сергея Лаврова выглядит лицемерно. Об этом в субботу, 21 января, заявили в пресс-службе МИД РФ.

Около 130 новобранцев Преображенского полка приняли присягу в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

Торжественный ритуал приведения к Военной присяге вновь прибывшего пополнения 154-го отдельного комендантского Преображенского полка состоялся в Музее Победы в субботу, 21 января. Об этом рассказали в пресс-службе организации.

Все, как у людей: названы восемь вещей, которые любит кошка

"Вечерняя Москва" 

Кошки в большинстве случае любят то же самое, что и люди — свежую, вкусную еду, спокойный сон и развлекаться. Также аналогично людям их пристрастия могут меняться с возрастом. Хозяин четвероногого выступает в качестве его родителя, поэтому его задача — следить за переменами в интересах животного, чтобы мурлыка оставалась счастливой, здоровой и активной.

Расчлененное тело мужчины обнаружили в лесополосе у станции метро «Прокшино»

"Вечерняя Москва" 

В лесополосе у станции метро «Прокшино» в ТиНАО было обнаружено расчлененное тело мужчины. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Непростой характер: Московский зоопарк рассказал про камышового кота Заури

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники Московского зоопарка налаживали контакт с камышовым котом Заури около года, несмотря на то, что он приехал в зоосад совсем котенком. Об этом рассказала генеральный директор зоопарка Светлана Акулова. 

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Названы пять знаков зодиака, которым можно доверить деньги

"Вечерняя Москва" 

Человеку всегда хочется сохранить свои деньги. При этом даже самому близкому человеку сложно отдать свои заработанные средства. Астрологи назвали знаки зодиака, которые не позарятся на чужое и успешно сохранят ваши накопления.

«Сможем порадоваться солнышку»: москвичам рассказали, какой будет погода на следующей неделе

"Вечерняя Москва" 

Всю неделю в столице ожидается небольшой мороз, при этом погода будет довольно комфортной. К концу недели возможно увеличение количества осадков. Таким прогнозом в беседе с «Вечерней Москвой» поделилась ведущий специалист информационного портала «Метеоновости» Татьяна Позднякова.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Из Москвы в Карелию запустят новый поезд: он совершит только один рейс

На Дону и в других регионах России задержали больше 130 подпольных оружейников

Почти половина россиян дружит с коллегами из-за денег и совместного досуга

Эксперт рассказал об оптимальных условиях для сева подсолнечника