"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 23.01.2023

Три автомобиля столкнулись на 19-ом километре МКАД

"Вечерняя Москва" 

На внутренней стороне 19-го километра МКАД (на Бесединском мосту) столкнулись три машины. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в понедельник, 23 января.

Фитнес-тренер назвала самые переоцененные физические упражнения

"Вечерняя Москва" 

Не все упражнения полезны настолько, насколько о них говорят, а иногда некоторые даже опасны. Фитнес-тренер Светлана Бутова перечислила самые переоцененные физические упражнения.

Трое мужчин ворвались в квартиру жительницы Подмосковья и ограбили ее

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники полиции задержали троих мужчин, которых подозревают в ограблении квартиры в подмосковном поселке Беливо. Об этом «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова в понедельник, 23 января.

Герасимов: Систему мобилизационной подготовки пришлось исправлять на ходу

"Вечерняя Москва" 

Система мобилизационной подготовки в РФ была не полностью приспособлена под современные экономические отношения. Об этом заявил начальник Генерального штаба ВС РФ, генерал армии Валерий Герасимов в понедельник, 23 января.

Московские спасатели помогли пожилой женщине с инсультом

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения Московского авиационного центра помогли пожилой женщине в Южном Бутове. Об этом в понедельник, 23 января, сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Медицина будущего: завотделением в флагманском центре имени Вересаева рассказал о новом подходе к оказанию экстренной помощи

"Вечерняя Москва" 

В столице открыли три детские поликлиники. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в соцсетях. В понедельник, 23 января, первых пациентов приняли в новом корпусе филиала № 2 детской поликлиники № 15.



Какие работы по благоустройству района Люблино запланированы на 2023 год

"Вечерняя Москва" 

В Люблине на 2023 год запланированы масштабные работы по благоустройству района. В понедельник, 23 января, «Вечерняя Москва» узнала у главы управы Алексея Бирюкова, какие места преобразятся в самое ближайшее время.

Суд отправил под домашний арест напавшего на полицейских в Москве мужчину

"Вечерняя Москва" 

Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 22 марта в отношении мужчины, который напал на сотрудников полиции на северо-востоке столицы. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в понедельник, 23 января.

Более 10 домов по реновации строят и проектируют в районе Перово

"Вечерняя Москва" 

В рамках программы реновации жилья в столичном районе Перово возводят и проектируют сразу 13 жилых домов. Об этом в понедельник, 23 января, сообщил глава Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Иммунолог Логина перечислила способы защитить себя и детей от вирусов

"Вечерняя Москва" 

Гарантированных способов защитить организм от заражения вирусом нет, однако есть возможность снизить вероятность заболевания. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказала аллерголог-иммунолог Надежда Логина.

Эрдоган призвал Швецию не ждать поддержки Турции по вступлению в НАТО

"Вечерняя Москва" 

Швеции лучше не ждать поддержки Турции по вопросу вступления в НАТО после акции с сожжением Корана. Об этом в понедельник, 23 января, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган.

«Нашла одного китайца»: Кудрявцева пожаловалась на неизлечимую болезнь

"Вечерняя Москва" 

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала, что уже 10 лет страдает от сильной мигрени. Порой приступы бывают просто невыносимы, признается она. Телезвезду не спасают даже таблетки, боли бывают такие, что становится невозможно спать.

Из-за денег на пиво: что известно о жестоком убийстве пенсионерки сыном на западе столицы

"Вечерняя Москва" 

Утром 23 января на западе столицы 33-летний мужчина с ножом набросился на свою мать и сестру. В результате пожилая женщина скончалась на месте, а ее дочь госпитализировали. Злоумышленника задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело. Что стало причиной жесткого убийства, а также что известно о личности подозреваемого — в материале «Вечерней Москвы».

Экономист Холод рассказал, какие товары подорожают в ближайшее время

"Вечерняя Москва" 

Резкий рост цен в ближайшее время может произойти на любой товар, при условии что его объявят дефицитным. Об этом «Вечерней Москве» рассказал доктор экономических наук Леонид Холод.

Новости России
Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Вооруженный мужчина на улицах Железногорска оказался 19-летней девушкой с игрушкой

"Вечерняя Москва" 

Информация о вооруженном мужчине, гуляющем по улицам Железногорска, не подтвердилась. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю в понедельник, 23 января.

Весенний призыв — 2023: кто и как может получить отсрочку от армии

"Вечерняя Москва" 

Весной 2023 года в России начнется ежегодный призыв на срочную военную службу. Он продлится 3,5 месяца — с 1 апреля по 15 июня. Однако призывникам, рассчитывающим на отсрочку следует подготовиться заранее. В каких случаях положена отсрочка от службы и чем она отличается от освобождения — в материале «Вечерней Москвы».

Возбуждено уголовное дело по факту убийства пенсионерки на западе Москвы

"Вечерняя Москва" 

По факту обнаружения тела пенсионерки с ножевыми ранениями на западе города возбуждено уголовное дело. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в понедельник, 23 января. 


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






Губернатор Подмосковья: бюджет региона в 2023 году вырос на 18%

Изделия Гжельского фарфорового завода признаны лучшими туристскими сувенирами Золотого кольца

С 1 мая в России коммерсантам запретят проводить мигрантам экзамены по русскому языку

Пассажиропоток на рейсах "Аэрофлота" Москва - Нижний Новгород вырос на 51%