"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 24.01.2023

Автомобиль сбил велосипедиста на пешеходном переходе на севере Москвы

"Вечерняя Москва" 

Легковой автомобиль наехал на велосипедиста на пешеходном переходе на Полярной улице в Москве. Об этом во вторник, 24 января, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Аллея проекта «Московское долголетие» зеленеет даже зимой

"Вечерняя Москва" 

Три года подряд участники проекта «Московское долголетие» высаживают деревья в парке у Джамгаровского пруда. Во вторник, 24 января, директор парка культуры и отдыха «Бабушкинский» Игорь Бускин рассказал «Вечерней Москве» об акции и проинспектировал, как переносят зиму деревья, высаженные весной прошлого года.

Двойной контроль: как проходит капремонт домов в Орехово-Борисове Южном

"Вечерняя Москва" 

В Орехове-Борисове Южном муниципальный депутат Максим Демченков осмотрел ход капитального ремонта в одном из домов. «Вечерняя Москва» присоединилась к нему во время обхода.

Как работают пункты переработки новогодних елей

"Вечерняя Москва" 

Все деревья, собранные в рамках акции «Елочный круговорот», попадают в пункты переработки. В одном из них, в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино», побывала «Вечерняя Москва».

Угостят баранками и медовухой: в МГУ готовятся отметить День студента

"Вечерняя Москва" 

25 января в столице отмечают День студента, или Татьянин день. Корреспондент «Вечерней Москвы» выяснил, какие традиции празднования существуют в разных московских университетах.

Наградное оружие Василия Ланового передадут в дар Музею Победы

"Вечерняя Москва" 

В пятницу, 27 января, в преддверии дня памяти народного артиста СССР Василия Ланового, Музею Победы передадут в дар пистолет Макарова, которым культовый актер был награжден в 2004 году. Об этом сообщили в пресс-службе музея во вторник, 24 января.



Правозащитница рассказала, что делать, если мошенники оформили на вас кредит

"Вечерняя Москва" 

Правозащитница, руководитель проекта «За права заемщиков» Народного фронта и автор платформы «Мошеловка» Евгения Лазарева рассказала «Вечерней Москве», что делать, если мошенники оформили на вас кредит.

«Необходимо отказать»: сын погибшего в ДТП с Ефремовым прокомментировал просьбу актера о смене наказания

"Вечерняя Москва" 

В прошении актера Михаила Ефремова, который стал виновником смертельного ДТП, о смене тюремного срока принудительными работами следует отказать. Это позиция сына погибшего в аварии Сергея Захарова Виталия. Об том во вторник, 24 января, сообщил представитель Виталия Сергей Аверцев.

Путин начал встречу с белгородским губернатором с вопросов безопасности

"Вечерняя Москва" 

Президент Российской Федерации Владимир Путин, начиная рабочую встречу с главой Белгородской области Вячеславом Гладковым, предложил сперва обсудить вопросы безопасности. Об этом во вторник, 24 января, сообщили в пресс-службе Кремля.

Чужое бремя: что делать с кредитом, который оформили мошенники

"Вечерняя Москва" 

С развитием коммуникаций и упрощением порядка получения кредитов все больше граждан становятся должниками не по своей воле: мошенники используют разные схемы, чтобы заполучить деньги, в том числе угрозы и физическую силу.  При этом если гражданин взял кредит «под давлением», банки чаще всего игнорируют этот факт и гораздо охотнее идут навстречу, если данные заемщика были похищены. О том, кто и при каких условиях должен выплачивать долг мошенников, — в материале «Вечерней Москвы».

Суд 17 февраля рассмотрит ходатайство Ефремова о замене наказания

"Вечерняя Москва" 

Алексеевский районный суд в Белгородской области 17 февраля рассмотрит ходатайство осужденного за смертельное ДТП актера Михаила Ефремова о замене ему наказания в виде лишения свободы на принудительные работы. Об этом во вторник, 24 января, сообщили в пресс-службе суда.

РИА Новости: Переговоры о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО отложили

"Вечерняя Москва" 

Переговоры Турции, Швеции и Финляндии по поводу процесса вступления в Североатлантический альянс были отложены на неопределенный срок по требованию Анкары. Об этом во вторник, 24 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

Адвокат Вербицкая оценила шансы Ефремова выйти из колонии досрочно

"Вечерняя Москва" 

Осужденный за смертельное ДТП Заслуженный артист РФ Михаил Ефремов может досрочно выйти из тюрьмы, если суд признает его ходатайство о замене срока принудительными работами. Такое мнение высказала в беседе с «Вечерней Москвой» управляющий партнер адвокатского агентства «Вербицкая и партнеры», кандидат юридических наук Юлия Вербицкая.

Собянин: Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» построил цех по выпуску печатных плат

"Вечерняя Москва" 

На площадках особой экономической зоны «Технополис Москва» было локализовано уже 33 компании по микроэлектронике, благодаря которым сегодня создаются новые рабочие места. Об этом во вторник, 24 января, мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем микроблоге.

Новости России
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Бесплатные экскурсии на Северном речном вокзале пройдут 25 января в честь Дня студента

"Вечерняя Москва" 

В среду, 25 января, пройдут бесплатные экскурсии на Северном речном вокзале в честь Дня студента — их проведет Музей Транспорта. Об этом во вторник, 24 января, сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Cамозапрет на получение кредита. Как его можно будет оформить и какие есть нюансы

"Вечерняя Москва" 

В России разрабатывается законопроект, благодаря которому люди смогут запретить себе брать кредиты. «Вечерняя Москва» разбиралась со специалистом в том, что означает нововведение, зачем оно понадобилось и какие у него есть нюансы.

Два жилых корпуса ввели по реновации в районе Бабушкинский

"Вечерняя Москва" 

Два жилых корпуса ввели в эксплуатацию в рамках программы реновации в столичном районе Бабушкинский. Об этом во вторник, 24 января, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Госдума обязала депутатов уведомлять о каждой поездке за рубеж

"Вечерняя Москва" 

Госдума приняла постановление, обязывающая всех депутатов уведомлять в письменном виде профильную комиссию или председателя нижней палаты о планируемом выезде за пределы России. Об этом во вторник, 24 января, сообщили в пресс-службе Госдумы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Роспотребнадзор: вирусы, обнаруженные в комарах и клещах в России не опасны

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

В Подмосковье начали курсировать новые автобусы Yutong