"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

Крупное ДТП произошло на 49-м километре МКАД

"Вечерняя Москва" 

Несколько машин столкнулись на внутренней стороне 49-го километра МКАД. Об этом в среду, 25 января, сообщили в пресс-службе московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Хватит растить из детей белоручек

"Вечерняя Москва" 

Заехала на днях в гости к подруге. А она делом важным занимается: пришивает оторвавшуюся пуговку к блузке дочери. И все было бы очень мило, вот только девчушка не в детский сад ходит, а уже университет оканчивает, через пару месяцев магистром станет.

Единое электронное пространство библиотек, архивов и музеев создадут в России

"Вечерняя Москва" 

Единое электронное пространство сформируют в России на базе оцифрованных фондов библиотек, архивов и музеев. Соответствующий указ президента страны Владимира Путина был опубликован в среду, 25 января.

Патриарх Кирилл призвал вернуть «доброе детское кино» в индустрию развлечений

"Вечерняя Москва" 

Минкульт совместно с РПЦ может создать специальную программу, которая будет посвящена возобновлению «доброго детского кино». Об этом сообщил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в среду, 25 января.



Девять человек погибли в результате столкновения микроавтобуса и грузовика в Туле

"Вечерняя Москва" 

На территории городского округа Тула произошло ДТП с участием микроавтобуса и грузовика, в результате чего погибли девять человек. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области в среду, 25 января.

Трамваи № 4 и 25 изменят свои маршруты 26 января

"Вечерняя Москва" 

Трамваи № 4 и 25 вместо Оленьего Вала и Большой Ширяевской улицы будут ходить через Краснобогатырскую улицу, метро «Преображенская площадь» и Стромынку 26 января с 10:00 до 11:00. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в среду, 25 января.

Суд ликвидировал «Московскую Хельсинкскую группу»

"Вечерняя Москва" 

Мосгорсуд ликвидировал «Московскую Хельсинкскую группу» и исключил организацию из Единого государственного реестра юридических лиц. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда в среду, 25 января.

Появились подробности инцидента с актером Джереми Реннером

"Вечерняя Москва" 

Голливудский актер Джереми Реннер, известный по ролям в фильмах киновселенной Marvel, пострадал в ходе инцидента в начале января из-за снегоуборочной машины. Об этом сообщил телеканал CNN. 

Школьники показали спектакль о «ночных ведьмах» в Музее Победы

"Вечерняя Москва" 

Спектакль о «ночных ведьмах», летчицах единственного в истории Великой Отечественной войны женского полка бомбардировщиков, прошел в Музее Победы. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения в среду, 25 января.

Полицейские в Ярославской области обнаружили в частном доме нарколабораторию, стаю собак и обезьяну

"Вечерняя Москва" 

В Ярославской области сотрудники правоохранительных органов обнаружили в частном доме крупную нарколабораторию, а также стаю собак и обезьяну. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в среду, 25 января.

Москвичам рассказали, как работает каток на Северном речном вокзале на День студента

"Вечерняя Москва" 

Жителям столицы рассказали, как работает каток на Северном речном вокзале в праздник Дня студента. Об этом в среду, 25 января, рассказали в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Российские суды обязали рассматривать жалобы арестантов на переводы в другие СИЗО

"Вечерняя Москва" 

Конституционный суд (КС) Российской Федерации выпустил постановление, согласно которому суды будут обязаны рассматривать жалобы граждан, заключенных под стражу, на перевод их в другой следственный изолятор. Об этом сообщили в пресс-службе КС РФ в среду, 25 января.

Около 300 тысяч билетов оплатили картой у кассиров-контролеров в поездах ЦППК

"Вечерняя Москва" 

С октября 2022 года пассажиры могут приобрести билеты в вагонах поездов всех направлений Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) не только за наличные, но и по банковской карте. Так, за три месяца работы данной функции пассажиры приобрели около 300 тысяч проездных документов. Об этом в среду, 25 января, сообщили в пресс-службе ЦППК.

Москвичей пригласили на выставку мелких домашних животных «ЗооПалитра»

"Вечерняя Москва" 

Выставка мелких домашних животных «ЗооПалитра» состоится 4 февраля текущего года в Деловом центре «Амбер Плаза». Об этом рассказали в пресс-службе Департамента СМИ и рекламы Москвы. 

Москвичам рассказали, как не стать жертвой мошенников на первом свидании

"Вечерняя Москва" 

Несмотря на романтическое настроение на первом свидании с незнакомым человеком необходимо проявить бдительность. Об этом сообщила в эфире программы «Ваше право» на «Вечерке ТВ» руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в среду, 25 января.

Новости России
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию


Модели самолетов украсят станцию «Пыхтино» Солнцевской линии

"Вечерняя Москва" 

Изучить историю отечественной авиации можно будет... в метро. 24 января в столичном Стройкомплексе рассказали, как будет выглядеть станция «Пыхтино» Солнцевской линии метро. 

Орешкин вошел в наблюдательный совет «Росатома»

"Вечерняя Москва" 

Помощник президента России Максим Орешкин стал членом наблюдательного совета госкорпорации «Росатом». Соответствующий указ был опубликован на портале правовой информации в среду, 25 января. 

Более 90 процентов машин вернулись в Москву после новогодних каникул

"Вечерняя Москва" 

Количество транспорта на дорогах Москвы составляет около 92 процентов от среднего значения за 2022 год. Об этом в среду, 25 января, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Бойцу ММА, который убил сотрудника МАДИ в парке «Зарядье», грозит пожизненное заключение

"Вечерняя Москва" 

Бойцу ММА, который убил в парке «Зарядье» сотрудника МАДИ, грозит пожизненное лишение свободы. Об этом сообщила в эфире программы «Ваше право» на «Вечерке ТВ» руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в среду, 25 января.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






СК возбудил уголовное дело из-за впавшего в кому россиянина в Таиланде

В списках погибших во время теракта оказался переехавший из Брянска в Москву  Дмитрий Башлыков

Состоялась встреча активисток Московского городского регионального отделения ВЖС «Надежда России»

Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта