"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 26.01.2023

Движение электричек на Рижском направлении МЖД приостановлено из-за травмирования человека

"Вечерняя Москва" 

На Рижском направлении Московской железной дороги (МЖД) в сторону Нахабино приостановлено движения электричек из-за травмирования человека на станции «Опалиха». Также задерживаются поезда в обратном направлении. Об этом сообщили в четверг, 26 января, в пресс-службе МЖД.

Главный специалист Дворца Бракосочетаний: Негативные эмоции всегда оставляю за дверью

"Вечерняя Москва" 

Главный специалист Шипиловского Дворца бракосочетания Татьяна Покаместова рассказала «Вечерней Москве» о том, как проходит ее рабочий день и что она считает главным в своей работе.

Появились новые подробности о состоянии Костомарова

"Вечерняя Москва" 

Состояние олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова остается стабильным, сердце фигуриста функционирует в пределах нормы. Об этом в четверг, 26 января, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Ребенку пришлось ампутировать несколько пальцев из-за истязаний отчима в Москве

"Вечерняя Москва" 

Малолетний мальчик попал в столичную больницу с множественными телесными повреждениями, из-за которых ему пришлось ампутировать несколько пальцев. Об этом Вечерней Москве в четверг, 26 января, сообщила помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

Пример мужества и душевного тепла

"Вечерняя Москва" 

Начало этого года изобилует большим количеством исторических дат, связанных с Великой Отечественной войной, а также стойкостью и мужеством советского народа. Среди памятных событий можно выделить и грядущее 80-летие разгрома армии Паулюса под Сталинградом и освобождение Воронежа от немецко-фашистских захватчиков... Однако отдельная страница нашей общей истории — 900-дневная блокада Ленинграда.

Разработка студентов значительно ускорит работу с тендерами на добровольное медстрахование

"Вечерняя Москва" 

Студенты РУТ (МИИТ) создали удобный инструмент для структурирования информации из текстов тендеров на оказание услуг по добровольному медицинскому страхованию. Разработка станет частью программного продукта российской IT-компании и позволит автоматизировать рабочие процессы менеджеров страховых компаний.



Расписание поездов на МЦД-2 изменится 28–30 января из-за строительства ТПУ «Рижская»

"Вечерняя Москва" 

В период с 01:30 28 января по 04:30 30 января из-за строительства ТПУ «Рижская» на Рижском и Курском направлениях МЦД-2 изменится расписание поездов. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в четверг, 26 января.

Диетолог Гинзбург перечислил продукты, которые способны вызвать рак

"Вечерняя Москва" 

Обезопасить организм от возникновения рака можно, если отказаться от определенных продуктов питания. Об этом «Вечерней Москве» рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург.

Ведьма рассказала, какие последствия ждут Садальского после ритуала с куклой вуду

"Вечерняя Москва" 

Заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский реально мог стать жертвой магического ритуала вуду, во время которого на него навели опасную болезнь. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» заявила ведьма Алена Полынь.

Экс-премьер России Степашин предложил переименовать Волгоград в Сталинград

"Вечерняя Москва" 

Волгоград следует снова переименовать в Сталинград, чтобы сохранить память о победе в одноименной битве. Об этом в четверг, 26 января, заявил бывший премьер-министр России Сергей Степашин.

В воздухе, «космосе» и под землей: 10 необычных площадок для регистрации брака в Москве

"Вечерняя Москва" 

Выездные регистрации для заключения брака на необычных локациях чрезвычайно популярны в Москве. Столичные молодожены и гости столицы четвертый год могут пожениться в воздухе, «космосе», «под водой», под землей и во множестве других локаций благодаря правительственному проекту «Новые адреса счастья». За это время в необычных местах зарегистрировали любовный союз более 35 тысяч пар. О самых нестандартных местах для регистрации брака —... Читать дальше...

Марафон «Неделя экологических знаний» начнется в Москве 27 января

"Вечерняя Москва" 

В период с 27 января по 2 февраля специалисты государственного природоохранного бюджетного учреждения «Мосприрода» приглашают всех желающих на экомарафон «Неделя экологических знаний». Об этом в четверг, 26 января, сообщили в пресс-службе организации.

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


В Москве аннулировали более 450 разрешений на работу такси в 2022 году

"Вечерняя Москва" 

В 2022 году суды приостановили в Москве действие 451 разрешения на осуществление деятельности в качестве перевозчика в связи с повторными нарушениями таксиста. Об этом в четверг, 26 января, сообщили в пресс-службе городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Что из этого?!»: сестра Кобзона прокомментировала информацию о госпитализации вдовы артиста

"Вечерняя Москва" 

Информация о госпитализации вдовы Иосифа Кобзона Нелли в одну из клиник Москвы из-за проблем с сердцем является ложью. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщила сестра Народного артиста РФ Гелена Кандель.

ФСБ раскрыла хищение 63 миллионов рублей с военного производства в Ростовской области

"Вечерняя Москва" 

На военном производстве в Ростовской области выявлен случай хищения 63 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области в четверг, 26 января.

Чебурашки на любой вкус

"Вечерняя Москва" 

Можно много рассуждать о том, почему вдруг «Чебурашка» «выстрелил», почему на него идут целыми классами и семьями. Ничего гениального в этом кино нет. Есть, наверное, какая-то простота, что ли, которой так не хватает современному кино.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Прокуратура Москвы: дело обвиняемых Беркович и Петрийчук передали в военный суд

Экс-вратарь Рыжиков признался, что потерял 25 миллионов рублей на бизнесе

На Северном обходе Лобни реконструируют участок шоссе

В Москве 22 апреля состоятся переговоры Путина и Алиева