"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 27.01.2023

Макгрегор попал в ДТП во время велопрогулки

"Вечерняя Москва" 

Бывшего двукратного чемпиона промоушена UFC в полулегком и легком весе Конора Макгрегора сбила машина, когда он катался на велосипеде. Об этом он рассказал в пятницу, 27 января, на своей странице в одной из социальных сетей.

Около 60 образцов коллекционного оружия Василия Ланового переданы в дар Музею Победы

"Вечерняя Москва" 

Музею Победы была передана в дар коллекция сувенирного и охотничьего оружия, принадлежавшего народному артисту Василию Лановому. Об этом в пятницу, 27 января, сообщили в пресс-службе учреждения.

Расписание аэроэкспрессов в Шереметьево и Внуково изменится с 27 января

"Вечерняя Москва" 

Расписание движение аэроэкспрессов, которые следуют в аэропорты Внуково и Шереметьево, изменится с 27 января по 28 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Аэроэкспресс». 

Более тысячи человек стали участниками акции ко Дню полного снятия блокады у Музея Победы

"Вечерняя Москва" 

Больше тысячи человек собрались возле стен Музея Победы, чтобы зажечь бенгальские огни в память о 872 днях блокады Ленинграда. Об этом в пятницу, 27 января, сообщили в пресс-службе учреждения.

Десять этажей науки: чем уникален новый кластер «Ломоносов», открывшийся в Москве

"Вечерняя Москва" 

Флагман Инновационного научно-технического центра МГУ «Воробьевы горы» (ИНТЦ) кластер «Ломоносов» открылся в Москве. Он стал частью научной долины МГУ. Как устроен новый столичный кластер и чем уникален — в материале «Вечерней Москвы».

Мальчику с ампутированными пальцами, которого истязал отчим, установят протезы

"Вечерняя Москва" 

Мальчику, которому столичные врачи ампутировали восемь пальцев из-за издевательств отчима, установят протезы. Об этом сообщила уполномоченная по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская.

«Сигналы бедствия»: психолог Наумова перечислила признаки скорого развода

"Вечерняя Москва" 

Существует ряд тревожных звоночков, которые сигнализируют о том, что семейная пара находится на грани развода. Расставание больно бьет не только по партнерам, но и по их детям. Однако при желании обоих супругов можно спасти практически любую семью. Такое мнение в беседе с «Вечерней Москвой» высказала семейный психолог Наталья Наумова.



Путин поручил поставить как минимум 700 российских самолетов до 2030 года

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин дал правительству поручение софинансировать поставку как минимум 700 отечественных самолетов и вертолетов до 2030 года за счет средств Фонда национального благосостояния. Об этом в пятницу, 27 января, сообщили в пресс-службе администрации президента.

Мужчину, убившего соседа по коммунальной квартире в Москве, приговорили к семи годам колонии

"Вечерняя Москва" 

Тверской районный суд приговорил к семи годам колонии строгого режима молодого человека, который убил соседа по коммунальной квартире центре столицы. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда в пятницу, 27 января.

Посольство России осудило акцию с сожжением Корана у консульского отдела в Дании

"Вечерняя Москва" 

Акция с сожжением Корана была проведена в пятницу, 27 января, у консульского отдела посольства России в Дании, расположенного в Копенгагене. Российская дипмиссия выступила с осуждением подобных выходок.

Путин поручил повысить МРОТ с опережением темпов роста инфляции и среднемесячной зарплаты

"Вечерняя Москва" 

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил повышать минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в 2023 году выше уровня инфляции. Об этом он заявил на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам в пятницу, 27 января.

Инна Святенко: Искренний сервис как инновационный подход к соцуслугам важно внедрять в другие сферы

"Вечерняя Москва" 

В центры «Мои Документы» уже давно действуют практики и инновационные подходы к социальным услугам. Такая инициатива должна распространиться и на другие направления города. Об этом в пятницу, 27 января, заявила сенатор РФ — представитель Мосгордумы в Совете Федерации РФ Инна Святенко.

Диетолог Соломатина рассказала, кому стоит отказаться от чеснока

"Вечерняя Москва" 

В чесноке содержится много полезных свойств, но он не может быть единственным средством для борьбы с простудой. Об этом «Вечерней Москве» рассказала диетолог Елена Соломатина.

Инспекторы ГИБДД в Новой Москве нашли у бездомного пассажира такси партию героина

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники ГИБДД задержали бездомного пассажира такси, у которого под одеждой был спрятан героин. Об этом «Вечерней Москве» сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по городу Владимир Васенин в пятницу, 27 января.

Психиатр Вилков объяснил, почему опасно ругать детей за плохие оценки

"Вечерняя Москва" 

Отношения родителей и детей часто страдают из-за школьных оценок. Взрослым может быть сложно найти золотую середину между строгостью и поддержкой, а дети боятся признаться в полученной двойке. Слишком серьезное отношение родителей к отметкам может отбить у ребенка желание учиться или даже привести к более страшным последствиям. «Вечерняя Москва» обсудила с психиатром, психотерапевтом Алексеем Вилковым, как говорить с детьми об оценках и мотивировать учиться без угроз и конфликтов.

Около 28 тысяч пассажиров перевезли автобусы столицы в крещенскую ночь

"Вечерняя Москва" 

Почти 28 тысяч пассажиров перевезли маршруты наземного городского транспорта в крещенскую ночь. Об этом в пятницу, 27 января, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Новости России
Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Эксперт рассказала, какие медизделия могут исчезнуть из аптек в РФ из-за запрета Японии

"Вечерняя Москва" 

Всем известные тонометры и небулайзеры от компаний Omron и A&D могут исчезнуть из аптек в России после запрета японских властей на экспорт в РФ вакцин, медицинского оборудования и роботов. Об этом «Вечерней Москве» рассказала эксперт фармацевтического рынка, управляющий партнер Центра бизнес-технологий Виктория Карташова. 

Организатор незаконной свалки в Москве заплатил 12 миллиардов рублей

"Вечерняя Москва" 

Мужчина, организовавший незаконную свалку в ТиНАО, возместит нанесенный природе ущерб. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в пятницу, 27 января.

СК просит арестовать начальника IT-управления ФТС, которого обвиняют в получении взяток

"Вечерняя Москва" 

Начальника центрального информационно-технического таможенного управления Дмитрия Васильева доставили в суд, где ему изберут меру пресечения. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе Басманного районного суда в пятницу, 27 января.

Российские ученые рассказали, что будет с айсбергом, отколовшимся от Антарктиды

"Вечерняя Москва" 

Отколовшийся от шельфового ледника Бранта айсберг будет таять несколько лет до полного разрушения. Об этом в пятницу, 27 января, сообщили в пресс-службе Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ).

«Исчезнут тонометры»: что будет с российским рынком лекарств без японских вакцин и медоборудования

"Вечерняя Москва" 

Японские власти запретят с 3 февраля экспорт в Россию вакцин, медицинского оборудования, различных химических веществ, в том числе слезоточивого газа и порошка для снятия отпечатков пальцев. Всего в списке свыше 80 наименований товаров. Пострадает ли российский фармацевтический рынок из-за этого запрета, «Вечерняя Москва» узнала у эксперта.

На 45-м километре МКАД загорелся автомобиль

"Вечерняя Москва" 

На внутренней стороне 45-го километра МКАД произошло возгорание автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в пятницу, 27 января.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






На заводе «Москвич» опровергли сообщение о банкротстве

«Ночные волки» готовы найти злоумышленника, убившего мотоциклиста из-за замечания

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус