"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 28.01.2023

Bloomberg: Соратники Байдена считают его супругу «секретным оружием» на выборах в 2024 году

"Вечерняя Москва" 

Жена президента Соединенных Штатов Джо Байдена Джилл может стать его «секретным оружием» на предстоящих выборах главы страны в 2024 году. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Автомобиль загорелся на 33-м километре МКАД

"Вечерняя Москва" 

На внутренней стороне 33-го километра МКАД произошло возгорание автомобиля. Об этом в субботу, 28 января, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Жителей столицы предупредили о тумане в ночь на 29 января

"Вечерняя Москва" 

Туман с видимостью 200–700 метров ожидается в Москве вечером 28 января и в ночь на 29 января. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности.

Москвичи стали одними из первых участников конкурса открыток к празднику 23 февраля

"Вечерняя Москва" 

Москвичи вошли в число первых участников всероссийского конкурса рисунков «Защитники Отечества», организованного московским Музеем Победы. В рамках творческого состязания предлагается нарисовать поздравительную открытку к 23 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Процесс вступления Швеции в НАТО приостановили

"Вечерняя Москва" 

Министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрем в субботу, 28 января, заявил, что на фоне акций с сожжением Корана процесс вступления королевства в Североатлантический альянс приостановлен, однако выразил надежду, что договоренностей с Анкарой удастся достичь на саммите МИД стран альянса.

Третий фильм по вселенной «Майора Грома» начнут снимать весной

"Вечерняя Москва" 

Съемки продолжения фильма «Майор Гром: Чумной доктор» — первой полнометражной экранизации комикса от издательства Bubble — стартуют весной этого года. Об этом заявил глава «Плюс студии» Михаил Китаев.



Синоптики рассказали о предстоящих снегопадах в Москве

"Вечерняя Москва" 

В воскресенье, 20 января, и на протяжении грядущей рабочей недели в столичном регионе ожидаются снегопады. Однако осадки будут не сильными, и общий прирост снежного покрова составит всего от двух до четырех сантиметров. Об этом сообщили в пресс-службе центра погоды «Фобос».

«Продолжение невразумительной погоды»: москвичей ждут небольшие морозы и снегопад

"Вечерняя Москва" 

На следующей неделе ожидаются снегопады и резкое снижение температуры в выходные дни. Об этом «Вечерней Москве» рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

«Подпускала к себе меня одну»: Шукшина рассказала о совместной работе с Чуриковой

"Вечерняя Москва" 

Актриса Мария Шукшина рассказала о работе в совместных проектах с народной артисткой России Инной Чуриковой. По словам знаменитости, недавно ушедшая из жизни Чурикова была настоящим профессионалом своего дела.

Собянин: Реконструкция станции Очаково будущего МЦД-4 вышла на финальный этап

"Вечерняя Москва" 

Реконструкция станции Очаково вышла на финальный этап. Уже в 2023 году она станет современным пригородным вокзалом и частью четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4), который соединит Апрелевку и Железнодорожный. Об этом в субботу, 28 января, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Психиатр объяснил, как требование отличных оценок у ребенка может отразиться на его взрослой жизни

"Вечерняя Москва" 

Поведение детей во многом зависит от их взаимоотношений с родителями. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал психиатр и психотерапевт Алексей Вилков.

Собянин сообщил о планах по расширению ОЭЗ «Технополис Москва» в Печатниках

"Вечерняя Москва" 

До 2032 года территорию «Печатники» особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва» планируется увеличить почти в два раза — до 77 гектаров. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в субботу, 28 января.

Ялта, лето, шведский стол: российские отели переходят на единый формат «Все включено»

"Вечерняя Москва" 

23 января Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии утвердило новый стандарт оказания гостиничных услуг в форматах «Все включено» и «Ультра все включено». «Вечерняя Москва» узнала подробности.

Новости России
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Движение с Каширского шоссе перекрыли после пожара на станции «Каширская»

"Вечерняя Москва" 

Движение транспорта с Каширского шоссе на улицу Маршала Шестопалова временно перекрыли. Об этом в субботу, 28 января, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Пожар произошел на станции метро «Каширская»

"Вечерняя Москва" 

В вестибюле станции столичного метро «Каширская» произошел пожар. Об этом в субботу, 28 января, сообщил «Вечерней Москве» источник в экстренных службах.

Диетолог назвала причины появления фобии к еде

"Вечерняя Москва" 

Страхи к определенным продуктами могут быть вызваны повышенным уровнем тревожности. Об этом рассказала врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша.

Лисы, белки и зайцы: москвичам рассказали, как определить животное по отпечаткам лап

"Вечерняя Москва" 

На природных территориях столицы можно заметить отпечатки лап около 20 видов зверей. Специалисты Мосприроды рассказали, как определить вид животного по отпечаткам лап.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Постпред США в ООН Томас-Гринфилд обвинила РФ в разжигании ядерной войны

Красноярск вошел в топ-городов с самой вкусной шаурмой

Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну

Василий Небензя - постпреду США в ООН: Не просветите ли, кто осуществил ядерную бомбардировку Японии