Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

Мошенники в Петербурге убедили 88-летнюю блокадницу передать им 13 млн рублей

0

Полицейские задержали мужчину, забравшего 13 миллионов рублей у 88-летней блокадницы из Петербурга. Об этом в четверг, 27 февраля, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Как сообщила сама потерпевшая, в январе ей неоднократно звонили незнакомцы, выдававшие себя за представителей разных организаций. Они запугивали женщину уголовной ответственностью и уговаривали перевести деньги на якобы безопасный счет для декларирования средств. Пенсионерка поверила злоумышленникам и лишилась значительной суммы денег.

Уголовное дело по факту мошенничества возбуждено Следственным управлением УМВД. Полицейские оперативно выяснили личность одного из участников преступной схемы — курьера, который был арестован в Ярославле. Подозреваемый, вероятно, причастен и к другим подобным схемам.

Сейчас он находится под арестом, следствие продолжается, говорится в заявлении Волк.

Изначально злоумышленник получил данные блокадницы под видом сотрудника «Ростелекома».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов — о том, думает ли он о завершившихся матчах: был моложе — загонялся






«Рязанское чудо» Хрущёва. Чем закончился самый глупый план «кукурузного вождя»?

Грязь и мыши: на Кубани начали закрывать «Светофоры»

Бренд народных художественных промыслов Нижегородской области «Человечно» представили на выставке «Ладья. Весенняя фантазия – 2025»

Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности