ru24.net
Яндекс
Август
2022

Новости за 01.08.2022

Bild: Мик Шумахер может уйти из Формулы-1

Яндекс 

Будущее пилота «Хааса» Мика Шумахера в Формуле-1 находится под вопросом. Об этом сообщает авторитетное издание Bild. По данным источника, в настоящее время нет ясности, будет ли продлён контракт Шумахера с американской командой.

СК Новгородской области организовал проверку после смерти мальчика с инвалидностью

Яндекс 

В Новгородской области организована доследственная проверка по факту смерти мальчика с инвалидностью Павла Архипова, который на протяжении долго времени был подопечными СК, сообщили в СУСК по региону.

Корешков: возможно, остановка в бою Павловича с Льюисом была преждевременной

Яндекс 

Бывший чемпион Bellator, российский боец Андрей Корешков прокомментировал поединок соотечественника Сергея Павловича и американца Деррика Льюиса, состоявшийся в минувшие выходные на турнире UFC 277 в Далласе (США).

Шутер Star Wars Dark Forces может получить ремастер в ближайшем будущем

Яндекс 

Генеральный директор студии Стивен Кик ранее заявлял, что хотел бы загрузить ремастер Dark Forces. После этого администратор опубликовал скриншот этой игры, который намекает на то, что команда может назначить шутера из "Звездных войн" в следующий проект.

Фанатам файтингов пообещали серию анонсов на EVO 2022 — игроки надеются увидеть Tekken 8

Яндекс 

В рамках предстоящей серии турниров Evolution Championship Series 2022 (EVO 2022) фанатов файтингов ждет ряд ярких анонсов. В ходе прямой трансляции 5 и 6 августа такие компании, как Arc System Works, Warner Bros.

Муза Михаила Задорнова Марина Орлова впервые стала матерью

Яндекс 

Сегодня стало известно, что последняя муза юмориста Михаила Задорнова 35-летняя актриса Марина Орлова впервые стала матерью. Актриса подарила своему 25-летнему супругу Георгию Кирьянову двойняшек. Радостной новостью девушка поделилась в личном микроблоге, опубликовав трогательное видео с родов.

Auto Hebdo: Риккардо — основной кандидат на замену Алонсо в «Альпин»

Яндекс 

Австралийский гонщик «Макларена» Даниэль Риккардо может заменить Фернандо Алонсо в составе «Альпин» в сезоне-2023, сообщает издание Auto Hebdo. По информации источника, именно австралиец является основным кандидатом на освободившееся место в составе французской команды.



Анастасия Волочкова показала пожилых родителей за домашними посиделками

Яндекс 

Как стало известно из недавней публикации сетевого портала "Вокруг тв", известная российская балерина Анастасия Волочкова поздравила своего отца с днём рождения и опубликовала в Интернете архивный снимок с ним.

Ракета «Союз-2.1в» с военным спутником стартовала с космодрома Плесецк

Яндекс 

Ракета-носитель легкого класса «Союз-2.1в» стартовала с космодрома Плесецк вечером 1 августа. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России, передает РИА Новости. Старт состоялся 1 августа в 23:25 по московскому времени.

Опубликован андеркард вечера бокса Альварес — Головкин 3

Яндекс 

Напомним, в главном бою бывший лидер рейтинга pound-for-pound и чемпион мира в четырёх весовых категориях, мексиканец Сауль Альварес (57-2-2, 39 KO) проведёт защиту всех четырёх поясов во втором среднем весе (до 76,2 кг) против казахстанца Геннадия Головкина (42-1-1, 37 KO).

Россияне разошлись во мнениях по поводу фильма Тарковского «Сталкер»

Яндекс 

Андрей Тарковский, получивший приз Каннского кинофестиваля за лучшую режиссуру прославился тем, что снимал элитарное кино. Автор канала «Горожанин» заявил, что ему не понятен фильм «Сталкер», поэтому он считает его нудным. Пользователи сети разделились на два лагеря.

Певица Ханна похвасталась помпезным ремонтом в трехэтажном особняке

Яндекс 

Площадь недвижимости составляет 1,6 тыс. квадратных метров. Певица Ханна, супруга продюсера Пашу, похвасталась почти завершенным ремонтом в трехэтажном особняке. Известно, что площадь недвижимости составляет 1,6 тыс. квадратных километров, поэтому работы велись долго.

Канчельскис: «Зарема уничтожает и убивает „Спартак“»

Яндекс 

Sport.ru/ Футбол. В последние годы серьёзную популярность получила Зарема Салихова, которая приходится женой владельцу "Спартака" Леониду Федуну. Своим мнением о Салиховой поделился бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис.

Победительницей конкурса «Миссис Россия – 2022» стала москвичка Нина Банная

Яндекс 

Победу на всероссийском конкурсе "Миссис Россия – 2022" одержала москвичка Нина Банная, передает ТАСС. Финал шоу проходит в столице в понедельник, 1 августа. Банная является владелицей международного гостиничного бизнеса и воспитывает троих детей – 16, 15 и 11 лет.

Разработчики Among Us собирались закончить поддержку игры и заняться сиквелом

Яндекс 

Авторы кооперативной Among Us готовы были завершить поддержку игры в 2019 году. Студия Innersloth собиралась приступить к разработке сиквела после релиза третьей карты и исправления ошибок. Команда решила, что пора поработать над чем-то другим и взялась за создание различных прототипов.

Минсельхоз заявил о полной обеспеченности российского рынка чаем

Яндекс 

По данным ассоциации «Росчайкофе», основную долю внутреннего рынка занимают компании с российским капиталом. «Их мощности позволяют в полном объеме обеспечивать отечественных потребителей», — добавили в Минсельхозе.

Новости России
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Актриса Марина Орлова родила сына и дочь в США

Яндекс 

Российский юморист Михаил Задорнов часто называл 36-летнюю актрису Марину Орловой своей "молодой музой". Об этом сообщает издание "7дней". С 2021 года Марина Орлова вместе с супругом Георгием Кирьяновым живет в Соединенных Штатах Америки, там же накануне она впервые стала мамой.

ЦБ объяснил мягкость спада взаимным ожиданием продавцов и покупателей

Яндекс 

ЦБ объяснил мягкость спада взаимным ожиданием продавцов и покупателей Банк России выдвинул новое объяснение краткосрочной ситуации в российской экономике: по мнению его экономистов, речь может идти о "ловушке адаптационного ожидания", в которой растянутость во времени спада ВВП объясняется инертностью как потребителей, так и производителей.

«Любовь витает в воздухе». Свитолина и Монфис опубликовали милые совместные снимки

Яндекс 

«Любовь витает в воздухе», — подписали снимки с мероприятия Свитолина и Монфис, добавив эмодзи «сердце». Напомним, 15 мая стало известно, что Свитолина и Монфис ждут дочку, они впервые станут родителями. Свадьба Свитолиной и Монфиса состоялась 16 июля 2021 года.

Компания Aston Martin готовит к презентации две автоновинки

Яндекс 

Pebble Beach Concours d'Elegance состоится 21 августа, и Aston Martin объявила о своих планах «самого сильного присутствия» на этом мероприятии. В рамках автовыставки премиальный концерн представит «особую, ультраэксклюзивную модель», посвященную 10-летию Q by Aston Martin.

Актриса из РФ Чулпан Хаматова в интервью RusDelfi рассказала, как её предали

Яндекс 

Известная благотворительной деятельностью актриса кино и театра Чулпан Хаматова дала очередное интервью зарубежной прессе и поделилась тем, что многие из российских коллег предали ее.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Парень несколько часов «танцевал» на оконном карнизе на Сахалине

Действия ударившего москвича ножом за парковку мужчины переквалифицировали

«Нирвана» и испанский «Стыд»: что покажут на 46-м Московском международном кинофестивале

На юго-востоке Москвы эвакуировали ТЦ "Кузьминки Молл"