ru24.net
Яндекс
Август
2022

Новости за 04.08.2022

Глава «Нашего дела»: бой Панина – ошибка. Его похождения отразились на имидже промоушена

Яндекс 

Основатель промоушена «Наше дело» Артур Арутюнян назвал поединок, организацию которого он считает главной ошибкой в истории лиги. Таким боем он считает встречу актёра Алексея Панина и певца Никиты Преснякова.

Адвокат назвала исчезновение россиянина Винника в Греции насильственным похищением

Яндекс 

Россиянин Александр Винник исчез после прибытия в Грецию, ситуация похожа на насильственное похищение, заявила РИА Новости греческий адвокат Винника Зои Константопулу.

Актриса Кристина Асмус заявила об отсутствии интима с малознакомыми мужчинами

Яндекс 

Асмус возмутило такое мнение и она решила признаться, что на самом деле она совершенно другая — она не любит каблуки, платья, не наращивает волосы, ресницы и ногти, а также совершенно не употребляет алкогольные напитки и не курит.

Актриса Кристина Асмус заявила, что никогда не занималась сексом с малознакомыми мужчинами

Яндекс 

Асмус возмутило такое мнение и она решила признаться, что на самом деле она совершенно другая — она не любит каблуки, платья, не наращивает волосы, ресницы и ногти, а также совершенно не употребляет алкогольные напитки и не курит.

«Аякс» объявил о переходе двухметрового форварда Лоренцо Лукки из «Пизы»

Яндекс 

«Аякс» объявил о переходе двухметрового форварда Лоренцо Лукки из «Пизы». 21-летний нападающий арендован на год, также у амстердамцев будет опция выкупа игрока. По сведениям инсайдера Фабрицио Романо, «Пиза» получит 1 млн евро сейчас и еще 10 млн – если итальянец сменит команду на постоянной основе.

Авианосная ударная группа США получила приказ остаться в районе Тайваня

Яндекс 

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби заявил, что авианосной ударной группе "Рональд Рейган" приказано оставаться в районе Тайваня и следить за обстановкой.



Стал известен календарь предсезонных тестов MotoGP 2023 года

Яндекс 

Впервые с 2006 года чемпионат мира по MotoGP стартует в Европе: анонсированная ранее дата стартового этапа 2023 года в Португалии позволила IRTA нарисовать предварительный план официальных тестов во всех трех классах.

Тренер «Сочи» заявил, что не испытывает негатива к «Авангарду»

Яндекс 

Негатива в связи с массовой дракой во время хоккейного матча с омским «Авангардом» не испытывает главный тренер хоккейного клуба «Сочи» Андрей Назаров, об этом он заявил 4 августа журналистам.

Оскар Айзек ответил на вопрос о втором сезоне «Лунного рыцаря»

Яндекс 

Актер Оскар Айзек, сыгравший главную роль в мини-сериале «Лунный рыцарь», намекнул на продолжение проекта, пишет издание Collider. Айзек и режиссер сериала Мохамед Диаб пообщались с поклонниками в соцсетях. Одна из пользовательниц спросила их о том, стоит ли ждать второго сезона проекта.

Инвесткомпания BlackRock закроет свой фонд российских ценных бумаг Russia ETF

Яндекс 

Крупнейшая в мире инвестиционная компания BlackRock приняла решение закрыть свой биржевой фонд российских ценных бумаг Russia ETF. Об этом 4 августа сообщила пресс-служба компании. Данное решение поддержал совет директоров.

Гражданам РФ ввели штраф до 200 тыс. руб. за выброс мусора из машины в 2022 году

Яндекс 

Гражданам РФ ввели штраф до 200 тыс. руб. за выброс мусора из машины в 2022 году. Теперь в стране за выброс мусора из грузовиков, тракторов и прицепов теперь могут наложить штраф до 200 тысяч рублей. Максимальная мера наказания предусмотрена за повторное правонарушение.

Джеймс Франко сыграет Фиделя Кастро в фильме «Дочь Кастро»

Яндекс 

Стало известно о пополнении в актерском составе фильма «Дочь Кастро». Ранее к нему присоединилась Ана Вийафанья, которая сыграет Алину Фернандес. По сообщениям Deadline, актер Джеймс Франко воплотит на экране кубинского лидера Фиделя Кастро.

Партнёры AMD показали материнские платы на чипсете X670E для процессоров Ryzen 7000

Яндекс 

Компания AMD провела закрытое мероприятие Meet the Experts, куда пригласила своих партнёров, чтобы те показали свои материнские платы на новых чипсетах AMD X670E и AMD X670, предназначенные для будущих процессоров Ryzen 7000.

Сланцевый газ и газ из Северного моря помогут в борьбе с кризисом в Британии

Яндекс 

Трасс отметила, что будет работать увеличением количества энергоресурсов, получаемых из Северного моря, для преодоления энергетического кризиса. Также могут помочь поставки сланцевого газа. В Великобритании с 1 апреля ценовой порог на газ и электричество вырос на 54%.

Новости России
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Koch Media сменила название на Plaion

Яндекс 

Koch Media сменила название на Plaion (искаженное play on — «начни играть»), что более точно отражает суть немецко-австрийской массмедиа-компании, по мнению ее владельцев, 4 августа сообщил портал GamesIndustry.

Пятнадцатилетняя дочь Худякова появилась на вручении аттестата в мини-юбке

Яндекс 

В день выпускного Тоня решила не делать исключения, о чём сообщил портал "Star hit". Чемпионка по бальным танцам посетила мероприятие по вручению аттестатов в короткой юбке, на высоких каблуках и с безупречным макияжем. Подписчики Худяковой удивились образу выпускницы, разделившись на две группы.

Авианосная ударная группа США остается у берегов Тайваня

Яндекс 

Сегодня, 4 июля, стартовали учения Народно-освободительной армии Китая вблизи Тайваня. Газета The Washington Post сообщала, что КНР наносит ракетные удары по Тайваньскому проливу. Тайвань пообещал начать ответные военные учения.

Минздрав США объявил чрезвычайную ситуацию из-за распространения оспы обезьян в стране

Яндекс 

Министерство здравоохранения и социальных служб США объявило чрезвычайную ситуацию (ЧС) в связи с распространением оспы обезьян в стране. Об этом сообщает The Wall Street Journal. По словам министра здравоохранения Хавьера Бесерра, они готовы вывести меры реагирования на вирус на следующий уровень.

Джейсон Тэйтум может подписать контракт на 298 миллионов долларов с «Бостоном»

Яндекс 

Отмечается что баскетболист сможет рассчитывать на 5-летнее соглашение на сумму 298 миллионов долларов. Он получит его в том случае, если попадет в символическую сборную по итогам сезона 2022/23.

«Леопардики, мы уходим». Пресс-служба «Авангарда» отреагировала на итоги матча с «Сочи»

Яндекс 

В конце видео присутствует надпись на фоне Андрея Назарова и игроков «Сочи»: «Леопардики, мы уходим». Видео можно посмотреть по ссылке. После двух матчей на турнире «Авангард» расположился на пятой строчке, набрав два балла.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке российских товаров в Харбине

Жителям Подмосковья напомнили сроки подачи показаний счетчиков

Возвращение грандиозной музыкальной премии CTC Kids «Супер Лайк Шоу»

Достойная смена