ru24.net
Яндекс
Август
2022

Новости за 08.08.2022

Причиной увольнения Юрана из «Химок» могла стать его причастность к «делу Матюнина»

Яндекс 

Появилась еще одна версия по поводу скорого ухода Сергея Юрана с поста главного тренера «Химок». Причиной увольнения 53-летнего специалиста могла стать его причастность к «делу Матюнина».

Раскрыли стоимость билетов на концерт Галкина: «Мало кто может позволить»

Яндекс 

Российский артист Максим Галкин раскрыл стоимость билетов на свой концерт в Латвии, сообщает портал ctnews.ru, ссылаясь на BLITZ+. Подписчики страниц Галкина в соцсетях отмечают, что артист очень резко реагирует на критику в свой адрес, в особенности на слова россиян.

Талалаев объяснил, почему Агаларов не всегда попадает в стартовый состав «Ахмата»

Яндекс 

Форвард «Ахмата» Гамид Агаларов не всегда попадает в стартовый состав. Об этом высказался наставник грозненцев Андрей Талалаев. По итогам сезона 2021/2022 лучшим бомбардиром Премьер-Лиги стал Гамид Агаларов, который выступал за «Уфу».



Серена Уильямс прокомментировала первую за 430 дней победу в туре

Яндекс 

23-кратная чемпионка турниров «Большого шлема», бывшая первая ракетка мира американка Серена Уильямс поделилась эмоциями от первой за 14 месяцев победы в туре. Это произошло на турнире категории WTA-1000 в Торонто (Канада).

Запасы газа Европы опустеют до зимы без газа РФ

Яндекс 

Нынешний уровень прокачки российского газа через «Северный поток — 1» позволяет запасти только 75%-80% от требуемого объема на зиму. Об этом сообщается на сайте ИноТВ со ссылкой на норвежское издание TV Norge.

Фото: похудевший Деонтей Уайлдер показал актуальную форму

Яндекс 

Рейтинговый американский супертяжеловес Майкл Хантер (20-1-2, 14 KO) опубликовал совместную фотографию с бывшим чемпионом мира и соотечественником Деонтеем Уайлдером (42-2-1, 41 KO). «Тяжеловесы», – написал Хантер в социальных сетях.

Президент ФИА сделал заявление насчёт технического регламента на сезон-2023

Яндекс 

Ранее сообщалось, что команды Формулы-1 согласились внести изменения в технический регламент на 2023 год, согласно которым края днища будут приподняты на 15 мм. Изначально в Международной автомобильной федерации (ФИА) хотели поднять края днища на 25 мм.

«Вегас» подписал новый контракт с нападающим Руа на пять лет

Яндекс 

«Вегас» заключил новый контракт с нападающим Николя Руа. Соглашение рассчитано на пять лет, сообщает журналист Франк Серавалли. Зарплата 24-летнего хоккеиста составит 3 миллиона долларов за сезон.

GTA V разошлась тиражом в 170 миллионов копий, RDR 2 — в 45 миллионов

Яндекс 

Take-Two в рамках финансового отчёта за прошедший второй квартал 2022 отчиталась о продажах своих флагманских тайтлов, Grand Theft Auto 5 и Red Dead Redemption 2. Согласно этой информации, пятая часть GTA разошлась по миру тиражом в 170 миллионов копий, а RDR 2 — в 45 миллионов.

Певица Оливия Ньютон-Джон, снявшаяся в «Бриолине» с Траволтой, умерла в возрасте 73 лет

Яндекс 

Ньютон-Джон родилась в британском Кембридже в 1948 году в семье профессора Брина Ньютон-Джона и Ирен, дочери немецкого физика Макса Борна. Широкую известность она получила после того, как снялась вместе с Джоном Траволтой в американском мюзикле "Бриолин".

«МегаФон» использует диапазон 2G для развёртывания 4G в отдалённых городах и посёлках

Яндекс 

Мобильный оператор «МегаФон» модернизировал свыше 400 базовых станций в Новосибирской области, добавив им поддержку диапазона LTE-900. Ранее он использовался для GSM-900, дальность передачи при этом идентична и составляет 35 км. Это позволяет использовать диапазон для 4G — на нём работает VoLTE.

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


В Нацбанке Киргизии сравнили свою инфляцию с российской

Яндекс 

Уровень инфляции в Киргизии вырос до 13,8%, заявил зампредседателя Национального банка Нурбек Жениш 8 августа на пресс-конференции. По его словам, причиной роста инфляции в Киргизии и во всем мире стал рост цен на продовольствие, газ, нефть и горюче-смазочные материалы.

Литва смогла победить российский газ потреблением

Яндекс 

По данным "Евразия Daily", Литва в рекордные сроки вынуждена была сократить потребление газа. Еще в апреле литовские власти ввели эмбарго на импорт российского газа. В отличие от остальных стран Европы Литва преодолела тяжелый кризис.

Фигуристку Дробязко хотят лишить гражданства Литвы из-за выступления в шоу Навки

Яндекс 

Как сообщает источник, МИД Литвы поддержит лишение фигуристов Маргариты Дробязко и Повиласа Ванагаса литовских государственных наград, а Дробязко - гражданства, из-за их намерения выступить в Сочи на ледовом шоу Татьяны Навки "Лебединое озеро".

«Бостон», «Майами» и «Торонто» претендуют на Кевина Дюранта

Яндекс 

«Бостон», «Майами» и «Торонто» остаются наиболее серьезными кандидатами на приобретение форварда «Бруклина» Кевина Дюранта, пишет инсайдер The Athletic Шэмс Чарания. «Бруклин» предъявляет «очень серьезные запросы» в вопросе компенсации за 33-летнего звездного баскетболиста.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Краевед Багдыков рассказал о легендарном ростовском скрипаче Мироне Хачумове

Юных школьников пригласили на три межпредметных турнира столицы

Демонтаж арки на старом Бельском мосту, эвакуации и ужесточение законов в Башкирии

В Подмосковье женщина совершила ДТП с восемью припаркованными авто