ru24.net
Яндекс
Август
2022

Новости за 09.08.2022

Сборная Чехии переиграла словаков в матче молодежного чемпионата мира по хоккею

Яндекс 

Чехи 11 августа сыграют с командой Финляндии, а словаки на следующий день встретятся со сборной Канады. В конце декабря 2021 года Международная федерация хоккея (IIHF) остановила молодежный чемпионат мира в канадских Ред-Дире и Эдмонтоне из-за распространения коронавируса среди участников турнира.

Станислав Черчесов дал комментарий после вылета «Ференцвароша» из Лиги чемпионов

Яндекс 

Станислав Черчесов дал комментарий после вылета «Ференцвароша» из Лиги чемпионов. В ответном матче 3-го квалификационного раунда венгерский клуб дома уступил "Карабаху" со счетом 1:3.

Путин назвал Седьмую симфонию Шостаковича «большим искусством на все времена»

Яндекс 

Седьмая («Ленинградская») симфония Дмитрия Шостаковича на протяжении десятилетий вызывает у новых поколений самые сильные чувства, заявил президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам концерта на стрелке Васильевского острова в Санкт-Петербурге.

ФБР не предупреждало Байдена об обысках в имении Трампа

Яндекс 

Федеральное бюро расследований (ФБР) не предупреждало президента США Джо Байдена перед тем, как прийти с обысками в имение его предшественника Дональда Трампа. Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

«Рейнджерс» отыграли дефицит в два гола и прошли «Юнион» в квалификации ЛЧ

Яндекс 

Хозяева уступили в первом матче 0:2, но благодаря голам Джеймса Таверньера, Антонио‑Мирко Чолака и Малика Тильмана отыгрались по сумме встреч и добыли путевку в раунд плей‑офф турнира. Соперником «Рейнджерс» на пути к групповому этапу будет либо «Монако», либо ПСВ.

Многие блогеры из РФ потеряли прибыли на рекламе

Яндекс 

Большая часть российских блогеров потеряла возможность зарабатывать на реклами а многих платформах, включая YouTube. Поэтому назрела необходимость создания новых платформ для размещения контента, включая рекламу. Об этом сообщается на сайте издания «Газета.ru».



Стало известно, с кем Андрей Рублёв сразится на старте «Мастерса» в Монреале

Яндекс 

Восьмая ракетка мира российский теннисист Андрей Рублёв узнал соперника, с которым сыграет на старте турнира серии «Мастерс» в Монреале (Канада), который продлится до 14 августа. Рублёв посеян под пятым номером и во втором раунде сразится с британцем Даниэлем Эвансом.

«Торино» возобновил переговоры с «Аталантой» по Миранчуку

Яндекс 

Руководство «Торино» возобновило переговоры с «Аталантой» по поводу перехода полузащитника Алексея Миранчука. Об этом сообщает известный инсайдер Николо Скира. Ранее клубы уже обсуждали аренду игрока с последующим правом выкупа.

OG победила Entity в матче PGL Arlington Major

Яндекс 

OG обыграла Entity в матче PGL Arlington Major. Команда Себастьяна «Ceb» Дебса выиграла со счетом 2:1. Подробная статистика игры доступна здесь.

Аналитик Скрябин объяснил, почему высокие цены на нефть не провоцируют сланцевый бум

Яндекс 

Если раньше четко работала формула "нефть дорожает - добыча сланцевых компаний растет", то теперь ситуация проигрывается по другому. Аналитик объясняет, что основное ограничение в росте добычи сланцевой нефти связано с двумя факторами.

Чехословацкий хоккеист отказался возвращать подарок Путина

Яндекс 

Легендарный спортсмен отказывается смешивать спорт с политикой. Легендарный чехословацкий хоккеист Йозеф Голонка сообщил, что не станет избавляться от свитера, который является подарком от президента России Владимира Путина. Глава государства вручил экс-хоккеисту свитер в 2020 году.

Солистка группы «ВИА Гра» Ксения Попова в нелепых нарядах развлекает иностранцев

Яндекс 

Одна из солисток музыкального коллектива Ксения Попова была замечена в загородном заведении, где выступала со своими песнями. Девушка была одета в открытый наряд и развлекала публику своим выступлением.

Новости России
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Физиолог Савелов-Дерябин назвал инфаркты и инсульты причиной появления храпа

Яндекс 

Савелов-Дерябин раскрыл причины возникновения храпа и назвал среди них такие болезни, как поражения дыхательных путей, аномалии строения ротовой полости, ожирение, а также инсульты и инфаркты.

Тейлор Свифт отвергла обвинения в плагиате песни Playas Gon’ Play

Яндекс 

Американская певица Тейлор Свифт отвергла обвинения в плагиате песни Playas Gon’ Play группы 3LW. Об этом сообщает издание Variety. Ранее исполнительницу обвинили в том, что чужой материал звучит в ее треке Shake It Off.

В конкурсной программе калининградского кинофестиваля «Короче» покажут 25 фильмов

Яндекс 

В конкурсной программе X калининградского кинофестиваля «Короче», который пройдёт с 19 по 21 августа, покажут 25 фильмов. Список участников опубликована на сайте АНО "Фестивальная дирекция".

Стало известно, что могло спровоцировать рак мозга у актрисы Анастасии Заворотнюк

Яндекс 

Напомним, что из-за онкологии мозга скончалась певица Жанна Фриске. Она захворала как раз после того, как с помощью ЭКО родила своего сына Платона от Дмитрия Шепелева. Жанна лечилась пару лет, в том числе и за границей.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Россияне более 14 часов не могут вылететь в Москву из Хургады

РН-Уватнефтегаз запустил в промышленную эксплуатацию Северо-Немчиновское месторождение

Жителей Химок пригласили на военную службу по контракту

Храм в Крылатском появился на кадастровой карте ...