Главные новости Смоленска
Смоленск
Сентябрь
2020

Новости Смоленска за 10.09.2020

Маргарита Симоньян: ситуация в Белоруссии может закончиться коллапсом

«Вести» 

"Мир обезумел. Все закончится коллапсом. Разве можно воспринимать г-жу Тихановскую на полном серьезе, как легитимного президента Белоруссии", – заявила в эфире телеканала "Россия 1" главный редактор RT Маргарита Симоньян, комментируя выступление в Варшаве Светланы Тихановской и ее встречу с премьер-министром Польши Матеушом Моравецким.



В Смоленске обсудили вопросы реализации стратегии государственной национальной политики

«SmolDaily» (Смоленск) 

В культурно-выставочном центре имени Тенишевых прошло заседание Общественной палаты Смоленской области VI состава. Его посвятили реализации стратегии государственной национальной политики...

В Руднянском районе Смоленской области обезвредили две минометные мины времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня, согласно поступивший заявке, специалистами ОСР ПАСС СОГБУ «Пожарно-спасательный центр», были изъяты и уничтожены установленным порядком взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны, обнаруженные в Руднянском районе, в деревне Мервино. Как отмечают в ГУ МЧС России по Смоленской области, ото две минометных мины калибра 81 мм. От опасных находок никто не пострадал.

Вашингтон опасается новой катастрофы в небе над Тегераном

Блог сайта «Новости Америки на русском языке.» 

Участников межаравийского спора пугают иранской системой ПВО Игорь Субботин Обозреватель-международник при главном редакторе НГ Тэги: иран, авиакатастрофа, боинг, украина, катар, авиация, блокада На фото обломки украинского Boeing 737, сбитого 4 января 2020 года над Тегераном. Фото Ali Mohammadi/Bloomberg via Getty Images Администрация президента США Дональда Трампа допускает, что трагедия в небе над Ираном, которая произошла в январе 2020 года с пассажирским лайнером Boeing 737 Международных авиалиний Украины (МАУ)... Читать дальше...

Выясняются причины пожара в дачном доме в Руднянском районе

МЧС медиа 

Сегодня в 14:20 на пункт связи ПСЧ № 38 поступило сообщение о возгорании в Руднянском районе, в населенном пункте Рыжиково. По данным ГУ МЧС России по Смоленской области, на место вызова выехали 1 автоцистерна ПСЧ № 38, 1 автоцистерна ПСЧ № 78 ППС и 1 автоцистерна ПСЧ № 77 ППС, а также 7 человек личного состава. Прибыв на место, специалисты установили, что здесь загорелся дачный дом. Погибших и пострадавших нет. Причина и ущерб уточняются. Причины возгорания выясняются.

Не можем по-другому? Представители смоленской мэрии объяснили причины задержек с ремонтом улицы Николаева

ГТРК «Смоленск» 

Трамваи по улице Николаева, где идут масштабные ремонтные работы, планируют пустить по привычным маршрутам в конце сентября. Ранее возобновить движение собирались в августе. Это случится после завершения укладки асфальтобетонного покрытия, что заявила заместитель главы Смоленска по городскому хозяйству Анна Пархоменко на брифинге, посвященном благоустройству участка. Представитель мэрии также ответила на обращения смолян по поводу недочетов в строительстве.

Игорь Маковский: надежное электроснабжение более 14 тысяч избирательных участков обеспечат «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в дни выборов

Новости пользователей сайта 

Специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» завершили комплекс технических и организационных мероприятий для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения избирательных участков в дни голосования.

Читать дальше...

Новости Смоленска
Смоленск

Элитные рестораны Москвы не получат из Белоруссии 700 кг устриц и лобстеров из-за таможни


«Лучший пахарь Смоленской области 2020» - работа на совесть

«Россельхозбанк» (Смоленский региональный филиал) 

Поле «Козловского многопрофильного аграрного колледжа» в Рославльском районе Смоленской области 5 сентября стало местом сражения людей самой мирной профессии – пахарей – за лидерство в региональном конкурсе профессионального мастерства механизаторов, занятых на вспашке почвы.

Читать дальше...

Выбор – в пользу детей

«Смоленская газета» 

Досрочное голосование не влияет на учебу в смоленских школах…

Рассуждения на тему, поднятую Чингизом Абдуллаевым

Зеркало.az 

Удивляться тому, что на сегодняшний день этнические армяне играют важнейшую роль в политической жизни РФ, занимают посты главредов в ведущих российских СМИ, тоже не стоит.Тем более, что в подавляющем большинстве случаев они все родились и выросли в РФ!

Читать дальше...

Просматривали в Смоленске 10.09.2020


Спорт в Смоленской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Мощный циклон принёс опасную погоду на Русскую равнину

В строящемся сквере в Белгороде установили монумент в память о жертвах трагедии на Камышитовом заводе

Представители туротрасли РФ и РБ намерены развивать международные туры одного дня — Российская газета

Стали известны подробности пожара в квартире в Вязьме