Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2014

Новости Сочи за 08.06.2014

Победу на "Кинотавре" одержал немой фильм

«Утро.ru» 

Немой фильм режиссера Александра Котта "Испытание" получил главный приз 25-го открытого российского фестиваля "Кинотавр", церемония закрытия которого прошла в воскресенье вечером в зимнем театре города Сочи. По словам Котта, он мечтал снять фильм без слов. "Немые фильмы всегда были моим внутренним счастьем", - добавил режиссер. "Испытание" получил еще один приз в номинации "За лучшую операторскую работу" (оператор — Леван Капанадзе) и приз гильдии киноведов и кинокритиков

Главный приз "Кинотавра" получил Александр Котт за фильм "Испытание"

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Сочи, 8 июня. Главный приз XXV Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр" получил режиссер Александр Котт за фильм "Испытание". Об этом сообщило в четверг агентство ИТАР-ТАСС. Режиссер получил приз из рук президента фестиваля Александра Роднянского, председателя совета Федора Бондарчука и председателя жюри Андрея Звягинцева, который охарактеризовал награду Котта как приз "за воплощение мечты". Также фильм "Испытание" получил приз "Кинотавра" за лучшую операторскую работу. Кино должно быть способно на то... Читать дальше...

Слов нет

«Газета.Ру»  

В Сочи завершился XXV фестиваль российского кино "Кинотавр": главный приз получил фильм "Испытание" Александра Котта, лучшим режиссером стала Анна Меликян, а лучшим дебютом признан "Класс коррекции" Ивана Твердовского.

Картина Александра Котта "Испытание" стала лучшей на "Кинотавре"

«Петербургский дневник» 

Немой фильм российского режиссера Александра Котта "Испытание" получил главный приз 25-го открытого российского фестиваля "Кинотавр". Торжественная церемония награждения победителей и закрытия кинофорума состоялась сегодня в зимнем театре города Сочи.

Главный приз «Кинотавра» получил фильм «Испытание»

Lenta.ru 

Фильм Александра Котта «Испытание» стал победителем 25-го российского фестиваля «Кинотавр», проходившего в Сочи. Приз за лучшую режиссеру получила Анна Меликян за картину «Звезда». Лучшей актрисой признана Северия Янушаускайте («Звезда»), а лучшим актером — Алексей Филимонов («Еще один год»).

Сочи прощается с кинофестивалем "Кинотавр"

НТВ 

Церемония закрытия 25-го Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр" по традиции началась со звездной дорожки. Площадь перед Зимним театром заполнили горожане и гости города, которые аплодисментами приветствовали знаменитостей кино.



"Кинотавр". Онлайн-трансляция церемонии закрытия

"Вечерняя Москва" 

В воскресенье, 8 июня, в Сочи проходит торжественная церемония закрытия XXV фестиваля "Кинотавр". После красной дорожки и фотографирования режиссеры, артисты, продюсеры, сценаристы отправятся в Зимний театр, где раскроют главную интригу фестиваля – какой фильм станет лучшим в этом году.

Биатлонист Иван Черезов продолжит карьеру

«Новости Мира» 

Как стало известно, российский биатлонист Иван Черезов заявил, что он не собирается завершать свою спортивную карьеру. Черезов объявил, что намерен выступать в сезоне 2014/15 и даже вернуться в сборную России. Эту же информацию подтвердил председатель тренерского совета Союза биатлонистов России, олимпийский чемпион Владимир Барнашов, который сообщил в воскресенье, что 33-летний двукратный призёр Олимпийских игр Иван Черезов, не сумевший отобраться на Олимпиаду в Сочи, не собирается заканчивать со спортом. Читать дальше...

Яндекс обновляется

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Компании Яндекс слегка обновила дизайн главной страницы.  

Новый внешний накопитель от LaCie

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

 Компания приступила к продаже усовершенствованных моделей закрепленного внешнего диска Rugged Thunderbolt.  

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Чемпионы Сочи ушли по-американски

«Газета.Ру»  

Олимпийские чемпионы Сочи-2014 в танцах на льду Мэрил Дэвис и Чарли Уайт официально объявили, что пропускают следующий сезон, но намекнули, что ушли не навсегда.

Просматривали в Сочи 08.06.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Яблоку негде упасть: 11 миллионов туристов приедут в Краснодарский край летом

Блогер из Сочи погибла при падении со скалы в Абхазии

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»