Главные новости Сочи
Сочи
Август
2014

Новости Сочи за 19.08.2014

Коллапс на железной дороге под Сочи: пассажиры вернули в кассы 2,5 тысячи билетов

«Вести» 

В Сочи, где из-за короткого замыкания на железной дороге более 40 поездов вышли из графика, электроэнергия вернулась в провода. Ранее от станции до станции поезда тащили тепловозы. Пассажиры вернули в кассы почти две с половиной тысячи билетов. А те, кому все же пришлось продолжать движение в раскаленных от жары вагонах, опоздали в пункты назначения на много часов.

Около 8,6 тыс. пассажиров РЖД застряли в поездах из-за обрыва сети в Сочи

«РБК daily» 

За три дня «Российские железные дороги» были вынуждены задержать более ста поездов с 8,6 тыс. пассажиров после аварии на перегоне Дагомыс — Сочи. Из-за обрыва контактной сети специалистам РЖД пришлось обесточить этот участок от станций.



Мост в Крым появится в 2019 году

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Министр России по делам Крыма Олег Савельев рассказал недавно, что мост, соединяющий Краснодарский край с Крымом, будет запущен в эксплуатацию в 2019 году. 

На Кубани осуждён педофил

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

В Краснодарском крае перед судом предстал житель Ингушетии Абукар Полонкоев, обвиняемый в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего мальчика.

В порту "Крым" увеличилась очередь на паром

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

В порту "Кавказ", по данным на сегодняшний вечер, в очереди на паром стоят 130 автомобилей, а в порту "Крым" количество машин превышает 1600 единиц. 

После аварии из Адлера задерживаются 55 поездов

Newsland 

Третьи сутки продолжается сбой в графике движения поездов, следующих в Сочи и в обратном направлении. Расписание движения поездов нарушилось из-за короткого замыкания контактной сети, которое произошло 17 августа около 11:00. В настоящее время задержки...

Названа дата презентации логотипа и образа ЧМ-2018

«Взгляд» 

Презентация логотипа и образа чемпионата мира по футболу, который состоится в России в 2018 году, запланирована на 28 октября, сообщил министр спорта России Виталий Мутко. «Презентация логотипа и образа чемпионата мира будет 28 октября. Место проведения пока не могу сказать, я так глубоко еще не думал. Оргкомитет предложит где, могут быть какие-то варианты», - сказал Мутко, передает РИА «Новости». Отметим, что изначально представление эмблемы планировалось на 19 сентября, однако на эту дату было назначено объявление городов... Читать дальше...

Экономика (Комментарии): Без России обречённые: Финляндия

«Русский мир Евразии» 

Аналитики Deutsche Bank бьют тревогу. Впервые с 2012 года немецкая экономика сократилась во втором квартале текущего года на 0,2%. Это вынуждает пересмотреть планы на второе полугодие. Ранее предполагалось, что экономический рост в стране достигнет по итогам 2014 года 1,9% валового внутреннего продукта.

Читать дальше...

Авторская аналитика: Холодная война-2: санкции, риски и возможности

«Русский мир Евразии» 

"Есть четыре вещи, которые никогда не возвращаются:

сказанное слово, вылетевшая стрела,

прошлое и упущенная возможность"

Омар Ибн Аль-Халиф


 

Текущая ситуация требует переоценки рисков по международным операциям. А более глобально – переоценки методов управления экономикой России. Во первых: нынешнее обострение отношений с Западом вероятно будет длительным. Холодная война-1 (1945-1985, 40 лет) была ответом на победу и экспансию СССР после второй мировой войны. Читать дальше...

Гоночный директор "Формулы-1" объявил о готовности сочинской трассы

НТВ 

Менее чем за два месяца до старта первого в истории российского этапа Королевских гонок один из главных функционеров "Формулы-1" проинспектировал трассу в Сочи и остался доволен ее качеством.

55 поездов задержали из-за технических проблем на участке Дагомыс – Сочи

News16.ru 

55 междугородних поездов было задержано из-за неисправности на перегоне Дагомыс – Сочи Краснодарского региона Северо-Кавказской железной дороги. Об этом говорится в распространенном 19 августа сообщении РЖД, пишет РБК. В нем отмечается, что все задержанные ранее поезда отправлены по назначению. Причиной проблем стало короткое замыкание в контактной сети. Задержки некоторых поездов…

Просматривали в Сочи 19.08.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

До 200 тысяч рублей готовы платить главбуху в Сочи

Таинственным автором текстов для альбома легендарного Кена Хенсли оказался россиянин с Алтая

В Калужской области предложили ввести курортный сбор