Главные новости Сочи
Сочи
Сентябрь
2014

Новости Сочи за 02.09.2014

Олимпстрой без объяснений потребовал от администрации Сочи более 11 миллиардов рублей

ИД «Нефть России» 

Государственная корпорация Олимпстрой потребовала от администрации Сочи выплатить неустойку в размере 11,39 миллиарда рублей. Такая сумма указана в материалах дела, поступивших в Арбитражный суд Москвы.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Концерн Chevron ушел из Литвы

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

 Так и не начав разработок сланцевого газа, американская компания Chevron покинула Литву.  



"Олимпстрой" без объяснений потребовал от администрации Сочи более 11 миллиардов рублей

NEWSru.com 

Государственная корпорация подала иск в Арбитражный суд Москвы. При этом в самом иске не поясняется, в связи с чем власти столицы Олимпийских игр должны выплатить столь крупную неустойку. Для сотрудников администрации действия "Олимпстроя" пока также остаются загадкой. Ее пытаются разгадать юристы.

«Олимпстрой» подал иск к мэрии Сочи на 11,4 млрд рублей

«Ведомости» 

Госкорпорация "Олимпстрой" подала иск к администрации города Сочи. Определение о принятии искового заявления к производству, датированное 28 августа, опубликовано в базе документов Арбитражного суда Москвы. Госкорпорация просит взыскать 11,4 млрд руб.

В Сочи мужчина угнал машину и столкнулся с УАЗом

ИА «ВладТайм» 

Полицейскими Лазаревского района в Сочи ведётся расследование обстоятельств аварии автомобиля ВАЗ-21120 и УАЗ. Было также установлено что легковой автомобиль был угнан. Его хозяин вскоре обратился с соответствующим заявлением в полицию.

Олимпиада в Сочи не закончилась – она продолжается в судах!

«БК55» 

В последнее время мы часто слышим об исках в адрес омского НПО «Мостовик», который тонет под их грузом. Основная часть судебных разборок связана со строительством к сочинской зимней Олимпиаде. С ней многое еще не закончено, и будет ли вообще когда-то закончено – неизвестно.

Россия останется без большого футбола

ИА «КарелНовости» 

ЕС намерен исключить Россию из ФИФА, УЕФА и международных соревнований, пишет РБК. Евросоюз в ближайшие дни планирует расширить санкции против России. Некоторые страны выступают за то, чтобы ограничить участие России в международных культурных, экономических и спортивных мероприятиях. В одном из проектов санкций говорится о необходимости приостановить членство России в ряде международных спортивных организаций, сообщает Reuters. Речь, в частности, идет об исключении сборной страны из числа участников чемпионатов мира и Европы по футболу... Читать дальше...

МВД: в Сочи в ДТП с маршруткой пострадали 12 человек

«Кавказский узел» 

В городе-курорте Сочи в результате дорожной аварии с участием легкового автомобиля и маршрутного такси пострадали 12 человек, сообщает главное управление МВД по Краснодарскому краю.

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


В Сочи глава города лично следит за продовольственной безопасностью

«Вести Сочи» 

Муниципалитет ведет мониторинг цен на продовольственные товары. Накануне глава Сочи Анатолий Пахомов сам проинспектировал несколько мест торговли. Первым глава посетил один из гипермаркетов города. Сюда каждый день за покупками приходят тысячи жителей курорта. Подробнее...

В аварии на Курортном проспекте в Сочи пострадали 14 человек

Vesti-sochi.tv

Выяснились новые подробности серьезного ДТП, произошедшего сегодня на Курортном проспекте, в самом центре города. Напомним, столкнулись Volkswagen и рейсовый автобус 43 маршрута, в котором находились люди. Подробнее...

На Кубани в Ленинградском районе построят пектиновый завод

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Власти Ленинградского района Краснодарского края предложат инвесторам, во время Международного инвестиционного форума "Сочи-2014", проект строительства завод по производству медицинского и пищевого пектина. 

Просматривали в Сочи 02.09.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

Baza: изуродовавшего модель из Сочи пластического хирурга оставили на свободе

Эксперт назвала один из самых дешёвых городов для отдыха на майские, который вас удивит

Пранк-журналисты Вован и Лексус статут почетными гостями Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде