Главные новости Сочи
Сочи
Сентябрь
2014

Новости Сочи за 16.09.2014

Владимир Загребаев, Добровольный выбор

«Эхо Москвы» 

Телевизор давно не смотрю, но, находясь в дороге, периодически слушаю радио. Новости далеки от разнообразия, оттого не нужно быть Нострадамусом, чтобы доподлинно знать о чем будет идти речь с раннего утра до позднего вечера. Интрига заключается лишь в том, какие именно санкции собирается применить к нам Запад, и, соответственно, от чего еще придется отказаться нашему человеку в отместку на недружественный выпад всего остального мира, который как всегда шагает не в ногу с нами.

Читать дальше...

Московское метро намеренно изменить дизайн

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

 Депутат от партии Справедливая Россия направил в Генеральную прокуратуру просьбу проинспектировать вопрос относительно смены логотипа Московского метро. 

Виктор Ан признан спортсменом года в России по версии GQ

ИД «Коммерсантъ» 

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку россиянин Виктор Ан стал спортсменом года в России по версии журнала GQ, сообщае 17 сентября «РИА Новости». Конкурентами Ана в данной номинации были бобслеисты Александр Зубков и Алексей Воевода, сноубордист Вик Уайлд, фигурист Максим Траньков и лыжник Александр Легков. Виктор Ан на Олимпиаде в Сочи завоевал три золота и одну бронзу.

Пожар как средство подработки

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Сын пожарного умышленно поджигал здания, чтобы у его отца была дополнительная работа.  

Единый день голосования в Краснодаре

Kuban.iNFO 

В единый день голосования в Краснодарском крае люди выбирали глав нескольких муниципальных образований, а также города Сочи. Как было отмечено экспертами, результаты ни для кого не оказались неожиданными. Большинство мест достались кандидатам от «Единой России».

Эрнст - продюсер и человек года в России по версии GQ за открытие и закрытие ОИ

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Константин Эрнст признан продюсером и человеком года в России по версии журнала GQ за организацию церемоний открытия и закрытия зимних Олимпийских игр в Сочи.



Новый транспортный проект соединит Россию со странами Южного Кавказа

«Кавказ Online» 

Северная Осетия представит на экономическом форуме в Сочи проект "Южные автобусные линии", который соединит Россию и страны Южного Кавказа – Азербайджан, Грузию, Армению, а также Турцию, сообщает агентство "Новости-Азербайджан" со ссылкой на российские...

Михаил Горбачев, Нужна ли России Формула 1?

«Эхо Москвы» 

Сегодня я услышал о том, что проведение российского Гран-при в Формуле 1 может попасть под санкции и не состояться. Расстроился ли я? Нисколько! Я и раньше к этому «мероприятию» относился, не скажу, что с большой радостью. Объясню почему. Чемпионат мира по автогонкам в классе «Формула-1» проводится ежегодно с 1950 года. Трассы для этих автогонок построены уже на всех пяти континентах. Так кто же получает солидные дивиденды от проведения Гран-при? Весь парадокс в том, что дивиденды получает Берни-хитрый лис. Читать дальше...

РФ могут запретить проведить все международные спортивные соревнования, - немецкая газета

«Новости Мира» 

Евросоюз угрожает России лишить ее прав на организацию каких-либо международных спортивных соревнований. Как сообщают во вторник, 16 сентября 2014 года, украинские СМИ, об этом пишет немецкое издание Bild. Согласно информации газеты, данная идея санкций также связана с российской агрессией против Украины. В предполагаемом санкционном списке перечислены такие глобальные международные соревнования как чемпионат мира по футболу в 2018 году, мировой форум по плаванию 2015 года и мировое первенство по хоккею в 2016 году. Читать дальше...

«Аэрофлот» создал новый лоукостер вместо «Доролета»

Severpost.ru (Мурманск) 

«Аэрофлот» учредил новую дочернюю компанию под названием ООО «Бюджетный перевозчик». Владельцем 100% в капитале этой компании «Аэрофлот» стал 16 сентября 2014 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читать дальше...

Россия может быть лишена проведения всех крупных международных соревнований

Yeghiazaryan.Info 

Европейский союз (EC) намерен лишить Россию проведения всех крупных международных спортивных соревнований из-за сложной политической ситуации на Украине, сообщает Bild. В конфиденциальном протоколе встречи послов стран ЕС сообщается, что речь идет о чемпионате мира по футболу 2018 года, этапе Гран-при «Формулы-1» в Сочи, чемпионате мира по хоккею 2016 года и чемпионате мира по плаванию 2015...

Просматривали в Сочи 16.09.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Пилот ушел по собственному // Что известно о расследовании нештатной посадки борта «Уральских авиалиний»

В Сочи в нескольких метрах от жилого дома воют шакалы

Назначены арбитры на матчи 25-го тура РПЛ

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники