Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2014

Новости Сочи за 03.10.2014

Все команды "Формулы-1" примут участие в "Гран-при России"

"Фонтанка" 

Все команды "Формулы-1" примут участие в "Гран-при России", в Сочи подготовлена вся необходимая инфраструктура, заявил глава оргкомитета, вице-премьер Дмитрий Козак на встрече министров с президентом Владимиром Путиным. Российский этап должен пройти 12 октября. Трасса в Сочи имеет 19 поворотов, максимальная скорость передвижения составляет 320 километров в час.

В Сочи Владимир Путин обсудит ситуацию в мире

Kuban.iNFO 

На конец октября запланирована встреча в Сочи Владимира Путина с ведущими политологами России и других государств. В прошлом году заседание клуба «Валдай» проходило в сентябре.

Болиды «Формулы-1» проходят таможню

«110km.ru» 

Таможенники города Сочи продолжают таможенное оформление спортивного оборудования, предназначенного для проведения Гран-при России «Формулы-1» и этапов молодежных серий GP2 и GP3, которые состоятся с 10 по 12 октября 2014 года на «Сочи Автодроме».

В Туапсе чествовали лучших педагогов

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

 Сегодня в Туапсе в городском дворце культуры прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали педагогов.

С начала года Дальневосточный Сбербанк реализовал почти 5 тысяч драгоценных монет, посвященных Олимпиаде в Сочи

ИА «ВладТайм» 

С начала года Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» реализовал свыше 4700 золотых и серебряных монет в рамках монетной программы «Сочи-2014», продлившейся 3,5 года. Ассортимент монет с символикой зимней Олимпиады включает в себя более 30 наименований, доступных для клиентов с различным уровнем дохода.

В Туапсинском районе подведены итоги муниципального этапа конкурса "Лучший орган школьного самоуправления Краснодарского края".

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

В Туапсинском районе подведены итоги районного  этапа конкурса "Лучший орган школьного самоуправления Краснодарского края".

На фестивале в Сочи удостоверения Союза журналистов России крымчанам вручали под поздравления лидеров международных журналистских организаций (ФОТО)

«Новоросс.info» 

«Новоросс. info» - Делегаты молодой Крымской республиканской организации Союза журналистов России получили удостоверения СЖР на профессиональном фестивале "Вся Россия — 2014", который проводится в 18-й раз в Сочи в курортном поселке Дагомыс, из рук главы Союза Всеволода Богданова.



Педагоги школ искусств со всего региона приедут на семинар в Сочи

«Вести Сочи» 

С 6 по 9 октября в Сочи состоится краевой семинар-совещание руководителей школ культуры и искусства «Системный подход к управлению развитием художественного образования в условиях реализации современных законодательных инициатив». Форум соберет более 250 работников отрасли. Подробнее...

Российский парусник "Крузенштерн" вернулся в Калининград из почти 300-дневного похода

ТАСС 

За время похода барк побывал на Олимпиаде в Сочи, принял участие в военно-морском параде в честь Дня Победы в Севастополе, участвовал в международных регатах парусных судов

"Ярославия" отправилась на фестиваль журналистов "Вся Россия" в Сочи

«Вести» 

Восемнадцатый фестиваль журналистов "Вся Россия" в Сочи собрал сотни представителей СМИ. Среди них и корреспондент ГТРК "Ярославия" Яна Карушкина. Вместе с оператором Алексеем Карашевым они сейчас работают в Дагомысе.

Один из шести самых страшных аттракционов мира открывается в Сочи

Kuban.iNFO 

Ровно через неделю в Сочи начнёт работать новый аттракцион, названный у нас «Квантовым скачком». Во всём мире ему подобных насчитывается лишь пять, а в Европе — это пока единственный, и расположен он здесь, в Сочи.

В Сочи «открывают» небо

«Вести Сочи» 

С 19 октября в международном аэропорту Сочи вводится режим «открытое небо». Другими словами, снимаются все ограничения на выполнение полетов иностранных компаний. Подробнее...

Главный редактор «Вечерней Москвы» выступил на фестивале журналистов

"Вечерняя Москва" 

3 октября на фестивале журналистов «Вся Россия 2014», что проходит в Сочи, выступил главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов. Он представил мультимедийную компанию «ВМ» — одного из лидеров на рынке столичных СМИ.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Баранник: Матч «Локомотива» и «Краснодара» — сродни финалу


Небо над Сочи открывается для иностранных перевозчиков

Travel Russian News 

Минтранс России принял решение о введении с 19 октября в аэропорту Сочи режима «открытого неба». Это значит, что теперь иностранные авиакомпании смогут выполнять международные полёты в/из Сочи без ограничений и получают пятую степень свободы, то есть  возможность  использовать аэропорт как транзитный при перелётах в третьи  страны.

Читать дальше...

Чемпионат России по теннису на пороге четвертьфиналов

ТРК «Казань» 

На кортах Казанской академии тенниса продолжается чемпионат России по теннису среди мужчин и женщин. В четвертьфинал парного разряда вышел татарстанский дуэт студентов Поволжской академии спорта и туризма Александра Боборыкина и Тимура Киямова, обыгравший шестую сеяную пару турнира Дениса Мацукевича (Калининград) и Алексея Ватутина (Волгоград) 6:4, 6:3. Также Александр Боборыкин поборется за выход в полуфинал в смешанном разряде в паре с Ралиной Калимуллиной. В 1/8 финала они обыграли Анну Моргину и Евгения Елистратова (оба Москва) 6:2, 6:4. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 03.10.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Древние тайны: уникальные находки археологов на Кубани

Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом

Команда «ТПП РБ» победила в региональном чемпионате «Ночной хоккейной лиги»

Путин Беглову: почему мировой центр туризма Санкт-Петербург оказался на четвёртом месте в России?