Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2014

Новости Сочи за 06.10.2014

Главы МИД Армении и Франции обсудят организацию встречи по Карабаху

«РИА Новости» 

Обсуждение карабахской проблемы в трехстороннем формате - уже принятая практика. Подобные встречи обычно проходили с участием президента России. Десятого августа состоялась встреча в Сочи президентов Армении, России и Азербайджана, которая привела к разрядке ситуации.

В Сочи прибыли первые болиды участников "Формулы-1"

"Фонтанка" 

В Сочи прибыли первые болиды участников предстоящего Гран-при России "Формула-1". Из Японии доставлены 130 тонн груза, в том числе машины команд, сообщает ТАСС. Ещё три самолёта с болидами прилетят в среду транзитом через красноярский аэропорт. Всего до старта Гран-при по воздуху в Сочи перевезут до 700 тонн грузов. Заезды и сама гонка пройдут с 10 по 12 октября.



Краевые специалисты обследовали жителей Сочи

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

День здоровья на этот раз провели в Сочи. Мероприятия на тему «Трезвым будешь – все добудешь» с участием краевых специалистов были организованы на территории МБУЗ «Городская поликлиника № 4» г. Сочи, п. Вардане.    

Салат с креветками и фейхоа

«Поваренок.ру» 

Люблю осень в Сочи - погода теплая, по утрам бодрит, а на рынке наконец изобилие местных фруктов... И я иду на Центральный рынок и скупаю почти все что вижу: фейхоа только с дерева? Беру. Инжир скоро кончится? Давайте! О, и хурму уже продают! И мандарины? Точно, абхазские! Сегодня я решила включить фейхоа в свое меню и не только на десерт, но и на обед, точнее в салат! Тем более на глаза попался рецепт из старого номера журнала "Вкусно&Полезно". Добавила в рецепт авокадо и чуть изменила заправку, ну до чего же вкусный салат получился! Читать дальше...

Грани.ру, Культ Путина-Геракла

«Эхо Москвы» 

Фанаты Владимира Путина устроили выставку к дню его рождения. Главу государства представили в образе Геракла, а итоги его внутренней и внешней политики - как "12 подвигов": "Удушение Немейского льва - борьба с терроризмом", "Убийство Лернейской гидры - ответ на санкции", "Поимка Керинейской лани - Олимпиада в Сочи" и так далее.

Видео Юрия Тимофеева/Грани.Ру:

Читать дальше...

Экстремальные виды спорта становятся всё более популярны в Сочи

Kuban.iNFO 

В Сочи закончился вчера третий спортивный фестиваль SurfYogaFest. Он представляет собой традиционные соревнования по водным видам спорта и призван популяризировать на курорте активный туризм. Миссия

ВЭБ получит 6,4 млрд рублей из бюджета - Еще 3,6 млрд рублей получит Минспорт

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Внешэкономбанк получит почти 6,4 млрд рублей из федеральной казны. Соответствующий документ опубликован сегодня на портале правовой информации. Согласно распоряжению правительства деньги выделяются на возмещение убытков, понесенных банком после кредитования проектов строительства олимпийских объектов в Сочи и развития города в целом. Средства ВЭБу выделит Минфин, который, в свою очередь, получил их после расформирования Минрегиона. Отметим, деньги из бюджета получит и министерство спорта. Около 3,6... Читать дальше...

Дворкович возглавит оргкомитет матча за звание чемпиона мира по шахматам

"Фонтанка" 

Главой оргкомитета матча за звание чемпиона мира по шахматам между норвежцем Магнусом Карлсеном и индийцем Вишванатаном Анандом станет вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Об этом ТАССсообщил помощник президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Берик Балгабаев. «Я приветствую это решение. Дворкович хорошо известен в шахматном мире и обладает огромным опытом проведения подобных мероприятий. С ним у нас уже давно выстроено тесное сотрудничество, поэтому нет никаких сомнений, что под руководством... Читать дальше...

Дворкович возглавит оргкомитет матча за звание чемпиона мира по шахматам

«Псковское агентство информации» 

Главой оргкомитета матча за звание чемпиона мира по шахматам между норвежцем Магнусом Карлсеном и индийцем Вишванатаном Анандом станет вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Об этом ТАСС сообщил помощник президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Берик Балгабаев.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Дворкович возглавит оргкомитет матча за звание чемпиона мира по шахматам

«ГигаМир» 

Главой оргкомитета матча за звание чемпиона мира по шахматам между норвежцем Магнусом Карлсеном и индийцем Вишванатаном Анандом станет вице-премьер России Аркадий Дворкович. Об этом сообщил помощник президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Берик Балгабаев. Первая партия будет сыграна 7 ноября в Сочи.

Дворкович возглавит оргкомитет матча за звание чемпиона мира по шахматам

Lenta.ru 

Главой оргкомитета матча за звание чемпиона мира по шахматам между норвежцем Магнусом Карлсеном и индийцем Вишванатаном Анандом станет вице-премьер России Аркадий Дворкович. Об этом сообщил помощник президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Берик Балгабаев. Первая партия будет сыграна 7 ноября в Сочи.

Не пропусти Porsche Martini Racing в своем городе!

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

-=Реклама=- Пост оплачен -=Реклама=-

Вчера имел удовольствие прокатиться на гоночном автомобиле Porsche Martini Racing вместе с гонщиком Сергеем Борисовым. Сначала на подмосковном треке, потом в Москве. Конечно, впечатления сложно передать. Заряженная спортивная машина под управлением опытного гонщика - это как впервые прыгнуть с парашютом.

Чего это я тут хвастаюсь? Я не хвастаюсь, а рекомендую тоже прокатиться или просто посмотреть. Как вы знаете, 12 октября в Сочи пройдет этап Формулы-1. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 06.10.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Яблоку негде упасть: 11 миллионов туристов приедут в Краснодарский край летом

Петербург стал лидером среди направлений для отдыха в мае

В Сочи загадочно исчезла 18-летняя туристка из Новосибирска

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня