Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2014

Новости Сочи за 24.10.2014

Владимир Путин: Для меня Россия – это вся жизнь

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Во время пресс-конференции на форуме «Валдай» в Сочи журналисты со всего мира поинтересовались у президента России его отношением к недавно прозвучавшему тезису «Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России».

Читать дальше...



Псаки: США не ищут конфронтации с Россией

«Взгляд» 

США не ищут конфронтации с Россией, но отступать от своих принципов не собираются, заявила представитель Госдепартамента США Джен Псаки. «Соединенные Штаты не ищут конфронтации с Россией, но мы не можем и не будем отступать от наших принципов, на которые опирается безопасность Европы и Северной Америки», – сообщила представитель американского внешнеполитического ведомства, передает РИА «Новости». «Мы уже не раз заявляли, что мы будем тверды в следовании нашим принципам», – отметила Псаки. Она вновь подчеркнула... Читать дальше...

Путин назвал себя «самым большим националистом» в России

«Новые Известия» 

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы в ходе международного дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи, заявил, что он не против национализма, но при этом не приемлет шовинизма, т.к. он разрушает многоконфессиональные государства.

Путин ответил на все вопросы. Его встретили и проводили аплодисментами

«Вести» 

После выступления Владимира Путина на Валдайском дискуссионном клубе в Сочи, участники встречи получили возможность задать президенту вопросы. Разговор получился еще откровеннее. Представляют ли США угрозу для нашей страны? Смог бы Путин жить за границей и собирается ли Россия стать сверхдержавой?

Станислав Белковский: «Россия исчезнет вместе с Путиным, как возлюбленная Дракулы»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В гостях у Юлии Таратуты политолог Станислав Белковский. Поговорили о том, почему у Путина «ничего не получалось на Украине», почему он не верит в существование демократии, а также подвели основные итоги его выступления на «Валдае» в Сочи и выявили семь основных тезисов российского президента.

Путин: Россия не планирует восстанавливать империю

«Шанс-онлайн» 

Россия не планирует восстанавливать империю, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании «Валдайского клуба» в Сочи. «Мы не собираемся сколачивать какие-то блоки и втягиваться в “обмен ударами”. Не имеют под собой оснований и утверждения, что Россия пытается восстановить какую-то свою империю, покушается на суверенитет своих соседей. Россия не требует себе какого-либо особого, исключительного места в мире. Уважая интересы других, мы просто хотим, чтобы наши интересы учитывали и нашу позицию также уважали», – сказал президент. Читать дальше...

Круизный лайнер AMADEA из-за шторма продлил круизный сезон в Одессе за счет Сочи

«Черноморские новости» 


Карта на основе www.shippingexplorer.net

Андрей КЛИМЕНКО, Майдан иностранных дел, BSNews, Ялта-Киев,
Владимир ТРОФИМОВ, BSNews, Одесса.

23 октября 2014 года около 07:00 мв последний в сезоне 2014 года для Одессы круизный лайнер AMADEA прибыл из румынского порта Констанца в Одессу - закрывать сезон.

Вчера же в 23:00 он должен был уйти в Сочи и, как написали одесские СМИ, ...
читать далее

Возбуждено уголовное дело против краевого чиновника Анастаса Оркопуло

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Следственные органы Краснодарского края возбудили уголовное дело в отношении директора краевого департамента транспорта Анастаса Оркопуло, который подозревается в получении взятки. 

"Валдайская" речь Путина: критика Запада как путь к диалогу

«РИА Новости» 

Эксперты сошлись во мнении, что выступление российского президента перед участниками дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи получилось очень прямым, и Путин первым из мировых лидеров назвал своими именами процессы, происходящие сейчас в мире.

Путин: Однополярный мир - это апология диктатуры

ИД «Нефть России» 

Владимир Путин выступил на итоговой сессии клуба Валдай в Сочи. В своей речи глава государства осудил действия США, наломавших дров на мировой арене, и призвал международное сообщество к кооперации. По словам президента, Россия не требует особого места в мире, но хочет, чтобы ее интересы учитывали
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Просматривали в Сочи 24.10.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Экс-футболист Широков заявил, что "Спартаку" нужен российский тренер

Сочинка обманула четырех людей и заполучила более 200 тысяч рублей

Нагиев вернулся к съемкам в кино после двухлетнего перерыва

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»