Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2014

Новости Сочи за 30.10.2014

30.10.2014 23:02 : На дорогах России введут «плавающий» скоростной режим, который будет зависеть от погоды

«Эхо Москвы» 

Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на Романа Старовойта, главу Росавтодора. По его словам, технические возможности устанавливать знаки переменной информации есть. Уже можно увидеть их применение, например, в Сочи на дублере Курортного проспекта.

В Росавтодоре предложили регулировать скоростной режим в зависимости от погоды

«Псковское агентство информации» 

На российских дорогах планируется ввести «плавающий» скоростной режим, который будет зависеть от погодных условий. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на главу Росавтодора Романа Старовойта.

Читать дальше...

Илюмжинов доложил Путину о подготовке к матчу за мировую шахматную корону

«Вести» 

Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов доложил главе государства Владимиру Путину о ходе подготовки к матчу за мировую шахматную корону, который пройдет в Сочи.



Новый набор Олимпийского Университета

«НИА-Кубань» 

Начав недавно учебный год, созданный в Сочи Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ), объявляет  новый набор слушателей на уникальную образовательную  программу - «Мастер Спортивного Администрирования» (МСА).  

Миру нужен реальный противовес США. Этот противовес – Россия, — Guardian

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Лондон — Киев, Октябрь 30 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Миру нужен реальный противовес однополярному миру США – в противном случае конфликты на Ближнем Востоке и на Украине будут только расширяться, пишет Шеймас Милн в британской The Guardian.

Британская газета выходит сегодня с поразительно откровенной и «пропутинской» статьей как для английской прессы, так и самого The Guardian в частности.

Автор издания считает, что США начали «бесконечную войну» на Востоке: в Ираке, Пакистане, Сомали, Сирии и Ливии. Читать дальше...

На российских дорогах введут изменяющийся в зависимости от погоды скоростной режим

«Взгляд» 

Российские дороги оснастят специальными электронными табло, по которым можно будет узнать о разрешенной максимальной скорости, зависящей от погодных условий, рассказал глава Росавтодора Роман Старовойт. «Техническая возможность устанавливать знаки переменной информации у нас есть ...Уже можно увидеть их применение, например, в Сочи на дублере Курортного проспекта. Он полностью обеспечен такими знаками. И в зависимости от погодных условий, от интенсивности движения мы выводим информацию на табло»... Читать дальше...

В Сочи прошла сессия депутатов Городского Собрания

«НИА-Кубань» 

Антикризисный план для Теплоэнерго, целесообразность большинства дорожных знаков на городских улицах, необходимость строительства новых многофункциональных комплексов и присвоение очередного звания почётного гражданина Сочи.

Нападение на врача: женщина на иномарке не пропустила скорую к пациенту

«Вести» 

В Сочи расследуют обстоятельства дорожной ссоры, в результате которой был жестоко избит фельдшер скорой помощи. С тяжелыми травмами он был доставлен вертолетом в Краснодар. Нападение произошло, когда он спешил по вызову к пациенту. Женщина на иномарке не захотела уступить дорогу скорой.

Губернатор взял дело об избиении сочинского медработника под личный контроль

«Вести» 

Новые подробности ЧП в Сочи, где местный житель искалечил врача скорой помощи только за то, что тот попросил жену дебошира убрать с дороги легковушку для проезда спецмашины. Женщина, сначала нахамившая медикам, а потом натравившая на них своего супруга, сама работает медсестрой.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Жилищно-коммунальная служба № 6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС) выполнила весенний осмотр объектов военных городков


Просматривали в Сочи 30.10.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Президенту «Урала» стыдно выходить в город после игры с «Ростовом»

Пилот ушел по собственному // Что известно о расследовании нештатной посадки борта «Уральских авиалиний»

Назначены арбитры на матчи 25-го тура РПЛ

В Сочи в нескольких метрах от жилого дома воют шакалы