Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2014

Новости Сочи за 31.12.2014

С Новым годом по московскому времени!

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Предпоследними встречают Новый Год в России Москва, Санкт-Петербург и почти все остальные города европейской части России: Петрозаводск, Сыктывкар, Архангельск, Нарьян-Мар, Вологда, Мурманск, Великий Новгород, Нижний Новгород, Псков, Белгород, Брянск, Владимир, Воронеж, Иваново, Калуга, Кострома, Курск, Липецк, Орел, Рязань, Смоленск, Тамбов, Тверь, Тула, Ярославль, Киров, Йошкар-Ола, Казань, Чебоксары, Саранск, Пенза, Ульяновск, Саратов, Майкоп, Астрахань, Элиста, Волгоград, Краснодар, Сочи, Ростов-на-Дону... Читать дальше...

Путин теряет «мягкую силу»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Путин продолжает скрытую агрессию на Украине, соответственно продолжают действовать санкции Запада против его страны. «Под угрозой находится не только российская экономика, — говорится в статье американского политолога Джозефа Ная, опубликованной в Die Welt. — Постепенно тает и «мягкая сила» России, что вызовет катастрофические последствия».

Читать дальше...

Где знаменитости встретят Новый год?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Российские знаменитости перед новогодними праздниками разъехались навстречу долгожданному отпуску во все уголки Земли. К слову, некоторые из селебрити предпочли заграничным выходным семейный домашний ужин. Телеведущая Алена Водонаева, певица Валерия и актриса Анна Чиповская планируют встретить 2015-й год в своих московских квартирах.

Читать дальше...

Хайтек :: Мир и Олимпиада для пользователей «ВКонтакте» были важнее войны и футбола в 2014

«Томский Обзор» (Томск) 

Олимпиада в Сочи, новости с Украины и колебания курса рубля стали самыми популярными темами в соцсети «ВКонтакте» в течение 2014 года. А самыми популярными словами стали «война» и «мир», причем ...

Биатлонист Бьорндален признан лучшим спортсменом Норвегии

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Биатлонист Бьорндален признан лучшим спортсменом Норвегии. Титул он получил по итогам опроса спортивных журналистов страны. Об этом сообщает Dagbladet. Бьорндален набрал 65 очков и на 5 очков опередил велогонщика Александра Кристоффа из российской команды «Катюша». Замкнул тройку лидеров горнолыжник Хьетиль Янсруд. В 2014 году норвежский биатлонист завоевал две золотые медали Олимпийских игр в Сочи — в спринте и смешанной эстафете. Ранее 40-летний спортсмен уже признавался лучшим в Норвегии в 2002 году.

В Краснодаре врачам скорой помощи подбросили новорожденного

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Краснодар, 31 декабря. В бэби-боксе Краснодара найден очередной малыш, сообщает в среду пресс-служба Министерства здравоохранения Краснодарского края.Рано утром в последний день года в бэби-боксе Краснодарской городской больнице скорой медицинской помощи был оставлен ребенок. Мальчик весом 3 кг, и ростом 50 см стал уже двенадцатым малышом, чья жизнь спасена благодаря одному из пяти бэби-боксов, установленных в крае. Малыш здоров.Отмечается, что в Краснодарском крае "дежурят" пять "беби-боксов": два в Краснодаре... Читать дальше...

Итоги 2014 года. Россия. Украина

«Мировое обозрение» 

Банальная фраза о том, что этот год был не похож на все предыдущие, в текущем году звучит вполне себе информативно и совсем даже не банально. Думаю, вряд ли найдётся в стране человек, который под бой курантов во время встречи на тот момент нового 2014 года, мог спрогнозировать те события, которые в 2014-м развернулись. Год 2014-й стал и годом триумфа, и годом трагедии; годом небывалого за все последние периоды сплочения нации и годом радости воистину с сединою на висках; годом возрождения национального... Читать дальше...



Проект «ЗЗ». Год, который всё расставил на свои места

«Мировое обозрение» 

Некоторые американские политики уверены, что в 2014 году мир вернулся к холодной войне, и Вашингтон в этой пьесе получил старую роль — победителя Москвы. Однако многие западные аналитики полагают, что вашингтонские «ястребы» попросту съехали с катушек. Что касается России, то для неё уходящий год всё расставил на свои места: партнёры оказались врагами.

Западная пресса вспоминает значительные события 2014 года — те, которые войдут в историю.

Тони Кэрон из Нью-Йорка в «The National» пишет... Читать дальше...

Лучшим спортсменом России 2014 года назван биатлонист Антон Шипулин

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 31 декабря. Олимпийский чемпион Сочи по биатлону россиянин Антон Шипулин стал лучшим спортсменом России по итогам 2014 года, передает "Советский спорт".В среду на телеканале "Россия 2" в прямом эфире проводилось голосование, в котором Шипулин уверенно одержал победу, набрав 49,3% голосов. В финале он боролся с другими героями Игр-2014: Виктором Аном и Александром Легковым. Мастер шорт-трека набрал 15,3% голосов, а лыжник - 35,4%.Напомним, Антон Шипулин в 2014 году стал победителем Олимпийских игр в Сочи в эстафете. Читать дальше...

Лоукостер "Победа" начинает летать в Махачкалу

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Аэрофлот - российские авиалинии"

Авиакомпания "Победа" сегодня открыла продажи билетов на рейсы по новому маршруту Москва - Махачкала. Самолеты авиакомпании начнут выполнять полеты по этому направлению с 15 января 2015 г. Рейсы будут осуществляться на ежедневной основе.

График выполнения рейсов (время местное):

  • DP 187 Москва - Махачкала 09:05 - 11:30
  • DP 188 Махачкала - Москва 12:20 - 14:55
Махачкала стала 12-м российским городом маршрутной сети авиакомпании "Победа"... Читать дальше...

Министр обороны поздравил военнослужащих и ветеранов Вооруженных Сил с Новым годом

«Военный портал» 

Поздравление  Министра обороны Российской Федерации с Новым годом Дорогие сослуживцы! Уважаемые ветераны! Мы вступаем с вами в новый, 2015 год. Армия России встречает его современной, боеспособной и полностью готовой к защите Отечества. Позади напряжённый труд, результатом которого стало успешное выполнение Вооружёнными Силами всех поставленных задач. Это и обеспечение безопасности проведения Олимпийских игр в Сочи. И…

Зимний сезон в Сочи: рост цен и теплая погода не остановили туристов

Блог сайта «В мире новостей» 

Зимний сезон в Сочи, первый после прошедшей здесь Олимпиады, обещал начаться в этом году с не меньшим ажиотажем, чем летний в Крыму, но в итоге открылся позже запланированного и без "давки" среди туристов: в дело вмешались погода и упреждающие действия курортных менеджеров.

Читать дальше...

Путин обещал «высший» ЧМ по футболу

«Vesti.lv» (Латвия) 

Президент РФ Владимир Путин заверил президента ФИФА Йозефа Блаттера, что Россия сделает все, чтобы подготовка Чемпионата мира по футболу 2018 года велась на самом высоком уровне, сообщила пресс-служба Кремля в среду. Путин также поздравил Блаттера с Новым годом.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 31.12.2014

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Нагиев вернулся к съемкам в кино после двухлетнего перерыва

В КЧР пройдут соревнования по ловле донной удочкой

Mamba: весной россияне активнее регистрируются в дейтинг-сервисах

С теплотой из Советского Союза