Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2015

Новости Сочи за 12.01.2015

"Новая волна" получила прописку в Сочи

«Вести» 

"Новая волна" переезжает: популярный музыкальный фестиваль, который долгие годы был главным событием лета для жителей Юрмалы, теперь будет проходить в Сочи.

"ХК Сочи" на домашней площадке одержал победу над "Атлантом"

«Газета.Ру»  

Хоккейный клуб "Сочи" на домашней площадке одержал победу над подмосковным "Атлантом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, проходившая на стадионе "Большой", завершилась со счетом 6:4. КХЛ. ...

Уход “Новой волны” из Юрмалы обойдется городу в 17 миллионов евро

«bard» 

Переезд фестиваля “Новая волна” в Сочи приведет к потере бюджетом Юрмалы 17 миллионов евро - сообщил член президиума Сейма Латвии Андрей Клементьев. Парламентарий выразил надежду, что власти страны извлекут урок из этой потери.

"К сожалению, это случилось. Юрмала потеряет 17 миллионов евро, которые зарабатывает на проведении этого мероприятия, и рекламу, которую этот конкурс делал нашему городу-курорту. Это серьезная потеря, и я надеюсь, что уроки здесь, в Латвии, будут извлечены. Важно... Читать дальше...

Экс-президент оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко вступает в должность главы Газпром-Медиа

ИД «Нефть России» 

Новый председатель правления медиахолдинга Газпром-Медиа Дмитрий Чернышенко вступает в должность с 13 января 2014 года. Он сменит на этом посту Михаила Лесина, который в декабре 2014 года обратился к совету директоров компании с просьбой освободить его от должности по семейным обстоятельствам .
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com



Я спросил у спутника

«Военно-промышленный курьер» 

Перспективная система связи Вооруженных Сил создается на основе цифровых технологийОдним из проблемных мест Российской армии остаются средства связи. Общеизвестный факт: в 2008 году в ходе операции по принуждению Грузии к миру наши командиры вынуждены были прибегнуть к управлению подразделениями с помощью обычных мобильных телефонов. О том, что изменилось, обозревателю «ВПК» рассказал начальник Главного управления связи ВС РФ – заместитель начальника Генерального штаба генерал-майор Халил Арсланов.Одним... Читать дальше...

Петербург завален снегом

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

 Коммунальные службы не справляются с расчисткой снега на улицах и автотрассах города.   

Киев выходит из режима перемирия

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

По мнению Александра Захарченко, главы ДНР, киевская власть неуклонно стремиться к выходу из режима прекращения огня. 

Каникулы продолжаются в Сочи

«НИА-Кубань» 

Окончание новогодних праздников — еще не повод забыть об отдыхе, положительных эмоциях и горнолыжном катании. С 12 по 20 января горный курорт «Роза Хутор» в Сочи объявляет неделю спецпредложений на проживание в отелях комплекса.

Тарасова назвала уход Липницкой от Тутберидзе «сплетней»

«Советский спорт» 

Заслуженный тренер СССР и России Татьяна Тарасова, которая в настоящий момент работает в школе фигурного катания ЦСКА, сообщила о том, что олимпийская чемпионка Юлия Липницкая не обращалась к ней с просьбой взять в группу. «Я сейчас в Америке. Даже не звоните мне с такими сплетнями», — отрицательно ответила Тарасова на вопрос о просьбе Липницкой взять ее к себе в группу. Напомним, в понедельник СМИ сообщили о том, что Липницкая прекратила сотрудничество с тренером Этери Тутберидзе и планирует тренироваться в ЦСКА. Читать дальше...

День снега отмечают в Сочи

«НИА-Кубань» 

Международный день снега отметят в Сочи. Необычный праздник состоится на горном курорте «Роза Хутор» 18 января.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский Компрессорный Завод анонсировал участие в Нефтегаз-2024


Суд отклонил иск о ликвидации Сочинского отделения РГО

«Кавказский узел» 

Хостинский районный суд Сочи сегодня отклонил иск Министерства юстиции РФ по Краснодарскому краю о ликвидации Сочинского отделения Русского географического общества (РГО) как юридического лица.

«Новая волна» уходит из Юрмалы (83)

Novoteka.ru 

Российский песенный фестиваль «Новая волна» в 2015 году пройдет в Сочи. Об этом сообщает администрация Краснодарского края. «Это то, чем мы будем привлекать огромное количество туристов, заполнять гостиницы, создавать новые рабочие места», - проинформировал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Просматривали в Сочи 12.01.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Тюмени из-за снегопада не смогли приземлиться четыре самолета

На майские праздники отдых в Сочи обойдется дешевле Подмосковья

Древние тайны: уникальные находки археологов на Кубани

Команда «ТПП РБ» победила в региональном чемпионате «Ночной хоккейной лиги»