Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2015

Новости Сочи за 19.01.2015

Армения планирует наладить товарооборот с КНР через авиарейсы в Пекин и Гуанчжоу из Сочи

«RIA Novosti» (Армения) 

ЕРЕВАН, 19 янв — Новости-Армения. Армения заинтересована в налаживании товарооборота с Китаем благодаря открытию прямого авиасообщения из Пекина и Гуанчжоу в Сочи, сообщил в понедельник журналистам мэр города Анатолий Пахомов.

В Приморско-Ахтарском районе пострадавшие от стихии получат компенсации

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

В Приморско-Ахтарском районе Краснодарского края в скором времени начнут выдавать компенсации местным жителям, пострадавшим во время стихийных явлений декабря 2014 года. 

Эхо: СМИ о нас: «Эхо Петербурга» меняет гендиректора

Эхо Москвы в Петербурге 

19 февраля «Эхо Петербурга» будет выбирать нового генерального директора. Юрий Федутинов освобождает пост, который занимал с 1998 года. Петербургские акционеры выдвинут на голосование кандидатуру Сергея Недоводина, учредителя, исполнительного директора и и.о. главреда сайта «Эха Петербурга».

Читать дальше...

В Красноармейском районе выделено 50 миллионов рублей на строительство дома для сирот

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

В Красноармейском районе Краснодарского края строители сдали в эксплуатацию 45-квартирный жилой дом для сирот, на строительство которого было потрачено более 50 миллионов рублей. 



Фигурное катание в Латвии есть!

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Латвии нет фигуристов? Это чудовищное заблуждение! Последние результаты, которые показывают в одиночном катании на международной арене юные Денис Васильев и Ангелина Кучвальская, настраивают на оптимистичный лад.

Читать дальше...

У Ковальчука в США родилась дочь

«Дни.Ру» 

Известный российский хоккеист Илья Ковальчук стал отцом в четвертый раз. У двукратного чемпион мира по хоккею появилась вторая дочка. Девочка весом 3,7 килограмм, которую решили назвать Евой, появилась на свет в одной из клиник Майами. Спортсмен в момент важного для семьи события находился вместе со своей 30-летней супругой Николь Амбразайтис в Соединенных Штатах. Радостное для семьи Ковальчука событие уже прокомментировала мама успешного спортсмена Любовь Николаевна. "Ильюша уже летит в Россию, продолжать сезон. Читать дальше...

Анонс "Ведомостей" на 20 января 2015 года

«Ведомости» 

В завтрашнем номере газеты и на сайте www.vedomosti.ru вы сможете узнать подробности о том, что Олимпиада в Сочи взрастила целую плеяду умелых руководителей; рост франка больно ударил по швейцарским часовщикам; пытаясь выглядеть умнее, легко выставить ...

Точную копию знамени Победы пронесут по здравницам и школам Сочи

«Вести Сочи» 

На курорте стартовала эстафета памяти «Сочи — город-госпиталь». Ее цель — напомнить о том, что происходило на курорте в годы войны. За 3,5 месяца точная копия флага, некогда установленного на крыше Рейхстага в Берлине, побывает в 15 здравницах и 15 школах Сочи. Во время Великой Отечественной войны Сочи был городом-госпиталем. Каждая здравница, где побывает знамя, подарила жизнь и здоровье тысячам солдат. Всего сочинские медики вернули в строй более полумиллиона фронтовиков. Руководители здравниц... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре родители после развода бросили дочь-инвалида на улице


В Сочи пройдет Чемпионат мира по шахматам-2015 среди женщин

«Вести Сочи» 

Как официально объявила Международная шахматная федерация (FIDE), Чемпионат мира по шахматам-2015 среди женщин пройдет в Сочи, в Красной Поляне, в период с 16 марта по 7 апреля. Изначально провести турнир планировалось в октябре 2014 года, но тогда организаторы не смогли справиться с финансовыми проблемами, сообщает «Чемпионат.com». Однако в ноябре 2014 года в Сочи прошел Чемпионат мира по шахматам среди мужчин. За чемпионский титул сражались Магнус Карлсен и Вишванатан Ананд. По итогам одиннадцати партий победу одержал Карлсен. Читать дальше...

Импортозамещение в действии: "Аэрофлот" купит 100 отечественных самолётов

Блог сайта «Авиаторы и их друзья» 

"Аэрофлот" и корпорация "Гражданские самолеты Сухого" заключили соглашение на поставку крупнейшему российскому перевозчику 20 самолетов новейшей комплектации "Сухой суперджет-100". Они станут дополнением к уже существующему контракту на 30 таких машин. Как заверяют производители, россияне будут летать на надежных отечественных лайнерах последнего поколения. Достоинства "Суперджета" перед "Боингом" и "Аэрбасом" оценивала корреспондент "Вестей ФМ" Ольга Беляева.

"Аэрофлот" владеет самым молодым... Читать дальше...

Виктор Ан: На чемпионате мира в Москве зажжем, как в Сочи

"Вечерняя Москва" 

Виктор Ан - один из героев Олимпиады в Сочи и, без сомнения, один из самых популярных спортсменов в России. Все давно считают его «нашим», да и сам Виктор свое будущее связывает исключительно с Россией. Он единственный в мире спортсмен из «зимников», который выиграл все соревнования в сезоне 2013-2014: общий зачет кубка мира, чемпионат мира, чемпионат Европы и Олимпийские игры. А сейчас готовится снова отстаивать честь страны на очередных соревнованиях.

Просматривали в Сочи 19.01.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Учитель года Кубани-2024 представит край на федеральном конкурсе

Матч ЦСКА и «Спартака» 25 апреля будет судить Казарцев

Россияне отдают предпочтение внутреннему туризму