Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2015

Новости Сочи за 03.02.2015

В ближайшие выходные в парках Москвы пройдут дни зимних видов спорта

«Национальная Служба Новостей» 

В честь годовщины со дня открытия ХХII Олимпийских зимних игр в Сочи в столичных парках пройдут спортивные выходные. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...

Герои Сочи плюс Хорошилов

«Газета.Ру»  

Чемпионат мира по горнолыжному спорту стартует в американских Бивер-Крик и Вейле 3 февраля. Впервые за долгие годы на медаль главного турнира планеты будет претендовать и сборная России в лице Александра Хорошилова.

Пресса Британии: как Запад потерял Путина

Блог сайта «Этносы» 

10 часов назад

Пресса Британии: как Запад потерял Путина

 Информация британской прессы за 3 февраля 2015 года.

В обзоре британских газет:

  • Почему Запад не может найти общий язык с Путиным
  • США думают о поставках оружия Киеву
  • Греция как новая площадка для холодной войны

https://touch.news.mail.ru/politics/20936933/

Нелегкие переговоры с российским президентом

Газета Financial Times публикует первую часть многополосного... Читать дальше...



Сочи и после триумфальной Олимпиады продолжает жить большим спортом

НТВ 

Сочи после зимних Игр-2014 стал одним из самых привлекательных в стране городов: все спортивные объекты, построенные к Олимпиаде, сейчас активно используются, а новые горнолыжные курорты привлекают тысячи туристов.

Минобороны получило РЛС «Гармонь», которую использовали в Сочи-2014

«Мировое обозрение» 

"Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) поставил Минобороны по гособоронзаказу за 2014 год малогабаритные РЛС "Гармонь", которые ранее успешно использовались во время Олимпиады в Сочи, сообщил во вторник журналистам первый заместитель гендиректора концерна Игорь Насенков.

"Нижегородским НПО имени Фрунзе, входящим в КРЭТ, поставлены мобильные малогабаритные РЛС "Гармонь", которые уже были успешно опробованы во время проведения Олимпийских игр в Сочи", — сказал Насенков.

Он рассказал... Читать дальше...

1 500 жителей Сочи едва не остались без света из-за незаконных «раскопок»

«Вести Сочи» 

В районе остановки «Звездочка» в Хостинском районе один из домовладельцев приступил к незаконным земляным работам. В случае повреждения кабеля, которое могло произойти при «раскопках», без света остались бы десятки домов. По этому поводу местные жители с жалобой обратились в Сочинские электросети. Прибывшие на место специалисты «Кубаньэнерго» выяснили: шансов, что 10-киловольтный кабель не заденут, было мало, и избежать аварии удалось буквально чудом. По правилам, представитель застройщика должен был обратиться в уполномоченную организацию... Читать дальше...

1500 жителей Сочи едва не остались без света из-за незаконных «раскопок»

«Вести Сочи» 

В районе остановки «Звездочка» в Хостинском районе один из домовладельцев приступил к незаконным земляным работам. В случае повреждения кабеля, которое могло произойти при «раскопках», без света остались бы десятки домов. По этому поводу местные жители с жалобой обратились в Сочинские электросети. Прибывшие на место специалисты «Кубаньэнерго» выяснили: шансов, что 10-киловольтный кабель не заденут, было мало, и избежать аварии удалось буквально чудом. По правилам, представитель застройщика должен был обратиться в электросети... Читать дальше...

Игорная зона «Азов-Сити» будет ликвидирована

«Город успеха» 

Правительство Краснодарского края заявило, что до 1 апреля будет принято постановление о переносе игорной зоны  в Сочи в соответствии с принятыми в прошлом году поправки в законодательство об игорной деятельности.

В Сочи иномарка упала в реку

НТВ 

Как рассказали очевидцы корреспондентам «Вести. Сочи», за рулем машины находилась 13-летняя девочка.

Рожденные 4 февраля могут отметить день рождения на льду «Большого»

НТВ 

Завтра, 4 февраля, хоккейный клуб «Сочи» проводит необычную акцию. Во время матча «леопардов» с клубом «Барыс» из Казахстана можно будет поздравить именинника, вручить свой подарок и сказать поздравительные слова.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


В центре Сочи иномарка, пробив ограждение, упала в реку

«Вести Сочи» 

Это произошло сегодня, 3 февраля, около 18:00 в районе бывшего медиацентра. Автомобиль Nissan Juke пробил ограждение и сорвался в воду. По некоторым данным, за рулем находилась 13-летняя девочка. По словам очевидцев, в машине находились две девушки, из холодной воды их пришлось вызволять через багажник. На месте аварии работали врачи Скорой помощи и спасатели. В результате аварии одна из пострадавших потеряла сознание. Обе участницы ДТП были госпитализированы. Как рассказали корреспондентам «Вести Сочи» очевидцы... Читать дальше...

В 2014 году Сбербанком в Байкальском регионе реализовано более 15 тысяч монет из золота и серебра

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

- Одним из значимых событий прошлого года, конечно, стали Зимние Олимпийские игры, поэтому интерес к олимпийской монетной серии у населения был большой. Нумизматы и обыватели активно приобретали экземпляры для коллекций и на память об этом знаменательном событии, - рассказывает специалист Байкальского банка Сбербанка Юлия Шевцова. – Всего в офисах нашего банка было продано более 6,5 тысяч монет, посвященных играм в Сочи, из них свыше 4 тысяч с талисманами игр Мишкой, Зайкой и Леопардом

Администрацию Сочи интересует мнение горожан

«Вести Сочи» 

В преддверии 9 мая на территории Сочи появятся более 3,5 тысяч квадратных метров цветочных клумб. Цветы высадят в форме георгиевских лент, красных звезд и различных наград времен Великой Отечественной войны. Эту идею озвучили на планерке в администрации Сочи. Цветочные композиции планируют создавать с помощью бегонии, тагетеса, колеуса, цинерарии, агератума и многих других растений. Работы по посадке цветов начнутся 20 апреля. К 9 мая также реконструируют мемориал в микрорайоне «Завокзальный»: там обновят брусчатку, высадят цветники. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 03.02.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Крупнейшая атомная стройка в мире «Аккую» на 98% не зависит от импорта. Потенциал локализации составляет $6,5 млрд

Врач молодежной сборной РФ рассказал о спасении сотрудницы аэропорта Сан-Паулу

Российский курорт начал распродажу туров со скидками 30% и бесплатным проживанием детей

В Сочи девушка пыталась спасти дельфина, сбросив его в море с волнореза