Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2015

Новости Сочи за 08.02.2015

Как один Шендерович всю сочинскую Олимпиаду победил

Newsland 

В субботу на съезде ФНПР, который почему-то по застойным обычаям проходил в курортном городе Сочи, президент В.Путин произнес одну весьма примечательную фразу. Настолько примечательную, что ее уже вторые сутки с известной долей иронии обсасывают в...

Вспоминая Сочи-2014

«Независимая Уральская газета» 

Ровно год назад в Сочи стартовали XXII Зимние Олимпийские игры. По этому случаю 7 февраля в городах России прошел ряд торжественных мероприятий.

Путин предложил обучать детей в Сочи

«Узнай Всё» 

Президент РФ предложил сделать гостиничный комплекс «Азимут» в Сочи образовательным центром для одаренных спортсменов, танцоров, учеников физико-математических школ и музыкантов.

Профсоюзы Камчатки принимают участие в Съезде ФНПР в Сочи, на котором выступил президент Владимир Путин

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

7 февраля в Сочи в Олимпийском парке открылся IX Съезд Федерации Независимых Профсоюзов России, на который прибыли 700 делегатов, представляющих более чем 21 миллион членов профсоюзов.

На базе гостиницы "Азимут" в Сочи Путин предлагает создать детский центр

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Сочи, 8 февраля. Президент России Владимир Путин предложил создать на базе гостиничного комплекса "Азимут" детский центр для одаренных детей. С такой инициативой глава РФ выступил на совещании по организации детского отдыха, следует из сообщения на сайте президента.  "То, где мы находимся, вы знаете, – одна из лучших гостиниц. Точнее, не гостиница, а гостиничный комплекс 4 звезды с плюсом, почти пятизвездочная гостиница. Предлагаю отдать ее для детей", - сказал президент. В частности, здесь будут... Читать дальше...

Путин: Россия не хочет жить в псевдооккупации

Блог сайта «Н.Э.П.» 

Президент России Владимир Путин принял  вызывающий тон на следующий день после того, как на переговорах в Москве с лидерами Германии и Франции не удалось добиться прорыва в урегулировании кризиса в Украине.

Читать дальше...



Петербург массово встал на лыжи

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Тридцать третья по счету "Лыжня России" в Петербурге в общей сложности собрала почти тридцать сотен любителей бега на лыжах. Примерно десятая их часть предпочла встретить День зимних видов спорта в Парголово – местечке недалеко от Петербурга, где не первый год функционирует СДЮСШОР под руководством призера Олимпийских игр по лыжному двоеборью Валерия Столярова. Сюда и добираться легко, и с местами для парковки проблем нет. В этом году, и это отметили все участники соревнований, городу на Неве с погодой повезло. Читать дальше...

Путин предложил передать гостиничный комплекс в Сочи детям

Lenta.ru 

Гостиничный комплекс «Азимут» должен стать детским образовательным центром для одаренных спортсменов, учеников физико-математических школ, музыкантов и танцоров, считает президент России Владимир Путин. По его словам, центр должен быть ориентирован на создание мощной системы подготовки и отбора талантливых детей.

Милош Земан: я не помогаю Путину, а помогаю Чехии и России

«ТПП-Информ» 

Санкции против России не оказывают никакого экономического эффекта и будут отменены в течение ближайшего года, считает президент Чехии Милош Земан, сообщает чешское издание vinegret.cz.

Читать дальше...

В Кремле и у Порошенко раскрыли условия встречи на высшем уровне 11 февраля

«ПолитНавигатор» 

Киев — Сочи, Февраль 08 (ПолитНавигатор, Александра Игнатьева) — Переговоры в «нормандском» формате, запланированные на 11 февраля в Минске, станут возможными лишь в случае их успешной подготовки. Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в Facebook, Одноклассниках или Вконтакте Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый «Договорились провести экспертные консультации в Берлине представителей…

Путин предложил создать в Сочи Всероссийский детский центр

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня вечером глава государства провел совещание в гостинице "Азимут", на базе которой создается Всероссийский детский центр в Сочи. Сейчас там проходят подготовку одаренные спортсмены, но скоро к ним смогут присоединиться и другие дети.

Читать дальше...

Переговоры по Украине. Следующая остановка — Минск

"Вечерняя Москва" 

8 февраля президент России Владимир Путин встретился со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко. Тема проходившей в Сочи встречи — мирное урегулирование ситуации на Украине. Следующий этап должен пройти в Минске.

Антикризисный план правительства Москвы подготовлен вместе с общественностью и бизнесом

"Вечерняя Москва" 

Московские власти разработали антикризисный план, который направлен не только на исполнение социальных гарантий перед горожанами, но и создает возможности для дальнейшего развития столицы.

Скабелка: непросто нам было после Сочи

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

Главный тренер "Сибири" Андрей Скабелка поделился своими впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с "Северсталью" (

"Минск+": в основе мирного плана все те же 12 пунктов

«Вести» 

Путин вышел на связь из Сочи. Олланд - из Парижа. Меркель вела беседу, вероятнее всего, на борту своего самолета по пути в Вашингтон, то есть Обама тоже, своего рода, явился участником дискуссии. Порошенко говорил, уже вернувшись из Мюнхена в Киев.

Хоккеист Тони Эспозито подарил президенту России картину "Путин – хоккеист"

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Москва, 8 февраля. Канадско-американский хоккеист Тони Эспозито подарил президенту России Владимиру Путину картину в подарок в день годовщины Олимпийских игр в Сочи, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. "Вчера на шоу присутствовал Тони Эспозито, более того он привез и подарил Путину картину, написанную маслом "Путин –хоккеист", - сообщил Песков.  Накануне в Сочи прошли мероприятия, году проведения в Сочи Олимпийских и Паралимпийских игр.  [[!link:477122]]... Читать дальше...

Экс-голкипер НХЛ подарил президенту РФ картину "Путин-хоккеист"

Блог сайта «В мире новостей» 

Бывший канадско-американский хоккеист Тони Эспозито в субботу подарил Путину картину, где российский президент изображен в образе хоккеиста, сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 08.02.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Каспер Рууд

Рууд обыграл Джоковича и вышел в финал «Мастерса» в Монте‑Карло






Фиаско «Динамо», изобилие «Балтики», ярость Рахимова и гол Роналдо: чем запомнился 24-й тур РПЛ

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

В Сочи водитель легковушки сбит 15-летнего подростка на мопеде

Константин Генич: говорят, Абаскаль слегка сошел с ума