Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2015

Новости Сочи за 09.02.2015

В Новороссийске прошла акция «Жаркие. Зимние. Наши!»

«Новороссийск - новостная лента города» 

7 февраля в Краснодарском крае отметили годовщину зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. В Новороссийске, Краснодаре и Сочи прошли торжественные мероприятия с участием общественных организаций и студентов, принимавших участие в Олимпийских играх -2014 в качестве волонтеров.

Конкурс имени Д. И.Менделеева успешно покорили новороссийские школьники

«Новороссийск - новостная лента города» 

С 5 по 8 февраля в Москве проходил финал XI Всероссийского конкурса исследовательских проектов старшеклассников имени Д. И. Менделеева в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Без деклараций

«Рязанские ведомости» 

На минувшей неделе российское телевидение вернуло нас на год назад - в незабываемую атмосферу праздника и триумфа Сочинской Олимпиады. Всего лишь год минул с той поры, как мы всей страной жили вестями...

Старейшие институты в Севастополе под угрозой уничтожения! Требуем защитить от произвола чиновников!

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

В двух старейших научных институтах, пользующихся заслуженной  славой во всем  мире: Морском Гидрофизическом Институте (МГИ, основан  в  1921 г.) и Институте биологии Южных морей (ИнБЮМ, создан в 1871 г.), сложилась критическая ситуация,  которая может  привести  к  их уничтожению.

Читать дальше...



ЛНР согласилась на ввод миротврцев

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Власти ЛНР назвали условие, при котором будет осуществлен ввод миротворческого контингента на территорию республики.

Максим Калашников: министерство зрелищ

Newsland 

Последние дни решил просто посмотреть то, что несется с экранов официозного ТВ. Это потребовало усилий и нервов, однако родило мои предложения президенту. Я рекомендую: каждый год праздновать не только очередную годовщину Сочинской олимпиады, но и кучи...

Лукашенко вернулся из отпуска

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Российский горнолыжный курорт в Сочи президент Беларуси посещал вместе с младшим сыном Николаем.

Для победы и Олимпиады

«Военно-промышленный курьер» 

Возможности применения продукции «Высокоточных комплексов» поистине безграничныШесть лет назад, в феврале 2009 года в отечественном оборонно-промышленном комплексе появился холдинг, объединивший в своей структуре легендарные организации  и предприятия, такие как Конструкторское бюро приборостроения, Тульский оружейный завод, Конструкторское бюро машиностроения, КБточмаш  имени А. Э. Нудельмана, ЦНИИАГ и другие. Он получил созвучное задачам XXI века название – «Высокоточные комплексы».Шесть лет назад... Читать дальше...

Выговор со ссылкой на министра

«Газета.Ру»  

Как стало известно "Газете.Ru", инициатором выговора, объявленного премьером Дмитрием Медведевым главе Росимущества Ольге Дергуновой, стал ее непосредственный начальник, глава МЭР Алексей Улюкаев. В письме к главе правительства он, в частности, обвиняет свою подчиненную в срыве сроков по передаче в собственность здания в Сочи Олимпийскому университету.

Россия теснит США на Ближнем Востоке

«Мировое обозрение» 

Визит Путина в Египет открывает перед нашей страной новые геополитические возможности

В понедельник начался двухдневный визит российского президента Владимира Путина в Египет. Стороны намерены обсудить широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества. От этих переговоров зависит расклад сил на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Владимир Путин: Украинский кризис организован США

«Мировое обозрение» 

В преддверии визита в Арабскую Республику Египет Владимир Путин дал интервью ежедневной газете «Аль-Ахрам».

ВОПРОС: Как Вы оцениваете состояние двусторонних отношений между Россией и Египтом на современном этапе после революционных событий 2011–2013 годов? Какими Вы видите их перспективы, особенно в свете итогов визита Президента Арабской Республики Египет А.Сиси в Россию в августе 2014 года?

В.ПУТИН: Египет – давний и надёжный партнёр России. История современных дипломатических отношений между двумя государствами... Читать дальше...

Бесшовные потолки – оригинально и эффектно

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Потолок – это, пожалуй, одна из ключевых конструкций. Она несет не только функцию несущего перекрытия, но и декоративную, и функциональную нагрузку. Натяжные потолки один из новейших трендов в декорировании.

Изолированная метеостанция «Джуга» в Сочи: как там работают люди?

«Вести Сочи» 

Сотрудники Кавказского биосферного заповедника в Сочи высадили новую смену наблюдателей на высокогорной метеостанции «Джуга», которая находится на высоте 2 000 метров над уровнем моря. Летом туда можно добраться пешком на лошадях, зимой – только вертолетом. Подняться или спуститься с нее самостоятельно не получится. Наблюдения на станции «Джуга», которая является одной из самых высокогорных в России, ведутся с 1970-ых годов. Специалисты измеряют температуру воздуха, количество осадков, берут пробы почвы. Читать дальше...

Съезд ФНПР: профсоюзы просят сохранить государственные гарантии трудящимся Севера

«Вечерние ВЕСТИ» (Петропавловск-Камчатский) 

Одна из Резолюций, принятых на IX Съезде ФНПР, который проходит с 7 по 9 февраля 2015 года в Олимпийском парке города Сочи под лозунгом «Бороться и побеждать!», касается работников Севера.

Просматривали в Сочи 09.02.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Стало известно место мэра Уфы в рейтинге коллег среди других городов

Алексей Копайгородский занял 2 строчку рейтинга мэров страны

Давайте как-нибудь пешком: запрет на использование элекросамокатов в краснодарских парках

Пензенские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга