Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2015

Новости Сочи за 12.02.2015

Как США пытались поссорить Россию с Ираном и Сирией

«Мировой Передел» 

Когда США не могут одолеть соперника мозгами или грубой силой, то в ход пускаются другие методы, прежде всего клевета и распространение ничем не подтвержденных слухов через подконтрольные Белому Дому американские и мировые СМИ. Одна из задач этой «методики» − внести сомнения в ряды партнеров и вызвать трения между странами, против которых выступают США. Так произошло и на этот раз, когда 3 февраля вроде бы весьма респектабельная и солидная американская газета The New York Times написала, что чиновники... Читать дальше...

Владислав Третьяк: "Набоков был лучшим наследником моей "двадцатки"

Блог сайта «Спортпрогноз» 

Евгений Набоков всегда называл себя учеником лучшего вратаря ХХ века. Поэтому с кем было говорить о завершившем карьеру голкипере сборной России, как не с действующим президентом ФХР.

Читать дальше...

Главные события выходных

«Birdy Magazine» 

Несмотря на то, что на улице значительно потеплело и, возможно, вы уже начали задумываться о приближающейся весне, предстоящие выходные будут посвящены исключительно зимним видам спорта. Где весело и с пользой провести грядущий уикенд — в нашем материале.

Читать дальше...

Россияне предпочли отметить День святого Валентина в Сочи и Мюнхене

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Большинство российских путешественников отметят День святого Валентина в Сочи, Санкт-Петербурге и Мюнхене. По данным туристического сервиса OneTwoTrip, согласно рейтингу, составленному на основе данных по покупкам авиабилетов и бронированию отелей,…

Жюри всероссийского проекта «Поколение Маугли» покорил школьник из Северной Осетии

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», один из ведущих телекоммуникационных  операторов в России и странах СНГ, объявил победителей второго этапа творческих онлайн-конкурсов всероссийского благотворительного проекта МТС и Фонда Константина Хабенского «Поколение Маугли».

Читать дальше...

Минприроды потребовало от Генпрокуратуры установить виновных в распространении самшитовой огневки в Сочи

«Кавказский узел» 

Минприроды России направило в Генпрокуратуру запрос с требованием установить причастных к занесению в Сочи бабочек-огневок. В городе нет служб по проверке ввозимых растений на наличие вредителей, отметил лидер экосовета Сочи Владимир Остапук.



"Ак Барс" готовится принять "Ладу"

ТРК «Казань» 

В пятницу, 13 февраля, в Ледовом дворце «Татнефть Арена» в матче Чемпионата Континентальной хоккейной лиги встречаются команды «Ак Барс» (Казань) и «Лада» (Тольятти). Начало встречи – 19:00 часов.

Матч обслуживает судейская бригада: Владимир Букин, Владислав Киселёв, Дмитрий Головлёв, Денис Тарасов.

«Лада»:

После поражения в Казани в самом начале января «Лада» выдала свою лучшую серию матчей в текущем чемпионате, набрав двадцать очков в одиннадцати проведённых встречах. Читать дальше...

Как вратари сборной России покоряли НХЛ

«Дни.Ру» 

Евгений Набоков
В Национальной хоккейной лиги после распада СССР пробовал заиграть целый ряд именитых российских голкиперов. однако лишь единицам удалось с тех по-настоящему проявить себя. Безусловно, в это число входит Евгений Набоков, официальной завершивший свою блистательную карьеру лишь накануне. Набоков перебрался в НХЛ в 1999 году, после нескольких лет, проведенных в родном Казахстане, московском "Динамо" и АХЛ. Сначала Евгений считался вторым и даже третьим вратарем "Сан-Хосе Шаркс". Читать дальше...

Прогноз погоды на 13 февраля: мокрый снег, морось, днем +1, -4 гр.

ТРК «Казань» 

13 февраля. Облачно с прояснениями. В большинстве районов РT снег, . В отдельных районах гололед, туман, слабая метель. Минимальная температура воздуха ночью 1-6 гр. мороза; максимальная температура воздуха днем  +1, -4 гр. На дорогах гололедица.

Жизнь :: Американский олимпиец рассказал о судьбе дворняги из Сочи

«Томский Обзор» (Томск) 

Американский фристайлист Гас Кенуорти, который увез с сочинской Олимпиады щенка дворняги, опубликовал в своем профиле в Instagram снимок выросшей собаки. Серебряный призер Игр уточнил, что с того момента, ...

Россияне предпочли отметить День святого Валентина в Сочи и Мюнхене

ИА «Росбалт» 

Большинство российских путешественников отметят День святого Валентина в Сочи, Санкт-Петербурге и Мюнхене. По данным туристического сервиса OneTwoTrip, согласно рейтингу, составленному на основе данных по покупкам авиабилетов и бронированию отелей, самым популярным направлением на 14 февраля среди пар и путешественников-одиночек стал Сочи.

Плановые отключения: жители четырех поселков Большого Сочи останутся без света

«Вести Сочи» 

Завтра, 13 февраля, планово-предупредительный ремонт электрооборудования станет причиной отключения электроэнергии в четырех населенных пунктах Лазаревского района Сочи. Так, с 9:00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка) без света останутся жители поселков Нижнее Лоо, Хамлук, Верхнее Буу и Детляжка, сообщает пресс-служба «Кубаньэнерго».

Жители четырех поселков Большого Сочи останутся без света

«Вести Сочи» 

Завтра, 13 февраля, планово-предупредительный ремонт электрооборудования станет причиной отключения электроэнергии в четырех населенных пунктах Лазаревского района Сочи. Так, с 9:00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка) без света останутся жители поселков Нижнее Лоо, Хамлук, Верхнее Буу и Детляжка, сообщает пресс-служба «Кубаньэнерго».

Лоукостер «Победа» ввел сборы за провоз ручной клади

Блог сайта «DK.RU» (Деловой квартал) 

Низкобюджетная авиакомпания «Победа» изменила правила провоза ручной клади в салоне самолета. Теперь брать с собой можно будет только небольшие предметы, а остальные — за отдельную плату.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Волейболистки «Минчанки» проиграли первый матч утешительного турнира Суперлиги


Эколог: на спасение пораженных растений Сочи есть не больше года

«РИА Новости» 

После озеленения олимпийских объектов к Играм 2014 года в самшитовых лесах Сочи был обнаружен опасный вредитель. Сегодня в Сочи нет специалистов и служб, которые бы проводили работу по проверке всех ввозимых растений и содержанию их в карантинном питомнике, заявил председатель экологического совета города Сочи Владимир Остапук.

В Сочи рестораны и кафе в День Победы угостят посетителей солдатской кашей

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Сочинские рестораны и кафе будут принимать участие в акции "Солдатская каша", в ходе которой жителей города и гостей курорта в День Победы угостят гречневой кашей. 

Россиянин Гараничев стал вторым в индивидуальной гонке биатлонистов в Норвегии

«БалтИнфо.ru» (Санкт-Петербург) 

Осло, 12 февраля. На этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене в четверг состоялась индивидуальная гонка у мужчин. Ее победителем стал представитель Франции Мартен Фуркад, россиянин Евгений Гараничев занял второе место, сообщает Союз биатлонистов России.Фуркад показал результат 51.26,8 с "чистой" стрельбой. Ноль промахов в активе и у Гараничева, который отстал от француза на 14,2 секунды. Третьим стал украинец Сергей Семенов, тоже не промахнувшийся ни разу - он отстал от победителя... Читать дальше...

Россияне предпочитают отмечать День влюбленных в Сочи

«Вести Сочи» 

Онлайн-сервис продажи авиабилетов и бронирования отелей OneTwoTrip провел исследование, результаты которого показали, что Сочи в этом году остается самым популярным направлением для путешествий среди россиян на День влюбленных, 14 февраля. Сочи становится самым популярным направлением на эту дату уже второй год подряд. При этом, если в 2014-м такой интерес объяснялся проходившей Олимпиадой, то в этом году курорт привлекает туристов сам по себе, как интересный к посещению город с развитой инфраструктурой, считают специалисты компании. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 12.02.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






10 лет радости и игр: праздник на первой инклюзивной детской площадке в России

Скрывался три месяца: подробности дела об убийстве квнщика Геворкяна

Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи

 В Сочи ожидается ураганный ветер