Главные новости Сочи
Сочи
Март
2015

Новости Сочи за 29.03.2015

В Сочи будет сильный ветер

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

В Сочи, в выходные дни, по данным метеорологов, произойдёт усиление восточного ветра.

У Новороссийска затонуло небольшое судно

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

В прибрежных водах близ Новороссийска, при установке рыболовных снастей, перевернулось и затонуло небольшое судно с тремя членами экипажа на борту.

На Кубани задержан мошенник,который 2 года находился в федеральном розыске

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Сотрудники полиции задержали в Приморско-Ахтарском районе Краснодарского края мужчину, который в течение двух лет находился в федеральном розыске за мошеннические действия. 



В Сочи случился масштабный пожар на складе

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Сегодня утром, 29-го марта, на пульт дежурного службы "01" поступило сообщение о том, что на улице Пластунской. в одноэтажном помещении склада случился пожар. 

В Анапе силовые структуры проведут антитеррористические учения

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Завтра, 30-го марта, в Анапе оперативный краевой штаб проведёт тактико-специальные учение "Набат-2015" по пресечению террористического акта на объектах воздушного транспорта. 

В Адлерском районе Сочи столкнулись большегруз и цементовоз

«Вести Сочи» 

Сегодня, 29 марта, в Адлерском районе курорта, в районе форелевого хозяйства, произошло ДТП. По словам очевидцев, цементовоз столкнулся с двумя легковыми автомобилями, после чего врезался в забор частного дома. Четвертым участником аварии стал водитель большегруза, «влетевшего» в «миксер» сзади. В результате столкновения с цементовозом, водитель грузовика оказался заблокирован в деформированной кабине. С помощью гидравлического инструмента его пришлось извлекать приехавшим на место аварии спасателям. Читать дальше...

"Полужелезный" триатлон в Сочи привлечет спортсменов со всего мира

Блог сайта «Российская газета» 

Россия впервые примет соревнования по триатлону в легендарном формате Ironman. 26 сентября в Сочи пройдет финал кубка Европы среди национальных сборных команд, а 27 сентября - "полужелезный" триатлон для профессионалов и любителей.

Читать дальше...

Сочи стал столицей российского каратэ

«Южный Федеральный» 

Порядка 600 лучших каратистов из 15 российских регионов , Узбекистана и Армении прибыли в Сочи. Этот город стал столицей российского каратэ с 26 по 30 марта - на время проведения Открытого кубка главы города Сочи.

Читать дальше...

Посвященная Сочи и Пекину фотовыставка выявила между двумя городами много общего

«Вести Сочи» 

В международном аэропорту Сочи открылась фотовыставка «Два мира — две Олимпиады». В экспозици представлены снимки, отражающие культурные и природные особенности стран, в которых прошли летние Игры-2008 и зимние Игры-2014. Отразить красоты Сочи и Пекина удалось всего в тридцати снимках, авторами которых выступили китайские фотожурналисты агентства «Синьхуа», газет «Фачжи Жибао» и «Жэньминь Жибао», а также телеканала CCTV. Первыми экспозицию оценили туроператоры из Поднебесной, которые на днях побывали в Сочи с деловым визитом. Читать дальше...

Елена Ильиных и Руслан Жиганшин - чемпионы наших сердец

«Красуля» 

Если верить в чудеса, то они случаются. Это известное выражение как нельзя лучше подходит к воплощению чаяний многочисленных болельщиков олимпийской чемпионки Сочи в команде и бронзовому призеру в соревнованиях спортивных танцев на льду Елены Ильиных.

Около 600 каратистов со всей России собрались в Сочи, чтобы выявить лучших

«Вести Сочи» 

В санаторно-курортном комплексе «АкваЛоо» стартовал Открытый кубок главы города Сочи по каратэ. Соревнования собрали почти 600 спортсменов из 15 регионов России, а так же из Убекистана и Армении. Состязания проходят по олимпийской системе в личных и командных зачетах. Возраст самых младших бойцов — 8 лет, а старшим участникам соревнований — до 40 лет. Победителей открытого турнира назовут сегодня вечером. «Седьмой год в Сочи проходят соревнования такого уровня. На них съезжаются лучшие спортсмены России. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


В Сочи произошел крупный пожар

НТВ 

Огнем были охвачены два склада строительных материалов. Одиннадцать пожарных расчетов полтора часа боролись с пламенем.

В Башкортостане стартовал горнолыжный этап XVIII Сурдлимпийских зимних игр

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 29 мар 2015. /ИА «Башинформ», Илья Спиридонов/. 29 марта на базе горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» в Абзелиловском районе Башкортостана стартовал горнолыжный этап XVIII Сурдлимпийских зимних игр 2015 года. Приветственный адрес участникам и гостям соревнований направил Глава республики Рустэм Хамитов. На торжественной церемонии открытия Сурдлимпиады текст обращения зачитал министр молодёжной политики и спорта РБ Андрей Иванюта. В приветствии руководителя региона говорится: «Дорогие друзья! Читать дальше...

Эксперты выясняют причины пожара в Сочи

«РуФокс» 

В Сочи произошел пожар в складском одноэтажном помещении по ул. Пластунской. Огонь вспыхнул в воскресенье утром, 29 марта, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС. К месту ЧП первое подразделение прибыло в 08:01. Пожарные установили, что горит...

В Сочи прогнозируют грозу и сильный ветер

«Вести Сочи» 

По информации специализированного центра по гидрометеорологии и мониторингу Черного и Азовского морей сегодня, 29 марта, и завтра в течение дня в Сочи ожидается усиление восточного и юго-восточного ветра. Порывы ветра могут достигать 17 м/с. Также прогнозируется гроза, сообщили в управлении гражданской обороны и защиты населения администрации Сочи. В связи с осложнением метеоусловий горожанам рекомендуется быть бдительными. В случае происшествий звонить по номеру «010».

Просматривали в Сочи 29.03.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В Сочи задержали неадекватного пассажира, угрожавшего взорвать самолет

Гостиница для животных в Сочи: удобство для всех

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России

Представитель Роберта Морено: «В «Сочи» ему предоставили полный карт-бланш»