Главные новости Сочи
Сочи
Май
2015

Новости Сочи за 30.05.2015

«Аэрофлот» отменил почти 40 рейсов из-за грозы в Москве - В том числе один в Петербург

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Авиакомпания «Аэрофлот» отменила 39 рейсов по причине грозы в Москве. Об этом представители перевозчика заявили в субботу. Среди прочего, «Аэрофлот» отменил рейс SU016/017 в Санкт-Петербург, а также в Сочи, Париж, Берлин, Амстердам и другие города России и Европы. В авиакомпании заявили, что расписание восстановится в воскресенье. При этом представители «Аэрофлота» отметили, что пассажиры отмененных рейсов могут или сдать билеты на них без штрафа, или поменять их на другие. Отметим, в пятницу представители... Читать дальше...

Отдых на любой вкус: Сочи ждет любителей гор, моря и барабульки

«Вести» 

Праздничная церемония прошла в Олимпийском парке в Сочи. Курорт полностью готов к приему отдыхающих, констатировал заместитель председателя правительства Дмитрий Козак. По его словам, туристический поток в этом году еще возрастет и достигнет 6 миллионов человек.

В Брюховецком районе в ДТП погибла женщина

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Ранним утром, 28-го мая, на автодороге Краснодар-Ейск, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб и ещё один получил травмы. 

«Высокий сезон» в Сочи открылся Парадом курортов

«Вести Сочи» 

Торжества, посвященные открытию летнего «высокого сезона» в Сочи, завершились масштабным Парадом курортов. Шествие прошло по Курортному проспекту от Театральной площади до парка «Ривьера». Участниками парада стали представители лучших отелей Сочи, горнолыжных курортов, парков развлечений и отдыха, развлекательных клубов, аквапарков. Под зажигательную музыку и аплодисменты зрителей прошли танцевальные коллективы, вокальные ансамбли, а также артисты цирка, в том числе животные – обезьяны, пони, верблюды. Читать дальше...



Керри не «напугал» Путина в Сочи, и США «пошли вабанк..»

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Керри не «напугал» Путина в Сочи, и США «пошли вабанк..»

Можете быть уверены, что американцы совершат все глупости, которые смогут придумать, плюс ещё несколько таких, какие и вообразить невозможно. Шарль Андре Жозеф Мари де Голль.

Два дня назад, президент США Барак Обама, как будто очнувшись от летаргического сна, вдруг вспомнил про Украину, о которой он не высказывался уже несколько недель, и произнес на эту тему практически одну фразу, которая, как оказалась, была кодовой. Типа классической ... Читать дальше...

На вокзале Сочи появился поезд-музей

НТВ 

Жители и гости курорта смогут узнать об истории создания подвижного состава, познакомиться с современными проектами и узнать о подвиге железнодорожников в годы войны.

В Сочи снизились темпы развития животноводства

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

За первый квартал текущего года в Сочи произведено 677,8 тонн мяса птицы, что составило только 60,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Козак: от конкуренции Сочи и Крыма выигрывают туристы

«Вести Сочи» 

Негласная конкуренция Сочи и курортов Крыма не помешает летнему туристическому сезону, а если как-то и отразится на нем, то только в положительную сторону. Такое мнение высказал вице-премьер правительства России Дмитрий Козак. По его мнению, от конкуренции между регионами и компаниями, которые работают в туристической сфере, туристы в конечном итоге только выигрывают. Чем больше конкуренция, тем выше качество сервиса и ниже стоимость. «Спрос на эту услугу – туризм, на комфортный отдых, туристический сервис огромный. Читать дальше...

Лавров: РФ и США наладили контакт по Украине

«Русский мир Евразии» 

Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью программе «Международное обозрение» на телеканале «Россия-24» заявил, что на встрече с госсекретарем США Джоном Керри в Сочи было решено наладить двусторонний контакт для урегулирования кризиса на Украине.

Читать дальше...

В Сочи открыли скейт-парк для экстремалов

НТВ 

Сегодня он один из крупнейших в Евразии. Возможности новой экстрим-площадки первыми оценили участники всероссийских соревнований по BMX-фристайлу и скейтбордингу.

Просматривали в Сочи 30.05.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Житель Сочи Дмитрий Жеуров, которого искала дочь, погиб в "Крокус Сити Холле" ещё 22 марта

Московские команды выступят в Бизнес-лиге «Матч ТВ» по тэг-регби в Екатеринбурге

Алексей Копайгородский занял 2 строчку рейтинга мэров страны

Пензенские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга