Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2015

Новости Сочи за 06.06.2015

В этом году к "Формуле-1" в Сочи готовят ещё более насыщенную программу мероприятий

Kuban.iNFO 

Хотя российский этап «Формулы-1», прошедший впервые в прошлом году, и имел ошеломительный успех, организаторы Гран-при России утверждают, что не намерены останавливаться на достигнутом.

В Киеве прошел гей-парад

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Участников гей-парада в Киеве забросали зараженными петардами.  



Путин успокаивает напуганных «агрессивностью» России

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Фото © РИА Новости Алексей Никольский

("Reuters", Великобритания)  Денис Дёмкин

МОСКВА — Владимир Путин назвал «нездоровыми» тех, кто считает, что Россия может напасть на НАТО, счёл такой сценарий сюжетом сновидений и заверил, что Москва остается ключевым партнером Вашингтона, невзирая на проблему Украины.

Президент России дал интервью итальянской газете Il Corriere della Sera в преддверии визита в Италию, назначенного на следующую неделю.

Западные державы и Москва... Читать дальше...

ЕСПЧ принял к рассмотрению жалобу Pussy Riot на бездействие полиции Сочи

«Кавказский узел» 

Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению иск Pussy Riot на сотрудников полиции, отказавшихся расследовать дело о нападении казаков на участниц группы в Сочи перед Олимпиадой.

Музыкант Сергей Мазаев станет ведущим на открытии «Кинотавра» в Сочи

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Музыкант Сергей Мазаев станет ведущим на открытии «Кинотавра» в Сочи. Секрет «Русской службе новостей» раскрыла продюсер фестиваля Полина Зуева. К этому часу, по её словам, готовы декорации, идёт репетиция церемонии.

Читать дальше...

В Сочи впервые прошел чемпионат России по триатлону

Блог сайта «Российская газета» 

Чемпионат и Первенство России по триатлону на олимпийской дистанции завершились в районе "Имеретинский" города Сочи. В один день состоялись старты юниоров, элиты и паратриатлетов. Соревнования проходили рядом с Олимпийским парком, и поддержать спортсменов пришли не только их коллеги и близкие, но и туристы, которых с каждым днем лета здесь становится все больше.

Читать дальше...

На саммите G7 в Германии обсудят вопросы санкций против России

«KOMTV.ORG» 

(Новости мира) 7 июня в Германии в замке Эльмау стартует двухдневный Международный саммит G7 – встреча лидеров «большой семёрки». В неё входят Германия, Франция, Италия, Великобритания, США, Канада и Япония. Это будет уже вторая встреча перечисленных стран без участия Российской Федерации. В 2014 году лидеры участников G8 отказались приехать на саммит в Сочи и провели ...

Читать дальше...

Раймонд Вейонис — чего ждать от нового президента Латвии?

MediaRupor 

На днях в Сейме Латвии прошли президентские выборы — депутаты парламента долго и трудно, на протяжении целого дня и пяти туров голосования, определили нового главу государства. Им стал Раймонд Вейонис, занимавший пост министра обороны, а до этого, на протяжении многих лет, возглавлявший госведомство по охране окружающей среды. Самое время поговорить о том, что России ожидать от нового руководителя страны на своих западных рубежах, традиционно считающейся одной из самых недружественных.

Читать дальше...

Foreign Policy: ЕС не «переварит» дополнительные санкции против России

«News.vmkoil.ru» 

США планируют призвать Евросоюз продлить санкции против Москвы в связи с ситуацией на Украине, однако недавно состоявшийся визит госсекретаря Джона Керри в Сочи привел высокопоставленных европейских чиновников в замешательство, пишет журнал Foreign Policy. «Прежде всего […]

В «Скайпарке» Сочи совершен 10-тысячный прыжок

«Вести Сочи» 

В сочинском городке экстремальных аттракционов «Скайпарк» в субботу, 6 июня, совершил прыжок 10-тысячный поклонник банджи-джампинга – прыжков с высоты на специальном эластичном канате. Бесстрашным прыгуном стал турист из Челябинска Андрей Савин. Экстремал совершил прыжок с высоты 69 метров. В свободный полет он отправился с платформы, которая расположена в начале моста «СкайБридж» – самого длинного подвесного пешеходного моста в мире протяженностью 439 метров. На память о юбилейном прыжке челябинцу вручили подарки и годовой ски-пасс. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Французский театр воды готовится к премьере в Сочи

«Вести Сочи» 

В Сочи завершаются приготовления к премьере французского мультимедийного водного шоу Aquatic. Феерию воды, музыки и света, украшавшую празднования столетия Эйфелевой башни в Париже и двухсотлетия Австралии, можно будет увидеть в «Сочи Парке» уже 7 июня. Зрители увидят 5 абсолютно разных по своей тематике и динамичности программ мультимедийных водных шоу: Marie Antoinette, Around the World, Rock show, Russians Soul и Emotion. Marie Antoinette, или «Бал всех королев» – это величественная и одновременно изысканная постановка... Читать дальше...

Куда поедут этим летом самотуристы?

Travel Russian News 

Сервис trivago.ru проанализировал результаты поисковых запросов пользователей на отели в период июль - август 2015 года и выяснил, куда поедут россияне этим летом.

Так, самые популярные зарубежные направления у россиян в этом сезоне: Прага, Шарм-эль-Шейх, Анталия.  Лидирующую позицию у российских туристов среди направлений внутри страны занимает город Сочи: 44% всех запросов приходятся именно на этот черноморский курорт, где средняя стоимость за двухместный стандартный номер в сутки на летний период составляет 3 879 руб.... Читать дальше...

Судороги

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

На фоне продолжающейся эскалации на Донбассе, где уже длительное время идет открытая позиционная война, которая недавно и вовсе вылилась в полномасштабные боевые действия, в судорогах помирает минский переговорный формат.

Вслед за недавно отстраненным от переговоров послом России на Украине Зурабовым, с переговоров соскочила и представитель ОБСЕ Хайди Тальявини.

Спецпредставитель главы ОБСЕ на Украине подала в отставку после безрезультатных переговоров

Швейцарский дипломат Хайди... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 06.06.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

В Сочи 22-летний генеральный директор строительной компании не платил рабочим зарплату несколько месяцев

Женщине, которая зарезала сожителя в Сочи, вынесен судебный приговор

В Сочи показали, как цветут растения, которых с каждым годом становится меньше