Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2015

Новости Сочи за 08.06.2015

Любовь с первого выстрела

«Военно-промышленный курьер» 

Разработки холдинга «Высокоточные комплексы», представленные на выставке «Армия-2015», привлекают военных со всего мираПроходящая в нынешнем году на базе недавно созданного Министерством обороны парка «Патриот» в Подмосковье выставка «Армия-2015» должна стать одним из знаковых событий для отечественного ОПК. Достаточно сказать, что мероприятие планируют посетить несколько десятков иностранных делегаций, причем возглавят их руководители военных ведомств.Проходящая в нынешнем году на базе недавно созданного... Читать дальше...

Как отдохнуть и не разориться?

«Noteru.com» 

Источник изображения:

Число российских туристов, отдыхающих за границей, в этом году заметно снизилось - на 40 процентов по сравнению с прошлым годом. По данным Ростуризма, в первом квартале этого года за рубежом отдохнули около 2 млн человек. В прошлом году к началу июня таковых было почти 4 млн.

В отдельных регионах, например, в Индонезии или Тунисе, количество отдыхающих из РФ и вовсе снизилось на 90 процентов. Даже традиционно обожаемые россиянами Турция и Египет потеряли 36 и... Читать дальше...

МОК прислушался к американцам

«Газета.Ру»  

Международный олимпийский комитет включил в программу зимних Олимпийских игр 2018 года четыре новые дисциплины. При этом олимпийского статуса лишился параллельный слалом в сноуборде, в котором на Играх в Сочи золото завоевал россиянин Виктор Уайлд. По мнению российских спортсменов, на решение МОК повлияли американцы.

Недвижимость в Сочи

«Рулента» 

Сочинский рынок недвижимости достаточно специфичен, что объясняется не только географическим месторасположением, но и недавно прошедшей Олимпиадой. За последние несколько лет в городе было возведено много новостроек, качество жилья в которых

Читать дальше...

В Сочи стартовал 26-й "Кинотавр"

Kuban.iNFO 

На целую неделю город Сочи превратится в столицу отечественного кинематографа. Здесь открылся главный фестиваль российского кино — «Кинотавр-2015».

Алена Заварзина: Из-за США параллельный слалом убрали из программы ОИ

«Советский спорт» 

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи 2014 года российская сноубордистка Алена Заварзина прокомментировала решение исполкома МОК, которое проходило сегодня в швейцарской Лозанне, исключить параллельный слалом из программы Олимпийских игр.



В Щербиновском районе руководитель предприятия подозревается в неуплате налогов

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

В Щербиновском районе Краснодарского края следственные органы возбудили уголовное дело в отношении женщины-директора ООО"АгроТандем", которая подозревается в неуплате налогов в особо крупном размере. 

Украина и ИГИЛ против России

«Novorus.info» 

Зачем госсекретарь США Керри приезжал в Сочи, где сначала встречался с Лавровым, затем — с Путиным? Меняют ли США свою политику относительно России? Проанализируем имеющиеся факты, чтобы на основе анализа произвести их синтез и определить возможные меры по отношению к США, Украине, Новороссии и странам, с которыми у России сложились дружественные и не очень дружественные отношения, учитывая методы отношений с зарубежными странами, выработанные Российской империей и Советским Союзом.

Украина закрыла транзит российских военных в Приднестровье

RRnews.ru 

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о денонсации пяти договоров, касающихся сотрудничества с Россией. В частности, отныне российским военнослужащим закрыт транзит на базу в Приднестровье.

Читать дальше...

Свыше 1200 выпускников Сочи сдают ЕГЭ по обществознанию (140)

Novoteka.ru 

Эти два предмета не являются обязательными для получения аттестата, но стали самыми востребованными из числа предметов по выбору. Работа по сдаче ЕГЭ организована в 17 пунктах. Наряду с выпускниками текущего года экзамен сдавали выпускники прошлых лет.

Из Сочи в Абхазию начнет ходить электричка

«Новые Известия» 

Между Россией и Абхазией до 20 июня начнет курсировать электричка. Решение было принято на совещании министра транспорта РФ Максима Соколова и председатель правительства Республики Абхазия Артура Миквабия, которое прошло в Сочи. «Восстановить железнодорожные пригородные перевозки пассажиров между Россией и Абхазией было необходимо для того, чтобы сократить очереди на автомобильном пункте пропуска на границе с республикой», - сообщили в пресс-службе министерства транспорта РФ, передает «Российская газета». Читать дальше...

МОК прерывает финансирование и отношения со SportAccord

СпортМенеджмент.Ру 

Международный Олимпийский комитет (МОК) объявил о прекращении финансирования и о временном прекращении отношений со SportAccord до момента завершения внутренней реструктуризации организации.

В программу зимней Олмпиады-2018 войдут четыре новые дисциплины

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Международный олимпийский комитет (МОК) принял решение о включении в программу зимних Олимпийский игр четырех новых дисциплин. Как сообщает «Интерфакс»,  в программу добавлены такие виды спорта как биг-эйр в сноуборде, масс-старт в конькобежном спорте, дабл-микст в керлинге и командные соревнования в горнолыжном спорте. Напомним, что следующие зимние Олимпийские игры пройдут в 2018 году в южнокорейском Пхенчхане. В программу предыдущей зимней Олимпиады в Сочи, были включены следующие новые к тому моменту дисциплины... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 08.06.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Житель Сочи Дмитрий Жеуров, которого искала дочь, погиб в "Крокус Сити Холле" ещё 22 марта

Московские команды выступят в Бизнес-лиге «Матч ТВ» по тэг-регби в Екатеринбурге

Тамбовский "Спартак" взял в аренду защитника футбольного клуба "Сочи"

Давайте как-нибудь пешком: запрет на использование элекросамокатов в краснодарских парках