Главные новости Сочи
Сочи
Август
2015

Новости Сочи за 20.08.2015

Валерия: Юрмала - рыбацкая деревушка

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Юрмала - рыбацкая деревушка, получившая известность благодаря фестивалю "Новая волна", и переезд этого мероприятия в Сочи - это выход на новый, более высокий уровень, заявила в интервью "Газете.Ru" российская певица Валерия.

Читать дальше...

Певица Валерия разочаровалась в латвийской демократии и назвала Юрмалу рыбацкой деревушкой :: Freecity.lv

Freecity.lv 

Певица Валерия и ее муж Иосиф Пригожин рассказали Газете.Ru, что разочаровались в эпистолярном жанре с президентами, порадовались переносу "Новой волны" в Сочи и прокомментировали свое финансовое положение.

Чемпионат Европы по шорт-треку может быть перенесен из Москвы в Сочи

Sports.ru 

Член совета Международного союза конькобежцев (ISU) Герман Панов сообщил, что Союз конькобежцев России (СКР) обратился в ISU с просьбой перенести чемпионат Европы по шорт-треку 2016 года из Москвы в Сочи.

Главная тайна США. Что увидели американцы на Луне

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Истинная тайна Луны: почему до сих пор там не живут люди

На протяжении многих лет Луна остается одним из самых загадочных объектов в космосе.

Со спутником Земли Луной связано множество удивительных вещей, о которых долго умалчивалось.

Селена, Феба, Диана – единственный спутник нашей планеты – всегда волновала ученых. Одно время популярностью пользовалась теория о том, что Луна вовсе не естественное космическое тело, а искусственный спутник, запущенный неким космическим разумом. Читать дальше...

"Увидела журналистов и подумала: сейчас зажгу!"

«Газета.Ру»  

Олимпийская чемпионка Сочи в женском одиночном катании Аделина Сотникова показала фрагменты новых программ и рассказала, как готовится вернуться к соревнованиям в новом сезоне.

Наши хоккеисты - в олимпийской деревне

«Крайний Cевер» 

Юные хоккеисты Чукотки вернулись с тренировочных сборов, которые проходили в спортивно-оздоровительном комплексе "Сириус" в Олимпийской деревне города Сочи Краснодарского края.



Сочи и Адлер – одним хлебом едины

ГТРК «Кубань» 

Адлерский хлебозавод остановил производство. Его сотрудники уволились либо переведены на Сочинский хлебокомбинат – за ту же зарплату, но за десятки километров от дома. Разбирался в ситуации наш корреспондент.

ЧЕ-2016 по шорт-треку могут перенести в Сочи

Коммерсантъ FM 

Чемпионат Европы по шорт-треку 2016 года может быть перенесен из Москвы в Сочи. Письмо с соответствующей просьбой Союз конькобежцев России (СКР) направил в Международный союз конькобежцев (ISU), заявил агентству " target="_blank">«Р-Спорт» член совета ISU Герман Панов. «Союз конькобежцев России принял решение обратиться в ISU с просьбой перенести чемпионат из Москвы в Сочи, в ледовый дворец спорта "Айсберг"»,— сказал господин Панов. Он выразил мнение, что ISU пойдет навстречу, так как Следственный... Читать дальше...

Кравцов: ЧЕ-2016 по шорт-треку в Сочи сделает вид спорта популярнее

«РИА Новости» 

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов заявил, что предложение провести чемпионат Европы 2016 года по шорт-треку не в Москве, а в Сочи связано с желанием повысить популярность этого вида спорта в регионах.

Режиссер Бекмамбетов проведет конкурс на звание самого поющего города РФ

Блог сайта «Наша позиция» 

Продюсер Тимур Бекмамбетов и режиссёр Жора Крыжовников проведут в десяти городах караоке-марафон. По информации организаторов, мероприятие, посвященное выходу нового фильма «Самый лучший день» стартует 29 августа.

Читать дальше...

Отключение электроэнергии 21 августа в Сочи

Макс Портал (Сочи) 

Сочинские электросети проводят плановый ремонт

   В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования 21 августа 2015года возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах: - с 08:00 до 17:00(в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Донская, №№ 11,13а,15,15а,18, Цветной Бульвар (частично), ул.Гагарина (частично), ул.Цюрупы, ул.Красноармейская... Читать дальше...

В Сочи утверждена экологическая стратегия на 15 лет

«Вести Сочи» 

В Сочи утверждена экологическая программа курорта на 2015-2030 годы. Ее авторами стали ученые регионального отделения Русского географического общества. Предполагается, что 15-летняя стратегия будет способствовать улучшению экологической ситуации и реализации проектов, направленных на исследование, сохранение и использование памятников природного и историко-культурного наследия. По сути, специалисты не изобретали что-то новое, а лишь систематизировали и комплексно объединили множество экологических проектов и инициатив... Читать дальше...

В Сочи уничтожили крупную партию осетра

ГТРК «Кубань» 

Груз прибыл из Армении, но пограничный ветеринарный контроль не прошел: предприятия-изготовителя не оказалось в реестре аттестованных компаний.

Праздник семейного спорта состоялся в Сочи

«Вести Сочи» 

«Будь активен с «Макдоналдс» – спортивные семейные праздники под таким названием прошли в центре Сочи и в Адлерском районе курорта. Они стали частью выездной программы, которую проводит «Макдоналдс» на юге России. Сочинский этап начался после проведения подобных акций в Ростове-на-Дону и Краснодаре. Две детские команды – «красные» и «желтые», это цвета «Макдоналдса» – сражались на уникальном надувном футбольном поле. Именно эта игра на празднике была выбрана не случайно: «Макдоналдс» – спонсор не только Олимпийских игр... Читать дальше...

Суд Сочи вынес приговор по убийству домкома Тамары Коржововой

Макс Портал (Сочи) 

Оно произошло в ночь с 27 на 28 мая этого года

Пенсионерку в ее собственной квартире на улице Островского убил мужчина из соседнего подъезда. Свое жилье убийца сдавал квартирантам, а сам жил на чердаке, в этом же подъезде. Там он устроил наркопритон. Домком неоднократно по этому поводу делала мужчине замечания. За что, видимо, и была убита. Напомню, преступник ночью забрался по водосточной трубе в окно и задушил женщину. Убийцу задержали в тот же день. 19 августа суд... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 20.08.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Московские команды выступят в Бизнес-лиге «Матч ТВ» по тэг-регби в Екатеринбурге

Давайте как-нибудь пешком: запрет на использование элекросамокатов в краснодарских парках

Алексей Копайгородский занял 2 строчку рейтинга мэров страны

Смоленский лицей-интернат «Феникс» - в призёрах VIIl Всероссийских соревнований по шахматам