Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2015

Новости Сочи за 03.10.2015

Никита Михалков пустился в пляс на репетиции конкурса «Новая волна» (фото)

SUPER.ru 

Второй день фестиваля «Новая волна» ознаменовался для гостей привычно солнечного Сочи шквальным ветром и проливным дождем. Впрочем, непогода не повлияла на благоприятный настрой готовящихся к выступлению звезд. Прямо на репетиции концерта 69-летний режиссер Никита Михалков пустился в пляс вместе танцовщицами-цыганками под песню «За цыганской звездой», в то время как за кулисами уже оттачивал свое выступление новоиспеченный дуэт Ани Лорак и Эроса Рамазотти. Последний был впервые приглашен на «Новую волну» в качестве хэдлайнера. Читать дальше...

Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин стали родителями во второй раз

SUPER.ru 

Фигуристка Татьяна Тотьмянина и ее супруг Алексей Ягудин во второй раз стали родителями. Поздним вечером 2 октября у 33-летней спортсменки родилась девочка в одной из столичных клиник. Муж Татьяны в этот момент находился на гастролях с шоу «Кармен» в Сочи. Роды прошли без осложнений, мама и новорожденная чувствуют себя хорошо. Девочке дали имя Мишель.

Участники акции в Сочи потребовали проверить документацию по выборам

«Кавказский узел» 

Федеральные власти должны организовать комиссию, которая проверит всю избирательную документацию по выборам в горсобрание Сочи, заявили участники сегодняшнего митинга. От властей края они потребовали привлечь к ответственности тех, кто был, по их мнению, причастен к нарушениям в ходе выборов.

Новая волна 2015: Украинский артист Коля Серга стал ведущим конкурса

«IVONA» 

   Новая волна 2015: Коля Серга и Лера Кудрявцева instagram.com/thekolya 3 октября 2015 года состоялся первый конкурсный день Новой волны 2015 в Сочи, Россия. Перед тем, как участники продемонстрировали жюри и...

Общество: После этого подают в отставку. Голодец расписалась в собственном бессилии. «В России не будет хороших врачей и учителей»

VDNEWS.RU 

Ресурсы бюджета РФ не позволяют готовить высококвалифицированных специалистов в социальной сфере, в первую очередь педагогов и врачей, которые были бы конкурентоспособными на рынке. Такое мнение высказал вице-премьер РФ Ольга Голодец в ходе Международного инвестфорума в Сочи.

Падение российского ВВП в 2015 году составит 3,9%

ИД «Нефть России» 

В 2015 году ВВП России сократитcя на 3,9%, но в 2016 году росийская экономика покажет рост — 0,7%. Такие показатели предполагает новый макропрогноз Минэкономразвития, сообщил глава ведомства Алексей Улюкаев в кулуарах Международного инвестиционного форума в Сочи.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Премьер призвал участников форума в Сочи не доводить импортозамещение до абсурда

ИД «Нефть России» 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал российских предпринимателей и чиновников не доводить идею импортозамещения до абсурда, а создавать продукцию, востребованную на мировых рынках.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Что делать пассажирам «Трансаэро», о чем спорят кандидаты в президенты Беларуси. И результаты инвестиционного форума в Сочи. Итоги субботы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Генштабе заявляют, что российские авиаудары в Сирии были согласованы с США, пассажирам «Трансаэро» заменят перевозчика, дебаты кандидатов в президенты Беларуси, годовщина трагедии 1993 года у телецентра Останкино и результаты Международного инвестиционного форума в Сочи. Итоги субботы подвела Когершын Сагиева. 



Вице-президент ЛУКОЙЛа: в 2016 цены на нефть составят $70–100 за баррель

PolitRussia.com 

По мнению вице-президента нефтяной компании ЛУКОЙЛ Леонида Федуна, в следующем году можно ожидать повышение цены на нефть до $100 за барр. Федун сообщил, что нефтяной рынок понятен и предсказуем, он готов спорить, что мы увидим $70–80 за барр. и даже $100 за барр., но при этом будет сохраняться очень высокая волатильность. Об этом он сообщил на дискуссии «Топливно-энергетический комплекс: как развиваться в условиях низких цен» в рамках форума «Сочи-2015». 

Читать дальше...

В Сочи определят 3 столицы финала Национального чемпионата по профмастерству согласно стандартам WorldSkills

Newsed.info 

3 региона-победителя конкурса на право проведения финалов WorldSkills (национального чемпионата по профессиональному мастерству) в 2016, 2017 и 2018 годах определят в ходе.

Сечин призвал использовать для покрытия дефицита бюджета не допдоходы от нефтянки, а заимствования

ИД «Нефть России» 

Глава Роснефти Игорь Сечин призвал использовать механизм внешних и внутренних заимствований для покрытия бюджетного дефицита РФ на 2016 год. Об этом он заявил в ходе встречи деловых кругов с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в Сочи, следует из материалов, опубликованных на сайте Роснефти .
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com

Глава Ассоциации менеджеров об оценке эффективности чиновников.

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Сочи подошел к концу XIV Международный инвестиционный форум. Основными темами, о которых говорили участники мероприятия: как возвратить российское производство к росту, результаты импортозамещения, инвестиционная привлекательность регионов и сокращение бюджетных затрат. Интервью с главой президентом Ассоциации менеджеров России Владимиром Сениным. 

В Севастополе обещают реализовать проектов на 5 млрд рублей

«Новости Крыма» 

В заключительный день международного инвестиционного форума «Сочи-2015» губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписал соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве с тремя регионами Российской Федерации - Камчатским краем, Челябинской и Курской областями.

Вице-президент РСПП о том, как государство может помочь бизнесу, не потратив ни копейки

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Сочи подошел к концу XIV Международный инвестиционный форум. Основными темами, о которых говорили участники мероприятия: как возвратить российское производство к росту, результаты импортозамещения, инвестиционная привлекательность регионов и сокращение бюджетных затрат. Интервью с вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Еленой Паниной.

Объем инвестиций в Ярославскую область в 2015 году составит около 70 млрд рублей - При этом наблюдается снижение объемов инвестиций

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Объем инвестиций в Ярославскую область по итогам 2015 года составит около 70 млрд рублей. Об этом сообщил в субботу глава региона Сергей Ястребов. «По итогам 2015 года говорить об объемах инвестиций в регион пока сложно. Возможно будет падение, но оно будет незначительным. Я рассчитываю, с учетом подписанных контрактов на Сочинском инвестиционном форуме, эта цифра будет в районе 70 млрд рублей, доля иностранных компаний традиционно находится на уровне 10-15%», — сказал губернатор. При этом Ястребов отметил... Читать дальше...

Директор Arbat Capital о том, почему наш Центробанк не самый лучший в мире

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Сочи подошел к концу XIV Международный инвестиционный форум. Основными темами, о которых говорили участники мероприятия: как возвратить российское производство к росту, результаты импортозамещения, инвестиционная привлекательность регионов и сокращение бюджетных затрат. Интервью с управляющим директором Arbat Capital.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


Вологодская область получит 1,3 миллиарда рублей на "Безопасный город"

«РИА Новости» 

По словам главы региона, на международном инвестиционном форуме в Сочи было принято решение о вхождении Вологодской области в число пилотных регионов по реализации комплекса "Безопасный город".

Росси: На сочинской трассе важно доверять машине

«F1news.ru» (Формула 1) 

Александер Росси выиграл по одной гонке на этапах GP2 в Спа и Монце, потом дебютировал в Формуле 1 в составе Manor, а в Сочи вновь выступит в GP2. В интервью пресс-службе Racing Engineering американец говорил об особенностях концовки сезона…

Спортсмены из Осетии в составе победителей и призеров Всемирных паралимпийских игр - 2015

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Спорстмены из Осетии в составе сборной команды Российский Федерации добились хороших успехов на Всемирных паралимпийских играх – 2015 которые проходили в Сочи с 26 сентября по 3 октября.
Спартак Газзеав и Сакинат Магомедова стали победителями соответственно в тяжелой весовой категории и весовой категории до 49 килограммов. Виталий Назаренко (в/к до 68 кг.) стал серебряным призером, а Георгий Купеев (в/к до 75 кг.) – бронзовым призером.
Чермен Кобесов завоевал золотые медали сразу в трех дисциплинах бега на 100 метров... Читать дальше...

Губернатор подписал соглашение с «Прагма Капитал»

МедиаСар 

Валерий Радаев, пребывая на форуме в Сочи, подписал важное для региона соглашение с компанией «Прагма Капитал» в соответствии с которым в Саратове появится новый Дворец водных видов спорта, а также новый специализированный гостиничный комплекс. Строительство данных объектов крайне важно для спортивной инфраструктуры региона. По этой причине и состоялось подписание соглашения, отмечают в «Прагма Капитал». Более Read more

Просматривали в Сочи 03.10.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Давайте как-нибудь пешком: запрет на использование элекросамокатов в краснодарских парках

Древние тайны: уникальные находки археологов на Кубани

Стало известно место мэра Уфы в рейтинге коллег среди других городов

Алексей Копайгородский занял 2 строчку рейтинга мэров страны