Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2015

Новости Сочи за 08.10.2015

В Россию едет министр обороны Саудовской Аравии

«Вести» 

Министр обороны Саудовской Аравии, наследный принц Мухаммед бен Сальман посетит Россию в воскресенье, 11 октября. В ходе визита он намерен встретиться в Сочи с президентом России Владимиром Путиным, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источник в посольстве Саудовской Аравии в Москве.

Министр обороны Саудовской Аравии приедет в Россию

«Интерфакс» 

Министр обороны Саудовской Аравии принц Мухаммед бен Сальман в воскресенье посетит Россию и намерен встретиться в Сочи с президентом Владимиром Путиным, сообщил "Коммерсант" со ссылкой на саудовские дипломатические источники.

СМИ: Министр обороны Саудовской Аравии встретится с Путиным в Сочи

«Взгляд» 

Министр обороны Саудовской Аравии, наследный принц Мухаммед бен Сальман в воскресенье, 11 октября, посетит Сочи, где встретится с президентом России Владимиром Путиным, сообщил источник в посольстве Саудовской Аравии в Москве. Информацию о запланированной на ближайшее воскресенье поездке принца Мухаммеда бен Сальмана подтвердили и дипломатические источники «Коммерсанта» в Эр-Рияде. По их данным, в Сочи саудовский принц не только посетит стартовавшие в четверг соревнования «Формулы-1» Гран-при России... Читать дальше...

Новости шоу бизнеса 9 октября: скандалы и интриги

«Свежий Ветер» 

Звездные семьи зажгли на “Новой волне” На музыкальном фестивале “Новая волна”, который впервые проходит в Сочи, очередной конкурсный день был посвящен семье. Во время концерта…

Новости культуры. Эфир от 08.10.2015 (23:30)

Телеканал Россия 

Владимир Путин встретился в Сочи с учителями - лауреатами Всероссийского конкурса педагогов. Нобелевский комитет назвал книги Светланы Алексиевич «памятником страданию и мужеству». ВГТРК запускает масштабный проект под названием «Война и мир. Читаем роман». В столице Объединенных Арабских Эмиратов впервые проходит выставка российского и советского искусства XX века. Столичный центр современного искусства «Марс» обновлен и перестроен согласно новой концепции.

Как слово наше отзовется

Одинцово-ИНФО 

Уже стало хорошей и многолетней традицией проводить ежегодный форум журналистов России в Сочи и его окрестностях в конце сентября.

Берни Экклстоун: Я не делаю моторы!

«F1news.ru» (Формула 1) 

Накануне Гран При России в Сочи Берни Экклстоун ответил на вопросы по поводу будущего команд Red Bull и Формулы 1...

РОСГОССТРАХ выплатил более 6,5 млн за автомобиль, пострадавший от наводнения в Сочи

ГлобалКрас.ру 

Краснодарский филиал компании РОСГОССТРАХ выплатил страховое возмещение по полису автокаско за пострадавший кроссовер Land Rover. 25 июня в г. Сочи в результате выпадения месячной нормы осадков ...



«Эковахта»: строители вторглись в особо охраняемую зону Сочинского нацпарка

Nuus.ru 

Компания «Роза Хутор» в интересах строительства горнолыжных курортов на особо охраняемых природных территориях Северного Кавказа ведёт сейчас сооружение дороги в пределах особо охраняемой зоны Сочинского национального парка.

Владимир Путин встретился с лауреатами конкурса «Учитель года»

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Владимир Путин сегодня пригласил в Сочи лауреатов конкурса «Учитель года». Это событие для обладателей Хрустальных пеликанов оказалось не только торжественным. Учителя говорили с главой государства о своих проблемах, о патриотизме и школьной программе.

Дело принца // Саудовская Аравия строит отношения с Москвой, несмотря на разногласия по Сирии

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ” из саудовских дипломатических источников, в воскресенье Россию посетит министр обороны Саудовской Аравии принц Мухаммед бен Сальман, который встретится в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным. Уже второй в этом году визит в Россию саудовского принца, сына короля Сальмана, занимающего третью строчку в иерархии власти в Эр-Рияде, пройдет на фоне российской военной операции в Сирии, вызвавшей резкую критику саудовских властей. Опрошенные “Ъ” эксперты считают, что неожиданная... Читать дальше...

Фелипе Наср: В Сочи у нас есть шансы

«F1news.ru» (Формула 1) 

В прошлом году Фелипе Наср выступал в Сочи в GP2, и в воскресной гонке поднялся на подиум, заняв третье место. Пилот Sauber надеется, что характеристики российской трассы подойдут его машине, а команда сможет побороться за хороший результат…

Юмор поднимает флаг!

TumenToday.ru (Тюмень) 

Владимир Якушев провел переговоры с Александром Масляковым о создании Лиги КВН в Тюменской области В Тюменской области может быть создана одна из площадок Международного союза КВН. Об этом сообщил губернатор Владимир Якушев после встречи с президентом Клуба веселых и находчивых Александром Масляковым в Сочи. Губернатор напомнил, что у Тюменской области сильные традиции КВН и в […]

Читать дальше...

ООН: около миллиона украинских беженцев смогли достойно устроиться в России

PolitRussia.com 

Представитель Агентства ООН по делам беженцев в России Баиса Вак-Войя сообщил в рамках встречи стран БРИКС в Сочи в четверг, что найти жилье и работу для достойного проживания в России смогли около миллиона украинских беженцев.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


GP2: В Сочи произошло четыре замены пилотов

UINCAR (uincar.ru) 

В этапе GP2 на Гран При Сочи 2015 произведена замена четырех пилотов из разных команд, двух из них откинули на пять позиций назад из-за допущенной ошибки на старте в прошлых соревнованиях

Алонсо: В следующем году мы будем в числе лидеров

«F1news.ru» (Формула 1) 

В Сузуке Фернандо Алонсо раскритиковал силовую установку Honda, сравнив ее с мотором GP2, но в Сочи испанец был настроен более благосклонно – и с оптимизмом говорил о шансах команды в 2016-м…

Просматривали в Сочи 08.10.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Житель Сочи Дмитрий Жеуров, которого искала дочь, погиб в "Крокус Сити Холле" ещё 22 марта

Давайте как-нибудь пешком: запрет на использование элекросамокатов в краснодарских парках

Последний «дешевый четверг»: 33 года назад в СССР неожиданно в разы выросли цены на промтовары и продукты

Московские команды выступят в Бизнес-лиге «Матч ТВ» по тэг-регби в Екатеринбурге